Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Оцениваем футболистов минского Динамо

Оцениваем футболистов минского Динамо

Недавно мы оценивали футболистов могилевского Днепра и многим тот пост понравился(значит мы дали оценку близкую к правде). Сегодня попробуем оценить состав вице-чемпиона Беларуси минского Динамо. Постараемся быть максимально объективными с оценками игроков Динамо иначе нас забросают помидорами. Оценивать будет также как и игроков Днепра давая примерную оценку игрокам не зная их сроков контрактов и зарплат. Оценки игрокам минского Динамо от трансфермаркта.

Автор — Divan expert
9 января 2018, 18:12
14
Оцениваем футболистов минского Динамо

Недавно мы оценивали футболистов могилевского Днепра и нас не забросали там помидорами(значит мы дали оценку близкую к правде). Сегодня попробуем оценить состав вице-чемпиона Беларуси минского Динамо. Постараемся быть максимально объективными с оценками игроков минского Динамо иначе нас забросают тухлыми яйцами.

Оценивать будет также как и игроков Днепра давая примерную оценку игрокам не зная их сроков контрактов и зарплат.

Оценки стоимости игроков минского Динамо от трансфермаркта. 

Трансфермаркт оценивает весь основной состав Динамо(21 игрок) в 8,53 млн.евро(10,2 млн.$). Как видим немецкий сайт в очень приличные деньги оценил футболистов минчан, но всем обсолютно очевидно что игроки Динамо не стоят таких денег. Как мы знаем примерный бюджет Динамо на сезон 2017 года был около 3 млн.$.

Оценив каждого футболиста минчан отдельно в сумме получилось, что весь состав стоит 4,75 млн.евро(5,66 млн.$). Моя оценка чисто субъективна и не может быть точной на 100%, так как не всё мы можем просчитать, а из того что у нас есть под рукой получились вот такие оценки.

                                                                    ТОП-5

1. Александр Нойок ~ 795 тыс.евро(950 тыс.$).

Что тут говорить один из лидеров команды, который в самом расцвете(25 лет) и его болельщики Динамо назвали лучшим в сезоне.

 

2. Артем Быков ~ 695 тыс.евро(830 тыс.$).

Также один из лидеров команды отвечающий за создание моментов и не плохо справляется сделав 7 результативных передач в сезоне и также в хорошем футбольном возрасте 25 лет.

 

3. Нино Галович ~ 460 тыс.евро(550 тыс.$).

Основной защитник Динамо отлично проведший сезон и ему также 25 лет.

 

4. Антон Сорока ~ 420 тыс.евро(500 тыс.$).

Лучший бомбардир Динамо в сезоне, отлично провёл сезон и успел забить Льорису в игре против Франции. И как не странно ему также 25 лет.

 

5. Роман Бегунов ~ 295 тыс.евро(350 тыс.$).

Хорошо провёл сезон. Ему 24 года, а он 8 раз выводил Динамо в роли капитана в этом сезоне.

 

P.S. Как видим пять лучших игроков Динамо находятся в отличном возрасте 24-25 лет и Динамо нужно постараться их сохранить, чтобы иметь хорошие перспективы борьбы за чемпионство. У Динамо подобрался очень сильный состав и глупо будет если руководство не сумеет его сохранить.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты