Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Почем нынче «розы» на сайтах футбольных клубов Беларуси?

Почем нынче «розы» на сайтах футбольных клубов Беларуси?

Данные берём только с оф. сайтов клубов.

Автор — Divan expert
26 марта 2018, 16:03
5
Почем нынче «розы» на сайтах футбольных клубов Беларуси?

Увидев розы на заставке, не пугайтесь, так, как у нас блог о футболе, а не о цветах, поэтому будем говорить о футбольных «розах».

Если, кто-то не понял, то слово «роза» переводится со сленга футбольных фанатов, как клубный шарф. Периодически посещая футбольные матчи в качестве простого зрителя, я стараюсь приобрести что-то из атрибутики того клуба, на матч которого я приехал впервые, естественно, если есть что-то стоящее. Правда, я не занимаюсь коллекционированием, но надеюсь, что в этом сезоне удастся впервые побывать и приобрести, что-то из атрибутики на домашних играх «Городеи» и брестского «Динамо» (правда, лично для меня добраться до Бреста очень трудно и достаточно дорогое удовольствие, но один раз в сезон можно выбраться).

Как видим на фото ниже кто-то собирает очень солидную коллекцию шарфов.

Всю информацию по атрибутике клубов, мы будем брать только с оф.сайтов клубов.

Сразу у 8-ми клубов высшей лиги («Динамо Брест», «Шахтёр», «Торпедо-Белаз», «Слуцк», «Минск», «Смолевичи», «Торпедо Минск» и «Луч Минск») вообще нет информации про атрибутику на их сайтах. Не понимаю: Что в этой компании делает «Динамо»? Про то, что у брестского «Динамо» есть фан-шоп я знаю, но на сайте, то информации про атрибутику нет, и поэтому клуб находится в столь не приглядной компании. 

Странно, но 7 клубов из 8-ми представляют минскую область. Правда, если мы с вами глянем на посещаемость этих семи команд, то вопрос почему нет атрибутики у них на сайте отпадёт сам собой, с их посещаемостью, наверное, и не стоит создавать такой раздел.

У «Динамо Минск» на сайте есть магазин, но увы он пока на ремонте.

У «Гомеля» и «Немана» на сайте есть раздел атрибутики, но увы там нет клубных шарфов, хотя уже хорошо, что есть такой раздел на оф.сайте.

Вообще, если есть раздел атрибутики на сайте, но нет клубного шарфа, то можно смело говорить - что атрибутики на сайте нет! Ведь король атрибутики любого клуба - это клубный шарф.

Вот мы и подобрались к пяти клубам у которых есть раздел атрибутики на сайте, и там есть клубные шарфы. Сортируем по цене шарфов.

5 место. «Городея».

Цена шарфа - 13 р. Раздел атрибутики «Городеи» сделан качественно, и есть главные наименование атрибутики (шарф, магниты, значки, вымпелы, футболки и тд.). Так же есть адрес и ссылка, где можно купить атрибутику, перейдя по которой мы, например, можем узнать, что летний шарф стоит 10 р. Вообще, очень прилично оформлено.

4 место. «Днепр Могилев».

Цена шарфа - 15 р. Раздел атрибутики «Днепра» выполнен также очень неплохо и также включает в себя набор (шарф, кружка, рюкзак, брелок и тд.). Также есть адрес и телефон.

3 место. «Витебск».

Цена шарфа - 18 р. В разделе атрибутики «ФК Витебск» также есть весь минимальный набор (шарф, магнит, кружка, вымпел, брелок и тд.). Оформление хорошее, но нет никаких ссылок и не понятно, где она продаётся, не доработали раздел на сайте.

2 место. «Ислочь».

Цена шарфа - 20 р. В разделе атрибутики всего 6 товаров, но тоже не плохо. Нужно признать набор составлен качественно (шарф, кружка, значок, магнит, майка и вымпел). Если так можно сказать, то минимальный набор составлен просто идеально. Также понятно, где всё это продаётся.  

1 место. «БАТЭ».

Цена шарфа - 22 р. Не нужно кричать, почему «БАТЭ» и здесь первый? Я не виноват, что у них самые дорогие шарфы. Цену шарфа мы узнали перейдя, по ссылке в магазин. Набор представлен не плохой, а больше и добавить нечего. 

P.S. Ещё раз повторяю, мы рассматривали данные по атрибутике с оф. сайтов клубов и если там не верная информация представлена, то это проблемы только клубов. 

Кстати, может кто-то знает: У какого клуба Беларуси лучше всего выполнен клубный шарф?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты