Tribuna/Хоккей/Блоги/Графоманка со стажем/Что смущает на Минск-Арене в этом сезоне

Что смущает на Минск-Арене в этом сезоне

Несколько элементов в игре и атмосфере, которые куда-то делись и все никак не вернутся.

Автор — Elena Lokteva
14 октября 2018, 22:42
11

Этот сезон для меня юбилейный на Арене - 5-й. Но кое-чего лично мне не достает, и тревожит. Вот это точное слово - все время предсезонки и прошедшую часть сезона мне тревожно. И вот чего мне в этом сезоне не хватает...

1. ... прежнего Динамо-Мэна

Флегматичный акробат, который в этом году равнодушно бродит по Арене, иногда делая "колесо" или становясь на руки, вызывает лишь недоумение. Вечно позитивного, знающего чуть ли ни каждого старожила на Арене, ни на минуту не перестающего работать Динамо-Мэна заменил атлетичный парень без искры, без фантазии, зато с четко отработанными движениями и в новом костюме... Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что нынешний маскот отражает нынешнюю команду: спортсмены есть, искры нет.

2. ... самой малости

В каждой игре много раз. Чуть-чуть не хватает. Чуть-чуть левее бросил... Правее... Чуть выше... Или чуть слабее... Или чуть-чуть не дотянулись до шайбы... Или чуть-чуть не поняли друг друга... И много вот таких чуточек. Очень обидных для болельщиков и, понятное дело, еще более обидных для игроков. Сердце сжимается, когда показывают лицо того, кому опять не хватило этой самой малости. Детальки. Точки. Пора собраться.

3....уверенности

В двух прошлых сезонах, если команда проигрывала 2-3 очка, я до конца верила, что еще не все потеряно. Ребята творили чумовые камбеки, которые можно пересматривать бесконечно! От силы два-три матча вспоминаю, где с таким отставанием команда "плыла". В этом сезоне отставание в 1-2 шайбы практически означает, что победы не будет. Я при любом раскладе до последнего остаюсь на Арене, чтобы поддержать команду. Но уже не могу сказать, что до последнего верю, что отыграются.

4. ...хозяев

В прошлом сезоне у Арены были хозяева. На выезде выступали неудачно, зато дома - как будто другая команда вышла. Помнится, очки на выездах были как праздник, но на своем льду ждали чудес, и, чаще всего, дожидались. В этом сезоне пока с чудесами неладно - и на выезде, и дома. Мне кажется, что 1-2 шайбы за домашний матч - индикатор того, что хозяевами мы себя на Арене не чувствуем.

5. ...поддержки

Видимо, некоторые больше чудес не ждут, поэтому на Арене не хватает поддержки. Полупустые трибуны угнетают. Хорошо, что вокруг меня много людей, которые из года в год с абонементами на одних и те же местах - самые стойкие, приходят поддерживать, даже когда совсем все плохо. Не было бы этих людей рядом, было бы совсем грустно. Надо возвращать болельщиков!

***

Дорогая команда! Я всегда говорю, что наше дело - "маленькое": болеть и поддерживать. Но только от вас зависит, с каким настроением мы будем это делать и до какого момента матча. Меня вот тут записали в защитники, и я действительно всегда на стороне команды. Только сделайте, пожалуйста, так, чтобы эта моя надежда и вера не выглядели бы так наивно.  

Другие посты блога

Размышления про сезон
8 декабря 2019, 13:17
5
Тому, кто играет в хоккей
30 октября 2018, 16:37
5
Спасибо, сборная!
4 сентября 2016, 23:11
Все посты