Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Рейтинг официальных сайтов футбольных клубов Беларуси

Рейтинг официальных сайтов футбольных клубов Беларуси

Оцениваем официальные сайты.

Автор — Divan expert
7 февраля 2018, 15:17
22
Рейтинг официальных сайтов футбольных клубов Беларуси

Сегодня посмотрим как футбольные клубы Беларуси выглядят на своих же официальных сайтах. Для оценки возьмём 4 параметра. Давайте посмотрим что у нас получилось.

1. Ссылки на социальные сети.

У 13 клубов есть ссылки на свои соц.сети прямо на главной странице сайта, им начисляем условные 5 баллов. У Витебска ссылки есть, но их нужно искать так как они не на главной странице сайта. У Слуцка ссылки есть, но они не все. По Смолевичам всё просто ссылок нет.

2. Видео.

В разделе видео у первых 7 клубов всё так как и должно быть видео есть прямо на сайте и часто обновляются. Брест и Слуцк чтобы посмотреть обзор их игры нужно перейти к ним на Ютуб канал. У Немана и Минска видео на сайте есть, но редко обновляется. У 5 последних команд видео на сайте нет.

3. Как добраться до стадиона.(Схема проезда).

Как добраться до своего стадиона нам расскажут первые 6 клубов, а кто захочет посетить впервые матчи остальных 10 клубов, то им в помощь Гугл, а не оф.сайт клуба. Я считаю данный параметр важным, но многие клубы считаю наоборот.

4. Данные по футболистам.

Профили игроков оценивали по 6 параметрам.

1. Фотография. 2. Возраст(дата рождения). 3. Рост/вес. 4. Место рождения. 5. Статистика игрока. 6. Краткое описание про игрока.

В итоге все 6 параметров оказались заполнены только у 4 клубов (БАТЭ, Динамо Минск, Городея и Неман). У 8 клубов отсутствует 1 или 2 параметра в профиле игрока. У футболистов Днепра и минского Луча не заполнены рост, место рождение и описание. Витебск своим игрокам заполнил только фото, всё отстальное отсутствует. На сайте ФК Смолевичи вообще нет профилей футболистов.

Итоги:

Лучшим сайтом в итоге становится сайт борисовского БАТЭ, так как на их сайте есть всё самое необходимое. Очень отличные сайты у минского Динамо и Городеи, но у них нет информации как добраться до стадиона. У Торпедо напротив такая информация есть, но нет статистики в профилях футболистов. Худшие сайты по информации у ФК Витебск и ФК Смолевичи. На сайте Фк Смолевичи вообще трудно что-то найти, всё под строжайшим секретом)

P.S. Можно было ещё какие-то параметры добавить, но я остановил свой выбор как мне кажется на самых главных параметрах для сайта футбольного клуба. Да, билеты также важный параметр, но пока его глупо учитывать так как межсезонье.

Не так давно мы оценивали футбольные клубы Беларуси в:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты