Tribuna/Футбол/Блоги/Все о польской Экстракласе/Квалификация ЕВРО 2016. Сборная Польши против сборной Шотландии

Квалификация ЕВРО 2016. Сборная Польши против сборной Шотландии

Игра в которой для сборной Шотландии, будет решаться всё, а для сборной Польши, почти всё.

Автор — Vladyan
8 октября 2015, 19:04
5

Приблизился день начала решающих туров в квалификации на Евро, которое пройдёт во Франции будущим летом, к сожалению наша сборная, как всегда "порадовала", но есть за кем ещё наблюдать и любоваться интригами. Я конечно имею ввиду сегодняшний матч поляков против шотландцев. И так, начну по порядку.

Боевая ничья в Варшаве.

Уже почти год назад, когда только стартовал отбор, поляки, как мы все прекрасно помним, одолели по делу самих футболистов сборной Германии 2-0 дома, но когда в гости приехали шотландцы, такой победы не получилось. Но стоит отметить, что команды сыграли в хороший футбол.

 

Создавали много моментов в том матче поляки, могли отличиться раз 5, но то блестяще играл голкипер гостей, то не хватало точности ударам. Шотландцы в привычной манере на стандартах и контрах играли. В этом видео, можете посмаковать голы и все моменты матча прошлого года.

Матч закончился со счётом 2-2. Не совсем закономерно, но что было, то было.

Прогресс шотландцев.

Сборная Шотландии, последние циклы проваливала. Это отмечали все и болельщики и специалисты, ведь не для кого не секрет, всё-таки потеря Глазго Рейнджерс, ощутима для конкуренции в чемпионате. Однако, это лишь моё мнение, ясно одно, уровень футбола в стране упал. А если перейти к самой сборной, то мы с вами можем видеть, что футболисты неплохого уровня, один Нэйсмит в комбинационно играющем Эвертоне чего стоит. Но всё-таки, чего-то не хватало им. 

И вот, перед отбором на Евро во Франции, назначили главным тренером многим известного по работе с Селтиком специалиста, а именно Гордона Стракана.

Он выводил Селтик в 1/8 ЛЧ в сезоне 2007/2008, в команде тогда был лидером, вернее одним из них Скотт Браун, который сейчас капитанит в сборной. Именно с приходом Гордона и связывают нынешние успехи шотландцев. Организованная игра в обороне, ставка на стандарты, в чём шотландцы всегда были сильны и на контратаки. Как пример поставленной игры, это матчи с немцами. Например, поражение 2-3 дома месяц назад, но немцам прямо скажем, было не легко.

Правда, поражение от Грузии отталкнуло шотландцев от Евро. Так что сегодня, они будут биться не на жизнь, а на смерть, как и всегда бьются.

Предматчевые расклады.

Вот такие составы по мнению польских коллег появятся сегодня на поле в Шотландии, на этом очень важном матче. 

Как вы видите и можете догадаться, по трансферной стоимости игроков, поляки превосходят хозяев почти в 3 раза, однако не деньги играют в футбол. У гостей, конечно Нэйсмит выделяется. Однако стоит обратить внимание и на Мэтта Ричи, который вместе с Борнмутом вышел в АПЛ в прошлом сезоне. У гостей всё довольно привычно, однако на левом фланге обороны выйдет Мацей Рыбус, который хорошо знаком многим по Тереку именно как атакующего плана игрок, но у Навалки свои мысли могут быть в плане этой позиции в сборной. Ранее, в том же матче с шотландцами действовал там Артур Енджейчик из Краснодара. Мог бы там сыграть на фланге обороны и Куба Вавжиняк из Лехии, он кстати вызван в главную команду. Появление Паздана, думаю будет неожиданным в центре обороны, на эту позицию есть Лукаш Шукала. Фавориты поляки конечно же, но шотландцы играют дома и будет дико сложно команде Адама Навалки, прессинг будет со всех сторон.

  Думаю будет интересно. Тем более, что в таблице на текущий момент у Польши 17 очков и 2 место, у Ирландии 15, а у Шотландии 11. Шотландцы пока что отпадают от заветной путёвки.

А вот весь список игроков вызванных Адамом Навалкой на матчи с Шотландией и Ирландией. 

Жёлтым цветом выделены игроки вызванные из клубов польской Экстракласы. Нападающих там только нет, но в Европе их и так хватает для сборной Польши. Например, Аркадиуш Милик из Аякса вызван, Артур Собиех из Ганновера, лучший бомбардир прошлого сезона Экстракласы Камиль Вильчек, а ныне игрок Карпи, новичка Серии А. Ну и главная звезда последнего месяца в Европе и одна из будущих, да даже наверно уже легенд польского футбола, Роберт Левандовски конечно же.

 

Как видим, 9 игроков из Экстракласы вызваны. 2 из них, играют в основе в последних матчах, а именно Кшиштоф Мончиньски из Вислы и Томаш Йодловец из Легии. 

Советую вам, посмотрите матч, не пожалеете. На этом всё, спасибо за внимание.

Фото: Ekstraklasa TV, Eurosport.onet.pl

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты