Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Самые дорогие футбольные клубы и футболисты Беларуси

Самые дорогие футбольные клубы и футболисты Беларуси

Посмотрим на самых дорогих игроков и клубы Беларуси перед стартом нового сезона.

Автор — Divan expert
19 марта 2019, 12:10
5
Самые дорогие футбольные клубы и футболисты Беларуси

Высшая лига.

Как видим, у БАТЭ не самый дорогой состав в лиге по оценке Transfermarkt. Состав брестского Динамо самый дорогой в высшей лиге Беларуси - 11,7 млн.евро.

Третье и четвёртое место по стоимости своих составов занимают минское "Динамо" и "Шахтёр". Но у "Шахтёра" в составе 25 игроков, а у Динамо на 4 игрока меньше (21).

Жодинское "Торпедо" занимает пятое место, но до первой четвёрки им далеко, так же, как и никто не может к ним приблизиться с шестого места.

Немного удивляет нахождение на шестом месте "Гомеля", так как у "Витебска", "Немана" и "Слуцка" результаты в последние годы были значительно лучше.

Дняпро-МЧЗ пока не сформирован состав на сезон. А вот Энергетик-БГУ безоговорочно занимает последнее место по стоимости состава.

Самые молодые составы в лиге у "Энергетика-БГУ" (23,0) и минского Торпедо (24,3), а вот самые возрастные у Шахтера (28,6) и Гомеля (28,1).

У "Динамо" Брест и "Гомеля" в составе находится по 10 легионеров.

Игроки.

Самыми дорогими футболистами высшей лиги являются Павел Савицкий и Станислав Драгун. Сайт оценивает каждого из них в 1,5 млн.евро. 

Из 15-ти самых дорогих футболистов высшей лиги 5 игроков представляют "Динамо" (Брест), 4 игрока БАТЭ и по 3 игрока минское "Динамо" и "Шахтер". Футболистов из других клубов в числе 15-ти самых дорогих нет.

13 игроков и в прошлом сезоне играли в высшей лиги и только Антич и Тигиев новички.

Первая лига.

Да, отдельной лиги для данных команд на Transfermarkt пока нет, но насколько мне известно, то руководство сайта одобрило создание первой лиги Беларуси на своём сайте. В ближайшее время к высшей лиги добавится, ещё и первая лига на сайте Transfermarkt.

На сегодняшний день 16 команд первой лиги в сумме стоят 9,71 млн.евро. Получается, что вся первая лига в сумме стоит, как минское "Динамо" или "Шахтёр". 

Другие посты блога

Все посты