Tribuna/Футбол/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Мухаммед Бен Салман не может стать инвестором одного из клубов АПЛ

Мухаммед Бен Салман не может стать инвестором одного из клубов АПЛ

Автор — LargerCo7
31 августа 2020, 09:17

Еще весной покупка английского профессионального футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» принцем Саудовской Аравии была практически решена. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Сделка не состоится. Инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF), PCP Capital Partners и Reuben Brothers официально заявили о том, что отказываются от приобретения одного из клубов АПЛ.

Сожалеют о не свершившейся сделке

Покупатели выразили свое сожаление о том, что не смогут стать инвесторами великого города Ньюкасла и не смогут помочь клубу вернуться на его место в истории футбола.

Срок действия коммерческого соглашения, которое предварительно заключалось между группой инвесторов и владельцами «Ньюкасла», сначала невероятно затягивался, а теперь и вовсе завершился. Предложение о приобретении (инвестировании) так и не было одобрено. Также неясны последующие действия самого клуба (правил будущего сезона, тренировок, других мероприятий) и-за коронавируса. Такое объяснение дали сами инвесторы. Но на сайте зеркале до сих пор можно сделать ставку, состоится все-таки покупка или нет.

Точка зрения другой стороны

Лига 4 месяца затягивала вынесение окончательного одобрения о продаже клуба, так как группа инвесторов проходила проверку Английской Премьер Лиги «на соответствие высокому имени». Официально сразу выразились против сделки такие клубы, как «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Правозащитники сделали акцент на личность одного из основных инвесторов (80%) - Мухаммеда Бен Салмана. Его обвиняют во множествах нарушений прав человека. Инкриминируют организацию убийства журналиста Д. Хашогги (2018 год). Так же делают акцент на открытое пиратство, в Саудовской Аравии крадут контент АПЛ. Эти и другие причины не позволили свершиться долгожданной сделке Майка Эшли, который более 10 лет ожидал такого выгодного предложения, изначально покупая клуб ради выгодной перепродажи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты