Tribuna/Футбол/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Досрочный Чемпион АПЛ и его предстоящая встреча с «Манчестер Сити»

Досрочный Чемпион АПЛ и его предстоящая встреча с «Манчестер Сити»

Автор — LargerCo7
2 июля 2020, 13:34
Досрочный Чемпион АПЛ и его предстоящая встреча с «Манчестер Сити»

В ночь с 25 на 26.06.2020 года «Ливерпуль» праздновал долгожданную победу в Английской премьер-лиге (АПЛ). Результат «Челси» - «Манчестер Сити» 2:1 стал точкой отсчета триумфа команды Ю́ргена Клоппа (тренер команды с 2015 года). Для «Ливерпуля» это первый трофей первенства Англии за последние 30 лет и девятнадцатый за всю историю.

Короткий обзор матча «аристократов» с «МС»

В ходе 31-го тура Чемпионата Англии на стадионе «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Манчестер Сити». Счет на 36й минуте открыл Кристиан Пулишич. На 55 де Брюйне сравнял показатели на табло, а уже на 78й  - Виллиан вывел «Челси» вперед. Необходимо отметить, что после удаления с поля на 77й минуте Фернандиньо, «Манчестер Сити» доигрывал матч в меньшинстве. Хозяева стадиона уверенно одержали победу. Она была абсолютно заслуженной, так как в ходе игры «аристократы» чувствовали себя вполне уверенно.

Реакция специалистов на досрочное чемпионство «красных»

Уле-Гуннар Сульшер (главный тренер «Манчестер Юнайтед») одобрительно отозвался о работе Юргена Клоппа и всей команды мерсисайдцев. Он подчеркнул, что клуб, завоевавший кубок АПЛ, заслуживает похвалы и уважения. Но, вместе с тем, подчеркнул, что больно видеть, когда кто-то другой поднимает желанный трофей. В заключении он добавил, что «Манчестер Юнайтед» намерен снова пройти победным путем.

А эксперт британского телевидения Гари Невилл (бывший защитник «МЮ») по завершению матча «Челси» — «Манчестер Сити», в котором победный счет «аристократов» гарантировал мерсисайдцам чемпионство в турнире, бывший футболист извечных соперников сделал публикацию в «твиттере».  Это была бессловесная «эмодзи» - машущая рука. Ведь год назад он прогнозировал, что чемпионом Англии снова станет «Манчестер Юнайтед».

Совсем скоро в Чемпионате Англии 2019-2020гг

Всего до окончания сезона осталось сыграть 7 туров. Интересно, что ближайшая встреча - это матч «Ливерпуля» (в статусе чемпиона) и «Манчестер Сити». Хотел опробовать щукинскую стратегию на футбол. Потому что, как мне говорят знакомые, стратегия щукина на хоккей безупречно работает.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты