Tribuna/Футбол/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Звездные футболисты АПЛ, у которых заканчиваются контракты

Звездные футболисты АПЛ, у которых заканчиваются контракты

Летом 2020 года многие известные футболисты, выступающие в английской Премьер-Лиге, могут получить статус свободных агентов. За ними уже стоит очередь из клубов ТОП-чемпионатов, которые не против заполучить игроков самого высокого уровня, да еще и бе...

Автор — LargerCo7
29 марта 2021, 11:58
Звездные футболисты АПЛ, у которых заканчиваются контракты

Летом 2020 года многие известные футболисты, выступающие в английской Премьер-Лиге, могут получить статус свободных агентов. За ними уже стоит очередь из клубов ТОП-чемпионатов, которые не против заполучить игроков самого высокого уровня, да еще и бесплатно. Вопрос в том, предложат или нет их сегодняшние работодатели новые соглашения о сотрудничестве.

Серхио Агуэро (Аргентина, «Манчестер Сити»)

32-летние аргентинский форвард, который еще недавно оценивался свыше 100 миллионов евро, стал заложником травм. Последние три года он больше лечился, чем играл, но это не помешало «Куну» в прошлом сезоне стать вторым лучшим бомбардиром «Сити» в АПЛ (16 мячей в 24 матчах), хоть и забивал все свои голы до момента остановки первенства на карантин.

Что произошло с Агуэро потом – не понятно: он резко потерял доверие Гвардиолы и прочно засел на скамью запасных. Достаточно сказать, что в последний раз его фамилия, как автора гола, светилась больше года назад. В этом сезоне в активе «Куна» чуть больше 200 минут игрового времени, и ни одного результативного действия. В клубе ситуацию не комментируют, а сам игрок неоднократно заявлял, что желает сменить обстановку. Ходят слухи о заинтересованности со стороны «Барселоны», атака которой также требует «свежей крови». Если соберетесь делать прогнозы на спорт, то можно зайти почитать статью про лучших БК с приложениями.

Эдинсон Кавани (Уругвай, «Манчестер Юнайтед»)

Еще один возрастной некогда звездный нападающий, будущее которого пока не известно. По сравнению с Агуэро, уругваец имеет гораздо больше игровой практики, и сумел отличиться шестью голами в текущем первенстве АПЛ. Сам Оле-Гуннар Сульшер неоднократно заявлял, что хочет продлить Кавани, поскольку тот является примером для молодых игроков, которые многому учатся у него и прогрессируют.

Сам футболист готов остаться в «МЮ», если руководство предложит новый контракт на прежних финансовых условиях. Если стороны не найдут компромисс, без команды Кавани не останется – по предварительной информации, в услугах опытного форварда заинтересованы клубы чемпионатов Испании и Франции, ведущих борьбу за попадание в еврокубки.

Тьяго Силва (Бразилия, «Челси»)

На старте сезона 35-летний бразильский защитник допустил результативных ошибок немало, из-за чего потерял место в основе «Синих». Ситуацию усугубила травма, которая вообще вывела Силву из строя. Казалось бы, вот оно время, когда нужно задуматься о дальнейшей карьере – менять команду или просто доигрывать в свое удовольствие.

Но вдруг из-за неутешительных результатов меняется тренер команды - «Челси» принял Томас Тухель, который еще в бытность работы с «ПСЖ» конфликтовал с боссами французского гранда, которые не желали продлевать именно Тьяго. Сегодня Силва вернулся в основу, а «челсюки» вернулись в зону Лиги Чемпионов. Зная, насколько владелец клуба Роман Абрамович доверяет своим тренерам, ждем предложения нового контракта для ветерана. В крайнем случае, о желании подписать опытного бека изъявили «Милан» и один из турецких грандов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты