Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Прогноз на чемпионат Беларуси 2018

Прогноз на чемпионат Беларуси 2018

Мнение о местах команд в предстоящем сезоне.

Автор — Divan expert
28 марта 2018, 23:51
7
Прогноз на чемпионат Беларуси 2018

Выскажу, своё скромное мнение, о том, кто, на что претендует в сезоне 2018.

Претенденты на чемпионство - «БАТЭ», «Динамо Минск» и «Динамо Брест».

Здесь, для меня очевидно, что за золото будут бороться три клуба, правда, у минского «Динамо» шансов немного меньше, чем у двух других клубов. Команда, которая в прошлом сезоне набрала 68 очков и достаточно спокойно провела межсезонье, просто обязана быть претендентом на золото. Про, то как будет выглядеть «БАТЭ», после тех изменений, которые произошли, я думаю даже в самом клубе не знают, так как в истории «БАТЭ» ещё не было тренеров со стороны. Про шансы брестское «Динамо» я рассматривал в отдельном посте. Брестское «Динамо» станет чемпионом? Несколько причин за и против

Претендент на тройку - «Шахтёр».

Что, касается «Шахтёра», то назвать его претендентом на чемпионство нет оснований, а вот попасть в тройку, почему бы и нет? В Солигорск купили неплохих легионеров, но почему-то всех, либо в полузащиту, либо в атаку, а оборону, будут строить из местных футболистов. По такому принципу работали и работают такие клубы, как «ЦСКА» и донецкий «Шахтёр», но разница в том, что там местные игроки, сплошь игроки национальной сборной, а у солигорского «Шахтёра» такого и близко нет. Про уровень тренера, не стоит лишний раз говорить.

5-8 место - «Торпедо-Белаз», «Витебск» и «Гомель».

Вот эти три клуба, на мой взгляд будут по итогам сезона в первой восьмёрке. Никто из них не сможет подняться выше 5-го места, но при этом, и не должны быть ниже 8-го места. «Торпедо» очень стабилен в последние годы, и нет предпосылок, что будет какой-то другой результат. Правда тренер Кубарев говорит, что главное, чтобы задачи на сезон поставили реальные для клуба. У «Витебска» в межсезонье проведена очень солидная трансферная компания, и клуб как минимум должен остаться на прежних позициях. «Гомель» "пропиарился" в это межсезонье очень прилично, и сейчас клуб будет стараться побеждать, как можно чаще, ведь любое поражение «Гомеля» сами понимаете, как будет восприниматься. Состав, то у «Гомеля» позволяет быть в первой восьмёрке.

Середняки - «Городея», «Ислочь» и «Неман».

Данные три команды, на мой взгляд избегут борьбы за вылет, но и подняться выше 8-го места будет практически нереально. Я предполагаю, что только один из этих клубов войдёт в первую восьмёрку и составит компанию первым семи клубам, а кто это будет, покажет только время. Потеря Савицкого ослабит «Неман», но не настолько чтобы вылететь из топ-10 чемпионата.

Борьба за выживание - «Слуцк», «Луч Минск», «Смолевичи», «Днепр» и «Торпедо Минск».

Данные команды, на мой взгляд ожидает крайне нервный сезон с борьбой за выживание. Попадание любой из этих команд, в первую десятку чемпионата мало вероятно. Правда, «Слуцк» способен забраться в первую десятку, но сделать это будет очень сложно. Про проблемы «Днепра» очень много писалось и даже несмотря на проход в полуфинал кубка, им будет очень сложно и их ждёт борьба за выживание. Про трёх новичков лиги и говорить нечего, для них главное не вылететь, и их ждёт очень сложный сезон, про попадание в первую десятку этих команд, я думаю и не стоит вести речи. «Смолевичи», лично мне, интересны только из-за одного игрока Видича, про которого я писал пока он, был ещё в Сербии. Два игрока из первой лиги Сербии на которых стоит посмотреть

На вылет - «Минск».

По данной команде, я вообще не знаю за что зацепиться. Состав и тренер, очень молодой и не опытный. Трансферная компания проведена очень слабо, при этом после 14-го места в прошлом сезоне нужно было усиливаться, а «Минск» напротив ещё больше ослаб. Хорошо, что они подписали Ковтуна (я писал, про данного игрока - Четыре игрока из первой лиги Украины, которые могут усилить клубы ЧБ) и Вайткунаса, но я думаю, эти два игрока не способны их вытянуть. Клубу нужны были, как минимум ещё 2-3 игрока подобного уровня, но их не нашли, и поэтому они на мой взгляд на сегодняшний день номер один на вылет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты