Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Гончаренко прошёл дальше, а Хацкевич отправился читать конспекты Лобановского

Гончаренко прошёл дальше, а Хацкевич отправился читать конспекты Лобановского

Мысли про вчерашние матчи ЦСКА и Динамо Киев.

Автор — Divan expert
16 марта 2018, 15:16
4
Гончаренко прошёл дальше, а Хацкевич отправился читать конспекты Лобановского

Вчера был немного необычный вечер в том смысле, что сразу два белорусских тренера выводили свои клубы на матчи 1/8 финала Лиги Европы. (Когда такое было, я что-то и не припомню). 

После первых матчей казалось, что шансов пройти дальше всё же больше у киевского «Динамо» под руководством Хацкевича, чем у московского «ЦСКА» под руководством Гончаренко. В итоге «ЦСКА» прошёл дальше, а «Динамо» свой путь завершило.

Александр Хацкевич.

Что, касается киевского «Динамо», то посмотрел их вчерашний матч против «Лацио», и остался расстроен увиденным. После продажи Ярмоленко в «Боруссию» у «Динамо» нет такого лидера впереди, да со временем им должен стать Цыганков, но пока он молод и не способен тянуть на себе «Динамо», особенно в больших матчах которой была вчерашняя встреча. Плюс, у «Динамо» не было Хачериди и Гармаша, людей которые способны завести партнёров в нужный момент. 

Вчера скамейка «Динамо» по именам был сильнее основы - Мбокани, Хачериди, Дерлис все эти люди остались в запасе, хотя нужно признать, что первые двое после травм. В составе «Лацио» не было одного из лидеров Милинковича-Савича, но и без него «Лацио» сыграл намного лучше, чем «Динамо». «Динамо» пропустило два мяча с углового и увы покидает Лигу Европы. 1/8 Лиги Европы - это максимум для нынешнего состава киевлян. Увы, но вчера Хацкевич не смог придумать, как обыграть «Лацио».  

Виктор Гончаренко. 

«ЦСКА» напротив, сотворило главную сенсацию вечера в Лиге Европы, пройдя «Лион» после поражения в первом матче 0:1. Да, многие скажут, а как же «Зальцбург», но будем откровенны «Боруссия» сейчас в ужасном состоянии и должна была вылететь ещё в прошлом раунде против «Аталанты», но Шмельцер их чудом спас, плюс у «Зальцбурга» очень сильный тренер (о котором будет говорить вся Европа через пару лет), который разобрал на запчасти клуб из Дортмунда. 

Многие давали всего пару процентов, что «ЦСКА» остановит команду которая рвётся в домашний финал, но это произошло. «ЦСКА» сыграл очень сильно в центре поля, где «Лион» проиграл борьбу, так как не знал, что делать против трио Головин, Дзагоев, Натхо. Я много матчей «ЦСКА» видел под руководством Гончаренко, но так агрессивно армейцы начинали только против «Зенита» осенью. Для «Лиона» стало полной неожиданностью такое начало и он ничего не мог сделать против Головина в близи штрафной. «Лион» как мы знаем всегда играет в контроль мяча, но вчера в первом тайме им дома пришлось играть в контратаку. Первый гол «Лион» забил с очевидным нарушением правил, но это не сломало «ЦСКА» и они продолжали играть в свой футбол и по делу обыграли «Лион» в гостях и прошли дальше. «ЦСКА» из 7 гостевых матчей в этом сезоне выиграл 6 (только Моуриньо смог остановить коней Гончаренко).

Многие смотрят на «ЦСКА» и не понимают, как они добиваются результата без денег, без трансферов, играя со стариками в центре защиты, с нападающими вроде Витиньо или Мусы которые по статистике забивают 1 мяч только после 15 ударов по воротам (у защитников эффективность выше), но такая реальность. 

Пресса, носит на руках Гончаренко, после вчерашнего матча в «Лионе» и заслуженно, при этом он получает копейки по меркам тренеров РФПЛ (300-350 тыс.евро), против зарплат Манчини (4,5 млн.евро) и Карреры (3,5 млн.евро) и их результатов. По слухам в «Кубани» Гончаренко платили около миллиона евро в год, но там нужно было катать для руководства всякие странные матчи, а здесь в «ЦСКА» он получая в три раза меньше обыгрывает в еврокубках очень серьёзные клубы и явно получает удовольствие от работы. Виктор Михайлович даёт результат, а это главная оценка для любого тренера. Так, же не забываем что в штабе «ЦСКА» работают ещё два белоруса - Александр Ермакович и Руслан Зубик, но всё же их роль помогать главному тренеру, и в случае провала вся критика будет также идти в сторону главного тренера.

Главный комментарий вечера про «ЦСКА».

Если, кто-то не понял, то он говорит про Набабкина, Кучаева и Игнашевича.

Известный российский комментатор Василий Уткин (главный критик Гончаренко), до матча Лион - ЦСКА чуть ли не клялся, что «ЦСКА» вылетит, а после матча заявил в своём аккаунте. 

В 1/4 финала «ЦСКА» сыграет против лондонского Арсенала и Ермакович может смело доставать свою инфу про «Арсенал».

P.S. Я отношусь нейтрально и к московскому «ЦСКА» и к киевскому «Динамо», но их тренируют белорусские тренеры и вчера очень хотелось чтобы эти два клуба смогли пройти дальше, но то что хоть один из них прошёл дальше - это тоже отличный результат. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты