Tribuna/Футбол/Блоги/Англия, Англия/Клопп изящно разнес календарь АПЛ: сравнил с личной жизнью и встречами с друзьями, предложил свою помощь

Клопп изящно разнес календарь АПЛ: сравнил с личной жизнью и встречами с друзьями, предложил свою помощь

Повышенное содержание метафор и вежливой агрессии.

Автор — Tribuna.com
4 января 2020, 07:22
1
Клопп изящно разнес календарь АПЛ: сравнил с личной жизнью и встречами с друзьями, предложил свою помощь

Повышенное содержание метафор и вежливой агрессии.

В этом сезоне «Ливерпуль» разрывается: АПЛ, Лига чемпионов, два внутренних Кубка, клубный ЧМ, Суперкубки Англии и Европы. Юрген Клопп бомбардирует критикой календаря, но эта речь – с отрывом лучшая: самая яркая и максимально убедительная.

Декабрь у «Ливерпуля» был очень напряженным: два матча за неделю – лайт-режим, в середине месяца вообще выпало две игры за сутки (тогда на клубный чемпионат мира уехала основа, а из Кубка лиги вылетала молодежка). С 4 декабря по 5 января получится 11 матчей за 33 дня – очень жестко. Текущий отрезок – четыре игры за полторы недели.

Все это от Клоппа точно не звучит как нытье, потому что «Ливерпуль» справляется идеально: команда не теряла очков с конца ноября (была ничья с «Наполи» в Лиге чемпионов), в АПЛ сейчас серия из 11 побед подряд.

Впереди у лидера чемпионата третий раунд Кубка Англии с «Эвертоном» (5 января), а также матчи с «Тоттенхэмом» (11-го) и «Манчестер Юнайтед» (19-го) в АПЛ. Если они переживут и это, каким же крутым точно можно будет назвать весь «Ливерпуль».

Фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill/; globallookpress.com/Geert van Erven/SCS, Matt Wilkinson/imago-images.de; REUTERS/Phil Noble, Kai Pfaffenbach

Другие посты блога

Все посты