Tribuna/Футбол/Блоги/Euro Football/Роналду встретился с мальчишкой, которого вывел из комы гол кумира

Роналду встретился с мальчишкой, которого вывел из комы гол кумира

Юный фанат «Реала» и персональный болельщик Криштиану Роналду Давид Павлашчик встретился со своим кумиром после того, как в прошлом году вышел из комы.

Блог — Euro Football
Автор — Kratos
6 апреля 2014, 17:37
1

В августе прошлого года 14-летний Давид Павлашчик был сбит автомобилем во время велосипедной прогулки. Юноша впал в кому, и врачи практически не давали ему шансов на выживание в своих прогнозах.

Родителям пришлось обратиться в детский оздоровительный центр, специалистам которого удалось вывести из тяжелой комы 15 детей. Врачи посоветовали Изабелле и Дариушу Павлашчикам создать для своего сына атмосферу, в которой он любил находиться. Родители привезли в больницу постельные принадлежности Давида, на которых был изображен герб «Реала» и постоянно включали ему трансляции матчей «сливочных» и сборной Португалии.

И вот 18 ноября 2013 года, после трех месяцев комы, Давид раскрыл глаза как только Роналду забил гол в ворота сборной Швеции во время стыковых матчей ЧМ-2014.

После того, как польская газета Fact разузнала и опубликовала  эту историю, Роналду пригласил Давида с родителями на стадион «Сантьяго Бернабеу» на матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «Боруссией». Павлашчик собственными глазами увидел, как его кумир забил 14-й мяч в нынешнем розыгрыше Лиги, а затем спустился в подтрибунное помещение, чтобы встретиться с Криштиану лично. Роналду не только сфотографировался с Давидом, но и подарил ему футболку, в которой он выступал  против дортмундцев. В ответ мальчик подарил португальцу красно-белый шарф.

Eurosport

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты