Tribuna/Футбол/Блоги/Степан Тюльпан/«Здесь офсайд, мужики!»

«Здесь офсайд, мужики!»

Дебютный репортаж о товарищеском матче между «Торпедо-БелАЗом» и «Лучом»

Автор — Step1k
25 марта 2018, 10:04
2
«Здесь офсайд, мужики!»

В солнечный субботний денек искусственный газон стадиона «Торпедо» стал своеобразной лабораторией Олега Кубарева, который смешал буквально всё содержимое на своем «столе»: перемещение атакующих футболистов между флангами, опускание полузащитников в защиту и наоборот, три замены голкипера и тому подобное. Даже несмотря на меняющиеся установки, футболисты, как и экспериментирующий тренер, держали всё под контролем и не давали создавать минскому «Лучу» явных голевых моментов.

Подобный диктат внятно отразился, как на итоговом счете 2-0, так и на самом специалисте, который исписал пару листов своего рабочего блокнота новыми заготовками. Но сколько бы ни произошло вариаций во встрече, победа в динамичном матче явно придала уверенности и сил, как самим футболистам, так и болельщикам, которые проделали работу не хуже своих любимцев: регулярные ободряющие выкрики, аплодисменты и «тактические советы» от самых незаурядных ораторов бровки.

Пущего колорита этому матчу добавили дружеские переговоры судей со зрителями и игроками, которые иногда указывали рефери на их ошибки или, наоборот, на грамотную оценку ситуации. Те, в свою очередь, благодарили и передавали всё дружелюбие на поле ярким восклицанием во время положения вне игры: «Здесь офсайд, мужики!».

Небольшой спор с лайнсменом — и вот уже мяч в игре, а игроки в черных футболках бегут в очередной раз к воротам новичков высшей лиги, чтобы проверить их голкипера на прочность. Однако, несмотря на контроль игры хозяевами, дерзкие дебютанты создали несколько острых моментов и вообще долго сопротивлялись атакам «Торпедо», так как даже первый гол в матче был забит только на 52 минуте, а второй — на последних секундах матча.

«Динамическое равновесие» — самое резонное описание игры в целом до первого взятия ворот, потому что дальше инициатива была исключительно у подопечных Кубарева, имевших шансы довести счет до разгромного.

Но сетовать уже поздно, да и не на что — «сухая» победа, более-менее удачно проведенная предсезонка, неслабый настрой на приближающий чемпионат и голод до официальных побед!

Еще больше моих работы Вы сможете найти здесь: vk.com/fc_torpedobelaz

Лучшее в блогах
Больше интересных постов