Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Брестское «Динамо» станет чемпионом? Несколько причин за и против

Брестское «Динамо» станет чемпионом? Несколько причин за и против

Размышляем о перспективах Бреста

Автор — Divan expert
24 марта 2018, 13:43
32
Брестское «Динамо» станет чемпионом? Несколько причин за и против

Сезон 2018 обещает стать самым интересным за последнее время и давайте рассмотрим по 4 главные (на мой взгляд) причины станет или не станет чемпионом «Динамо Брест».

                                                                                          НЕ СТАНЕТ

1. Причина. Конкуренция в чемпионате.

Мы видим, что борьбу за золото в 2018 году поведут скорее всего сразу четыре клуба («БАТЭ», «Динамо Минск», «Шахтёр» и «Динамо Брест»), понятное дело, что шансы на успех у каждого из этих клубов разные. Получается, что у Бреста будет как минимум три конкурента и это понижает их шансы на чемпионство. Одно дело когда у тебя всего один конкурент - «БАТЭ» и совсем другое дело когда их несколько. От того как «Динамо» сыграет против каждого из прямых конкурентов будет многое зависеть.

2. Причина. Нет опыта борьбы за чемпионства у клуба.

Второй причиной против Бреста является то, что у клуба нет подобного опыта борьбы за золото и близко. При этом, здесь я говорю про сам клуб, а не про команду. У многих игроков такой опыт есть, а вот у клуба его пока нет.

3. Причина. Тренер.

Радослав Латал очень хорошо начал свою работу в «Динамо», но всё же не будем забывать, что у него не было успехов в прошлых своих клубах. Трудно сказать, если клуб начнёт вести борьбу за чемпионство сумеет ли тренер с этим справиться, ведь раньше он только один раз вёл борьбу за золото с «Пястом» против «Легии» и проиграл ту борьбу в последнем туре. При этом в большинстве своих прошлых клубах он показывал плохие результаты и его просили на выход.

4. Причина. Федерация футбола.

Про провал с конфетти на финале суперкубка мы с вами прекрасно помним, руководство даже не могло и подумать, а вдруг «Динамо» выиграет кубок? Плюс не забываем, что Брест пошутил над федерацией которая в них не верила. «Динамо» поблагодарило организаторов Суперкубка, прикрепив картинку с логотипом АБФФ, который раскрашен в желто-синие цвета. Вообщем, федерация может просто начать душить Динамо за то, что они посмели заподозрить их в поддержке «БАТЭ».

                                                                                               

                                                                                                   СТАНЕТ

1. Причина. Трансферы. 

Динамо в это межсезонье усилилось очень качественными исполнителями Савицкий, Гутор, Готаль, Каргас, Филлипович и этих игроков брали явно не для борьбы за 3-е место. Эти трансферы, говорят нам о том, что «Динамо» планирует бороться за золото при чём не на словах, а на деле. Плюс не забываем про летние приходы Милевского и Нехайчика и видим, что игроки для борьбы за золото у «Динамо» есть.

2. Причина. Новички с опытом побед.

В «Динамо» видимо понимают, что для того чтобы стать чемпионом нужны люди которые знают как вести такую борьбу. За два последних трансферных окна в Брест приехали игроки которые не по одному разу становились чемпионами Нехайчик (6), Гутор (5), Милевский (4), Филлипович (3). Это очень правильный подход к делу, ведь у этих футболистов есть опыт такой борьбы, при чём успешный.

3. Причина. Ослабление «БАТЭ».

Кто бы что не говорил, но в этом сезоне «БАТЭ» стал ещё слабее, даже в сравнении с прошлым сезоном. При этом за последние 10 сезонов более слабого «БАТЭ» чем сейчас, мы с вами не видели. Конечно можно сказать, что «БАТЭ» сам себя ослабляет не совсем понятными трансферами. Уходят Поляков, Володько, Родионов, а на смену им приходят игроки вроде Скавыша и Глеба которые не способны заменить ушедших игроков. Про то, что «БАТЭ» возглавил тренер без опыта решения больших задач, сказано уже и так слишком много.

4. Причина. Поддержка трибун.

У «Динамо» в прошлом сезоне была очень хорошая средняя домашняя посещаемость более 5 тысяч человек, а в этом году посещаемость должна ещё вырасти и это будет дополнительным фактором в пользу «Динамо» по крайней мере в домашних встречах. Ведь, чем больше посещаемость тем приятнее играть футболистам и они будут стараться играть как можно лучше. Я думаю это может стать дополнительным фактором мотивации для игроков «Динамо» и фактором давления на гостей. 

P.S. В тройке «Динамо» будет, вопрос только на каком месте?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты