Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Служебный роман. Девять случаев любви в белспорте

Служебный роман. Девять случаев любви в белспорте

Когда коллеги по спорту становятся чем-то большим.

18 февраля 2016, 17:20
7
Служебный роман. Девять случаев любви в белспорте

 

Когда дружба становится чем-то большим.

Евгений Цуркин и Александра Герасименя

Вид спорта: плавание.

 

Фото: facebook.com.

Любовный «камин-аут» пара сделала 14 февраля этого года. Находясь в Хорватии на соревнованиях, Цуркин послал возлюбленной «валентинку» с подписью: «Для тебя, моя дорогая». В ответ Герасименя, проводившая тренировочный сбор в Лос-Анджелесе, выслала открытку с изображением медвежонка с сердечками.

Дмитрий и Мария Валент

Вид спорта: муай-тай.

 

Фото: onliner.by.

Дмитрий и Мария познакомились на соревнованиях больше 10 лет назад. Сначала они погуляли, а затем поженились. Свадьбу сыграли в 2013-м после возвращения спортсменов с чемпионата Европы. Оба, кстати, стали чемпионами континента. Отличительная черта семьи Валентов – выход на ринг в вышиванках. Супруги тренируются в разных клубах, но Дмитрий помогает Марии, которая параллельно со спортом работает в таможенном комитете, стать чемпионкой мира. А у самого, между прочим, 11 подобных титулов.

Илья и Марина Арзамасовы

Вид спорта: легкая атлетика.

Фото: nn.by

Чемпионка мира рассказывает, что готовиться к стартам ей очень помогает супруг Илья. Бывший бегун не достиг в спорте больших успехов, но зато является спарринг-партнером Марины – помогает супруге держаться в тонусе. Когда на дорожке он вырывается вперед, бегунья заводится и добавляет темп. Поддерживает Илья жену и морально. Когда девушка уезжает на соревнования, он не бреется и не стрижется. Ну и, конечно, смотрит за дочкой.

Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева

Вид спорта: биатлон.

 

Фото:biathlonrus.com.

Официально белоруска и норвежец об отношениях не объявляли, но слишком часто Бьорндален и Домрачева попадают в кадр вместе. Да и очень уж много кто косвенно подтверждает отношения звездных биатлонистов – и Мартен Фуркад, и Дмитрий Губерниев, и дядя Дарьи Домрачевой. Да и побывку Бьорндалена в Раубичах нельзя оставить без внимания. Как говаривал Винни Пух: «Это жжж неспроста».

Андрей и Наталья Михневич

Вид спорта: легкая атлетика.

 

Фото: kp.by

Толкатели ядра долгое время тренировались в одном зале, но рассматривали друг друга исключительно как коллег. Сперва Андрей был женат, а затем несвободной была уже Наталья. Звезды сошлись в Афинах в 2004-м. После олимпийских соревнований пара отправилась на прогулку: девушка натерла ногу, а мужчина заботливо приложил к ране кусочек бумажки. Вернувшись в Минск, Андрей пригласил девушку в кино – и завертелось. В 2007-м они поженились, а вскоре Наталья родила.

Артур и Марина Литвинчук

Вид спорта: гребля на байдарках и каноэ.

 

Фото: из личного архива Марины Литвинчук.

Олимпийский чемпион Пекина и неоднократная чемпионка мира и Европы поженились в 2012-м. Девушка вспоминает, что Артур покорил ее заботой. Часто приходил в гости с конфетами и цветами. А после соревнований всегда дарил букет цветов. После свадьбы муж сопровождает супругу на всех стартах, поддерживает ее. Марина называет его своим домашним психологом.

Дмитрий и Юлия Нестеренко

Вид спорта: легкая атлетика.

 

Фото: nv-online.info

Пара познакомилась в далеком 96-м году в поезде «Минск-Брест». Дмитрий сел напротив девушки и не мог оторвать от нее взгляда. Когда поезд приехал в Брест, угостил Юлию шоколадкой и договорился о встрече на следующий день. Во время прогулки он рассказал, что занимается бегом у Владимира Ярошевича и предложил Юле перейти к ним в команду. Девушка согласилась и начала путь к Олимпийскому «золоту» Афин. Что касается любви, то Дмитрию пришлось долго ухаживать за будущей чемпионкой. Но в итоге «Белая молния» сдалась.

Томаш Чатер и Анна Степанова

Вид спорта: гандбол

Фото: facebook.com

Словенский тренер приехал в Беларусь вслед за бывшей гандболисткой сборной Беларуси. В Минске пара поженилась – причем полностью в соответствии с белорусскими традициями. Кстати, сейчас Чатер является тренером не только национальной команды, но и ГК «Гомель».

Дмитрий Полещук и Анастасия Веремеенко

Вид спорта: баскетбол.

 

Фото: instagram.com

Баскетболисты были знакомы очень давно. Дмитрий и Анастасия учились в одной школе, тренировались в одном зале. Долгое время просто дружили, просто переписываясь, когда выступали в разных странах. Кроме того, Дмитрий хорошо общался с братом Насти – Владимиром. В 2013-м оба оказались в Минске и вместе катались на велосипедах. Эти прогулки переросли в отношения, которые вылились в свадьбу. В декабре 2014-го Анастасия родила дочку, а спустя полгода вернулась на паркет и помогла сборной пробиться в олимпийскую квалификацию.

Другие посты блога

Все посты