Tribuna/Баскетбол/Блоги/Ваўка ногі кормяць/«Пакет – за 150 долларов, отдельно на «Барселону» – 130». Как продают билеты на Лигу чемпионов

«Пакет – за 150 долларов, отдельно на «Барселону» – 130». Как продают билеты на Лигу чемпионов

Билеты на «Барселону» в 12 раз дороже номинала, трёхкратная наценка на матчи Ромы и Байера, наглость перекупщиков и обычных болельщиков «Барселоны» - всё это в небольшом обзоре соцсетей и «Онлайнера» на предмет билетов.

Автор — Скай Волк
15 сентября 2015, 21:21
121
«Пакет – за 150 долларов, отдельно на «Барселону» – 130». Как продают билеты на Лигу чемпионов

Небольшая преамбула.

В воскресенье появилась срочная информация: в понедельник в 15:00 начнётся продажа билетных пакетов на БАТЭ в Лиге чемпионов для всех желающих. И озвучена причина – владельцы абонементов не слишком активно брали билеты.

 

Конечно же, уже за час до старта продаж в Минске и Борисове стояли жуткие очереди. Многие хотели увидеть Месси, Тотти и, например, Кисслинга. Правда, уже в 15:40 стало известно, что билеты кончились. В «Тикетпро» на этот счёт проконсультировали довольно быстро – в продажу поступили только 500 билетов, остальные разобрали юрлица.

А теперь фабула.

Соцсети пестрят сообщениями в духе «куплю 2 билета на Барселону или 2 пакета». В группах болельщиков БАТЭ «Вконтакте» уже идёт вялотекущий трёп на тему билетов. Негодуют практически все – кроме тех, у кого есть абонемент. Абонементщики слегка злорадствуют и утверждают, что кое-кто мог бы в марте и прикупить заветную мечту. Те, у кого абонементов нет, упрекают абонементщиков в алчности – дескать, они уже сейчас продают билеты на ЛЧ начиная от 100 долларов.

Иначе говоря, билеты сейчас можно достать только у перекупщиков. Барахолка на «Онлайнере» и «Вконтакте» постепенно заполняются объявлениями о продаже. Итак, что же нам могут предложить перекупщики прямо сейчас?

Для начала прошерстим «Вконтакте». Так я наткнулся на нескольких перекупщиков. Одному из них позвонил. 

– Покупал для дочки на «Барселону», «Байер» и «Рома» не нужны, – ответил в трубку мужчина. – Сектор А2. По чём билеты? 500 тысяч. Ну, могу и чуть дешевле отдать, за 400, – поспешно добавил он. – В сумме за все – 1,6 млн. За что брал, за то и отдаю.

Билеты на сектор А2 на «Байер» и «Рому» по номиналу стоят 250 тысяч. Наценка - 60-100%.

Ещё один «бизнесмен» тоже разоткровенничался.

На места за воротами (D2) билеты по номиналу стоят 200 тысяч. Перекупщик отдаёт их за 250. Пакет на те же места стоит 600 тысяч. «Человек из России» заплатит 1,5 млн, то есть переплатит в два с половиной раза. Наценка – 250%!

На «Рому» продают билет за 400 тысяч. Билет по номиналу стоит 200 тысяч. Сектор В4.

А вот спецпредложение от человека с эмблемой «Барселоны» на аватаре. Правда, не очень верится, что это болельщик – уж больно недавно зарегистрирован этот аккаунт. Кажется, кто-то всерьёз опасается преследований налоговой.

А сейчас сравним с тем, что по номиналу. 

F2: «Рома» – 400 тысяч, «Байер» – 400 тысяч, «Барса» – 450 тысяч.F4: «Рома» – 200 тысяч, «Байер» – 200 тысяч, «Барса» – 200 тысяч.

Переплата минимум в два с половиной раза, а за «Барсу» и вовсе в три и в шесть раз!

Ещё один перекупщик подготовил для болельщиков аж целую билетную программу. Даже картинку с секторами стадиона скинул, заботливый!

Сколько эти билеты стоят по номиналу? 

А1, B4, F4 (3-12) – 600 тысяч (33 доллара). Перекупщик отдаёт за 90 долларов. Почти 300% наценки.

A2, B3 (3-12) – 800 тысяч (44 доллара). Перепкущик отдаёт за 120 долларов. Снова почти те же 300% наценки.

B2 (1-3) и А3 (1-3) – 600 тысяч (33 доллара). Перекупщик отдаёт за 150 долларов! Возможность увидеть поближе скамейку запасных и всю «Барселону» оценивается почти в 500% наценки.

Отдельно забавляет уточнение о том, что один билет на Барселону оценивается в 130 долларов (по номиналу – 11 долларов). То есть, в данном случае наценка составит и вовсе 1180%. Дороже почти в 12 раз!

Кстати, через час у него выросли цены. Видать, бизнес в гору пошёл.

Поднял настроение другой, менее удачливый продавец. Я почти вернул себе веру в человечество! Человек продал пакет по номиналу, представляете? И тут...

... и тут он добавляет «к сожалению» :) 

Но веру в человечество всё же вернула девушка, которая предложила в соцсетях билет без наценки. Просто у её друга не получается из-за работы попасть на «Рому» – и она продаёт билет.

Переходим к барахолке «Онлайнера». Здесь не менее весело. Вот так, например, выглядят все доступные на данный момент предложения по ЛЧ.

Обратите внимание на последнюю запись шестидневной давности.

 Меня больше всего позабавило вот это объявление:

То есть, человек впаривает пакет по шестикратной стоимости, и успешно это мотивирует фразой «можно увидеть, как фанаты гостей болеют за свой клуб». Да это же верх маркетинга!

Вот человечище продаёт два пакета. Сложно говорить о наценке, но она составит минимум 150 тысяч с пакета – самый дорогой пакет по номиналу 1,6 млн, а здесь продаются по 1,75 млн. Но скорее всего наценка составляет 500 тысяч на пакет – т.е. по номиналу пакет стоит 1,25 млн. Очень психологически комфортное число для продавца.

Что здесь можно добавить и пожелать? Уважаемые болельщики БАТЭ, не ведитесь! Через несколько дней ажиотаж спадёт. Ближе к матчу можно будет купить билет на Рому чуть ли не по номиналу, а Байер вам вообще даром отдадут. Разве что с Барсой могут быть проблемы.

Но вот вам мой совет: уже через пять минут после начала матча билеты у перекупщиков, торгующих возле стадиона (а такие тоже будут, не сомневайтесь!), резко падают в цене, а ещё минут через двадцать их можно будет купить чуть ли не по номиналу. Попробуйте прошерстить «Вконтакте», там действительно есть люди, которые готовы отдать билеты по номиналу или чуть дороже. Наконец, постарайтесь поискать билеты на предприятиях, раз уж клуб поставил в такие условия.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Фото: news.tut.by

Другие посты блога

Все посты