Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/17-летний датчанин, про которого скоро узнают все

17-летний датчанин, про которого скоро узнают все

Будущая звезда датского футбола которая сегодня стоит 0 €.

Автор — Divan expert
3 февраля 2018, 13:44
6
17-летний датчанин, про которого скоро узнают все

                                                                                       Миккель Дамсгаард

Я очень люблю смотреть футбол при чём разного уровня(хоть 2-ю лигу Таиланда, хоть матч любительских команд). Вообщем совсем не давно обсолютно случайно удалось увидеть игру датского Нордшелланда и в составе этой команды меня больше всего удивила игра парня под номером 27. Да, свиду парень не выглядит супер футболистом, но то что я увидел меня впечатлило единственный минус это не хватка опыта, но это и не удивительно в 17 лет, я всегда доверяю своим ощущения от игры футболиста(жаль нельзя увидеть его игру в живую, чтобы дать максимально точную оценку.) Помню как впервые увидел игру Юлиана Дракслера который вышел на замену минут на 10-15, но этого хватило чтобы понять, что это в будущем топ игрок, так как талант виден сразу в итоге так и оказалось. Таких футболистов(которых я с первого взгляда оценил, что это в будущем звёзды) в моё списке не много но они есть, и этот список пополнился ещё одним футболистом из Дании. 

Миккель Дамсгаард(Mikkel Damsgaard).

Родился 3 июля 2000 года, как видим парню 17 лет, но пока только изредко привлекается к играм основной команды и играет в основном в молодёжке. Трансфермаркт оценивает данного игрока в 0 евро, но это только пока) 

Пока общая статистика по игроку не впечатляет какими-то выдающимися цифрами. 

В высшей лиге Дании он сыграл всего 10 минут. Основная позиция на поле это атакующий полузащитник, но он играет и чистого и отянутого нападающего практически без потери в качестве, так как есть и дриблинг и скорость.

P.S. Пост написал, так чисто для себя чтобы через пару лет когда данный игрок будет лидером молодёжной сборной Дании(а может и национальной), сказать себе - а я был прав или наоборот что я в нём ошибся.   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты