Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/5 звезд ЦСКА, ради которых стоит сходить на «Минск-Арену»

5 звезд ЦСКА, ради которых стоит сходить на «Минск-Арену»

«Цмокам» предстоит выдержать серьезный красно-синий экзамен.

Автор — Вадим Кнырко
3 апреля 2016, 00:25
1
5 звезд ЦСКА, ради которых стоит сходить на «Минск-Арену»

«Цмокам» предстоит выдержать серьезный «красно-синий» экзамен.

В воскресенье на «Минск-Арене» большой баскетбол. В гости к «Цмокам» заглянет звездный ЦСКА. Конечно, рассчитывать на положительный результат в игре с грандом не приходится, учитывая, что предыдущие 11 встреч команд завершились поражениями минчан. Но посмотреть на игру московских мастеров вживую будет очень любопытно. Даже в отсутствие травмированных Виктора Хряпы и Джоэля Фрилэнда, «армейцам» есть, кого показать.

Аарон Джексон

Американский разыгрывающий не попал на драфт и не смог пробиться в НБА окольными путями. Зато в Европе получилась очень приличная карьера. Транзитом через Турцию, Италию и Испанию Аарон оказался в ЦСКА. За московскую команду Джексон выступает с 2012 года и с тех пор по три раза выиграл Единую лигу ВТБ и чемпионат России, а также дважды добирался с «армейцами» до призов Евролиги.

Андрей Воронцевич

Один из лучших российских баскетболистов, играющих дома. Очень много выигрывал родной чемпионат и лигу ВТБ. Собственно, как иначе, если ты десять лет непрерывно играешь в ЦСКА. В составе сборной России феерил на чемпионате мира-2010 и на Европе-2011. С литовского форума вернулся с бронзовой медалью на шее.

Виталий Фридзон

Еще один приметный россиянин в составе ЦСКА. Легенда «Химок». Лишь в 2013-м переехал из Подмосковья в столицу. Примечательно, что выигрывал лигу ВТБ в составе двух команд. Как и Воронцевич, выигрывал бронзу на чемпионате Европы-2011. А еще был частью олимпийской бронзовой команды Блатта в Лондоне-2012.

Милош Теодосич

Элитный сербский разыгрывающий и мастер трехочковых. За ЦСКА выступает уже пять лет и выиграл почти все, кроме Евролиги. Отлично выступал и за сборную – выигрывал серебро Евробаскета и чемпионата мира. Главный плеймейкер «армейской» команды.

Нандо Де Коло

Карьера Нандо отлично началась в «Сан-Антонио», однако заглохла также быстро. В итоге, французский защитник принял тепленькое предложение ЦСКА и стал главной звездой клуба. В сезоне-2014/15 Нандо был признан MVP регулярки Единой лиги ВТБ. В нынешнем розыгрыше турнира Де Коло провел 25 матчей при средней результативности свыше 17 очков за матч – больше всех в команде. Кроме того, французу нет равных в ЦСКА по части перехватов. Да и в национальной команде Нандо – важный винтик. Вместе с французами баскетболист выиграл медали всех достоинств на Европе.

Матч «Цмоки» – ЦСКА начнется в воскресенье в 15:00.

Фото: cskabasket.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты