Tribuna/Футбол/Блоги/Англия, Англия/У Санчеса в «Ман Юнайтед» большие проблемы. Это признал сам игрок

У Санчеса в «Ман Юнайтед» большие проблемы. Это признал сам игрок

На базе он часто обедает один. 

22 марта 2018, 17:05
6
У Санчеса в «Ман Юнайтед» большие проблемы. Это признал сам игрок

На базе он часто обедает один. 

• 10 матчей, 1 гол – статистика Санчеса в «Ман Юнайтед». Единственный гол форвард забил «Хаддерсфилду» – сориентировался после того, как промазал пенальти. За два предыдущих сезона в «Арсенале» у Санчеса было 47 мячей. 

• За 10 матчей он потерял мяч 247 раз. Это худший показатель в «Ман Юнайтед». У остальных игроков как минимум на 100 потерь меньше. 

• Санчес – самый высокооплачиваемый футболист премьер-лиги. По данным Daily Mail, он получает 600 тысяч фунтов в неделю. 

• Во время перерыва на международные матчи Санчес хотел отпроситься у тренера сборной, чтобы остаться в Манчестере и решить бытовые проблемы. Но потом передумал и поехал в Стокгольм на товарищеский матч со Швецией. 

«Поскольку я требователен к себе. то ожидал чего-то большего, – говорил Санчес чилийским медиа в Стокгольме. – После моего перехода в «Ман Юнайтед» все очень круто поменялось. Я даже задумался, стоит ли мне ехать в сборную. Все было очень резко – я впервые сменил клуб в январе. Но в жизни бывает сложно. Попросил тренера сборной разрешения остаться в Англии, но потом подумал, что неплохо изменить все к лучшему отсюда». 

• Санчес часто обедает один на базе в Каррингтоне. Показатель того, что есть проблемы с адаптацией в команде. 

• В «Манчестер Юнайтед» боятся, что переход Санчеса станет трансферным провалом, как и случай с Ди Марией. 

• Жозе Моуринью предупреждает, что до следующего сезона можно забыть о топ-футболисте Санчесе. 

«Он пришел к нам в худший момент – во время январского окна, – говорил Моуринью еще до вылета из Лиги чемпионов. – Вот почему я не очень люблю зимние трансферные рынки. Но это был шанс, который мы не хотели терять, и мы сделали это [провели сделку]. В следующем сезоне он прибавит. Он учится играть с нами, а мы учимся тому, как извлечь из него максимальную пользу. 

Сейчас он не боится брать на себя ответственность. Когда Санчес ошибается, то фантастически выкладывается, чтобы вернуть мяч. Очень довольны этим».

Фото: Gettyimages.ru/Clive Mason, Catherine Ivill

Другие посты блога

Все посты