Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Два интересных игрока из Польши для ЧБ

Два интересных игрока из Польши для ЧБ

Кто нас заинтересовал из низших лиг Польши...

Автор — Divan expert
22 февраля 2018, 14:47
Два интересных игрока из Польши для ЧБ

Заглянем в первую и вторую лигу Польши и посмотрим, есть ли там интересные для нас футболисты.

Критерии поиска всё те же что были и раньше:

1. Страна - Польша (Первая и Вторая лига).

2. Возраст 22-24 года.

3. Стоимость на Transfermarkt не более 200 тыс.€

4. Игрок основы своего клуба.

Из первой лиге мы рассматривали все клубы, а вот из второй лиге я взял на рассмотрение только лидеров. В итоге под наши параметры подошли два игрока.

№2. Даниэль Щепан (ГКС-Ястшембе).

Возраст - 22 года. Позиция - центральный нападающий. Данный игрок выступает в составе лидера второй лиги чемпионата Польши и скорее всего, поможет своему клубу подняться выше и играть в следующем сезоне уже в первой лиге. Щепан забил 8 мячей из 34 командных(23%), да возможно это и немного, но очень полезен и при конструировании атак команды, спокойно может отходить в глубину поля и там что-то создавать. Рост у игрока не очень большой 1,80 м, но головой он играет хорошо, плюс хорошее голевое чутьё. Многие скажут игроку 22 года, а он ещё только во второй лиге, но думаю это только пока. Признаю, что огромным талантом он не обладает, но в ЧБ он бы точно не затерялся и свои 5-7 мячей за сезон бы забил (естественно при правильном использовании игрока).

Видео его хет-трика:

№1. Мацей Урбанчик (Рух Хожув).

Возраст - 22 года. Позиция - опорник. Рух сейчас идёт на последнем месте в первой лиге Польши, но не забываем, что у клуба был штраф в -11 очков и если не было бы штрафа, то клуб занимал бы 14-е место. Мацей капитан своего клуба при этом ему только 22 года, а значит у него есть лидерские качества. Рух играет в 2 опорника (Мацей более оборонительный, а вот в паре с ним играет Михаил Вольский которые больше играет на атаку). Из-за не большого роста (1,73), при стандартах соперника, он практически всегда на подборе и не лезет в штрафную. Его роль в игре Руха очень большая, так как практически все атаки начинает именно Мацей. Хороший первый пас и хорошо исполняет длинные передачи. Из недостатков - это не хватает физических данных и его часто продавливают.

P.S. Данные игроки точно бы не затерялись в ЧБ, а скорее всего были бы лидерами. Другой вопрос захотели бы они сами переходить.. Очень мало инфы например по второй лиге. Нужно будет посмотреть где они окажутся в ближайшим будущем...

Прошлые похожие посты:

Другие посты блога

Все посты