Tribuna/Футбол/Блоги/Англия - это футбол!/Англия - это футбол!

Англия - это футбол!

Уважаемые читатели и поклонники британского футбола, да и вообще - просто футбола. Искренне поздравляю Вас с началом старта нового сезона! Где я уверен, нас ждет опять потрясающий сезон и битва больших клубов между собой, и «подзатыльники» от маленьких клубов большим, за что именно мы и обожаем британский футбол!

Автор — Renan
10 августа 2017, 21:38

   Уважаемые читатели и поклонники британского футбола, да и вообще - просто футбола. Искренне поздравляю Вас с началом старта нового сезона! Где я уверен, нас ждет опять потрясающий сезон и битва больших клубов между собой, и «подзатыльники» от маленьких клубов большим, за что именно мы и обожаем британский футбол!  

  Начать свой текст я конечно обязан с действующего чемпиона - Челси! Команда восхищала меня весь прошлый сезон, но не совсем красивой игрой, а больше именно свооим хладнокровием и расчетностью (вспомните например победы над Манчестером Сити), любой из 11 игроков команды не был лишнем на поле, все было четко и уверенно, победы за победами, где достаточно легко и с разгромом, но и немало матчей (на моей памяти где-то 8) вырывать победы пришлось "зубами" у неуступчивых соперников, на мой взгляд - это и является главной причиной чемпионства Челси, но далеко не единственной. Антонио Конте - это вторая причина, его превосходные тактические навыки меня уже поражают с 2012 года, именно он смог построить такой слаженный механизм "убийцы", опять превосходно заиграл Азар, Диего Коста после провального сезона, уже при нем назабивал 20 мячей и отдал 10 голевых передач, и конечно же "итальянская" игра в защите, да Челси не пропустил меньше всех в сезоне, но в общем и в целом командная игра в обороне была на очень высоком уровне. Но уже в этом сезоне Челси пожалуй не главный фаворит в сезоне. Уверен, что уже другие команды приспособится к игре итальянского специалиста, вернется на Стэмфорд Бридж Лига Чемпионов (которая особенно в последние сезоны как мы видим отнимает много сил у английских команд), уход ведущего полузащитника Матича тоже врятли обойдется без потери игры, но главное - это резерв команды, а его очень даже мало, посравнению с другими ведущими командами Европы, но ещё не конец трансферного рынка, уверен будут ещё приобретения, пока из значимых только Альваро Мората и Тьемуэ Бакайоко, безусловно отличные молодые игроки, но боюсь сразу ждать от них отличной игры уже в начале сезона - мне такое не представляется. Мой прогноз: 4-е место.

    Тоттенхэм - пожалуй самая зрелищная команда в Англии! Поразительно, но совсем не с британским тренером, а именно с аргентинским наставником Маурисио Почеттино, Тоттенхэм играет в самый что ни наесть английский футбол, агрессивность в единоборствах, постоянное безостановочное движение, не изменяют темпу игры, быстрые фланги, большое число навесов - и это всё про Тоттенхэм. Безусловно мне, как поклоннику английского футбола - такой стиль игры не может не восхищать. Но главное достояние Тоттенхэма - это отсутствие слабых мест в команде, у них всё на превосходном уровне: отличный вратарь Уго Льорис, бельгийская центральная защита Альдервейрелд и Вертонген (несмотря на уход такого игрока как Кайл Уокер, не думаю что это станет командной катастрофой), раскрывшийся Дэнни Роуз - который совсем неплохо играет в защите и фантастически разгоняет атаки, но а полузащита и нападение - высший пилотаж! Делле Али, Кристиан Эриксен, Эрик Ламела, Сон Хын Мин и наконечник всей этой красоты сам Гарри Кейн! Лучший бомабрдир последних двух сезонов АПЛ наколотивший в общей сложности уже 78 мячей в АПЛ, сыграв при этом только всего 112 матчей! После моих восхищений, Вы наверное уже подумали что сейчас я выберу именно Тоттэнхем главным фаворитом сезона, но я всё-таки ставлю их на 2-е место.

    Манчестер Юнайтед - самая популярная футбольная команда во всём Мире (и это несмотря на последние успехи мадридского Реала и Барселоны!). Её командный дух и волю к победе - заставила влюбить в себя миллионы болельщиков по всему Миру. Начиная с конца 80-х до 2013 года ей не было равных на просторах Англии, они крушили всех и никого не щадили. Но настал 2013 год, Олд Траффорд весь в слезах попрощался со своим идолом легендарнейшим сэром Алексом Фергюсоном, и настала новыя эпоха МЮ... Вот уже 4 сезона мы видим и скорбим по той команде, тех "красных дьяволах": Скоулза, Гиггза, Бэкхэма, Шеррингема, Кантоны, Видича и Фердинанда, Роя Кина, Шмейхеля да и многих других. И не скажешь что команда как-то укомплектованна слабыми исполнителями, как были в команде звездные футболисты - так они есть и сейчас: Давид де Хеа чего только стоит, Хуан Мата, Поль Погба, Генрих Мхитарян, плюс суперталантливая молодежь Маркус Рэшфорд и Антонио Марсьяль, не надо забывать что ещё за последние сезоны в команде были такие монстры футболисты, как Анхель Ди Мария, Златан Ибрагимович и Радамель Фалькао! Но у большинства у них что-то да не получалось, и сейчас не получается. Некоторые эксперты в начале списывали всё на некомпетентность Дэвида Мойеса, что он слишком слаб как тренер что бы руководить такой Великой командой, потом не меньше досталось Луи ван Галу, но а сейчас "особенный" Жозе Моуринью! Тренер выигрывший очень многое и поправу считается на данный момент одним из лучших тренеров Мира, но и у него пошло не так как хотелось! Да, победы в Лиге Европы и кубку АПЛ придали радости болельщикам и игрокам, но это были совсем невыдающиеся победы. В Лиге Европы МЮ не сыграл не с одним из топ-клубов (Андерлехт, Сельта и Аякс - хорошие команды, но их смог бы победить даже Зенит например), а финал против Кристал Пэласа - это даже несерьезно. Но вот настанет новый сезон, и есть уже предпоссылки - это ОБЯЗАН быть лучший сезон за последние 5 лет! Да и трансфер Ромелу Лукаку - это мегакруто! Мой прогноз: 3-е место.

    Манчестер Сити - "горожане", "денежные мешки", "голубые", да как их только не называют, с приходом громадных денежных средств из Катара, деньги стали тратиться на права и налево, и в первые два года больше налево, на таких игроков как Валерий Божинов, Жо, Робинью и Адебайор. Но потом купили таких игроков как: Давид Сильва, Серхио Агуэро и Яя Туре, и вот именно только после этого Манчестер Сити стал играть как топ-клуб, а не просто бить трансферные рекорды. В чемпионский год 2011/12 Сити показывал фантастический футбол (в АПЛ, еврокубки это уже совсем другая история), они играли превосходно в комбинационный футбол, прекрасное взаимопонимание, все четко и налажено, и матч на Олд Траффорде!!! Я его до сих пор забыть не могу, это было нереально круто! Но уже в последующем сезоне начались проблемы, потом опять чемпионство уже с Мануэлем Пеллегрини, потом опять неудачи (если конечно 2, 3 и 4-ые места считать неудачами, учесть что это АПЛ)... И пришел Гвардиола - футбольный гений, изобретатель "тики-таки", создатель "лучшей" в Мире команды за всю историю (мнения очень многих экспертов и болельщиков, но я так не считаю), и... полностью провален сезон!!! Команда не выиграла ни одного титула, играла совсем не стабильно, а в некоторых матчах просто отвратительно, от Гвардиолы я например явно такого не ожидал. Но, это всё-таки Гвардиола! Уверен, работа над ошибками уже сделана, всё проанализированно, состав команды - вне конкуренции сейчас в Англии (вызывает только большой вопрос с вратарской проблемой - Клаудио Браво), резерв команды - тоже вне конкуренции, главная проблема прошлого сезона Сити защита - укомплектованна классными приобритениями в лице Данило из Реала и Уокера из Тоттенхэма,все лидеры сохраненны, конечно это далеко не гарант чемпионства, но до первого тура их делает фаворитами этого сезона. Мой прогноз: 1-е место.    

    Конечно это не все фавориты предстоящего сезона, Арсенал, Ливерпуль и Эвертон обязанны вклиниваться в борьбу не только попадания в 4-ку, но биться за чемпионство! Про эти команды я напишу в слудующий раз, лишь бы повод радостный давали. Так же стоит скорое возвращение Ньюкасла (ох как же не стыдно было игрокам смотреть в глаза Алана Ширера, после вылета в чемпионшип), так же появление уже многими забытого болельщиками клуба как Хаддерсфилд Таун.

   Но чего больше всего хочется пожелать "небольшим" командам, играть как Лестер в позапрошлом сезоне! И тогда нас будет ждать громадное количество сенсаций, красивых матчей и изобилие голов!

 И уже ровно через 24 часа, нас всех ждет матч Арсенал - Лестер!!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

СТАРТ СЕЗОНА!!!
14 августа 2017, 23:23
Англия - это футбол!
10 августа 2017, 21:38
Все посты