Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Кто мог бы заменить Настича в БАТЭ? Четыре возможных варианта

Кто мог бы заменить Настича в БАТЭ? Четыре возможных варианта

Есть ли сейчас на рынке доступные для БАТЭ игроки? Кто может реально заменить боснийца.

Автор — Divan expert
26 января 2021, 15:19
5
Кто мог бы заменить Настича в БАТЭ? Четыре возможных варианта

Владислав Татур высказал предположение, что БАТЭ после продажи Бояна Настича выйдет на трансферный рынок в поисках левого защитника.

Мне стало интересно, а есть ли сейчас на рынке игроки, способные заменить Настича и самое главное по карману БАТЭ?

Критерии для поиска:

1. Левый защитник (нацеленный на игру в атаке).

2. Возраст от 20 до 25 лет (чтобы можно было его впоследствии ещё и продать).

3. Оценочная стоимость не выше 350.000 евро (сумма за Настича).

4. Предположительная зарплата не выше 8.000 $ (по слухам Настич зарабатывал в БАТЭ больше). Но, нужно помнить про лимит зарплат в ЧБ.

Признаться, честно ожидал, что удастся найти значительно больше игроков под данные критерии. Но, найти интересного игрока, который будет оцениваться в 350.000 евро, с предположительной зарплатой не выше 8.000 $, плюс в возрасте от 20 до 25 лет, и ещё атакующий левый защитник задача очень трудная, но всё же выполнимая.

Мне удалось найти всего несколько игроков, кто потенциально, мог бы подойти под все заданные критерии. Давайте, рассмотрим более внимательно, на четырех из них.

4. Элдар Шехич

Оценочная стоимость – от 65 до 100 тыс. евро. Предположительная зарплата – до 4.000 $

У игрока осталось, всего полгода по контракту и поэтому он не будет сейчас дорогим. Игрок достаточно молод и ему только в апреле исполнится 21 год. В ноябре 2020 игрок дебютировал в составе молодёжной сборной Боснии и Герцеговины. И по зарплате и по стоимости игрок подходит отлично под наши критерии поиска. У игрока есть и скорость и техника, и на очень хорошем уровне исполнение фланговых передач. Он выступает в команде, которая доминирует на поле, что также важно. Да, он уступает трём последующим игрокам, но мне он показался очень интересным.

3. Бранислав Слука

Оценочная стоимость – от 350 до 600 тыс. евро. Предположительная зарплата – до 8.000 $

Да, Бранислав по уровню игры должен был быть выше, чем на третьем месте нашего списка, но у него очень высокая рыночная стоимость и плюс достаточно высокая предположительная зарплата. Поэтому, он находится только на третьем месте. Для Жилины игрок просто незаменим на левом фланге обороны, и в 14-ти играх этого сезона набрал уже 0+6. Игрок очень атакующий на своём фланге. За основную команду Жилины он провёл 71 матч и набрал 7+11. Игроку 22 года и у него есть и потенциал, и достаточно большой опыт в чемпионате Словакии. По исполнению кроссов, коротких передач и скорости я его оцениваю даже выше Настича в этих компонентах игры.

2. Марсель Исмаильгеци

Оценочная стоимость – от 250 до 400 тыс.евро. Предположительная зарплата – до 2.000 $

По критерия поиска игрок отлично нам подходит. Он играет в сильнейшей команде Албании и практически всегда его команда играет в доминирующий футбол, что развивает его атакующие навыки. В ноябре 2020 футболист дебютировал в национальной сборной Албании, что явно заставит многие клубы повнимательнее к нему присмотреться. Игрок очень быстрый и выносливый. В марте ему исполнится 21 год. Он уступает Настичу по многим параметрам, но вот в скорости и атакующих действиях он его думаю даже превосходит.

1. Селмир Пидро

Оценочная стоимость – от 180 до 300 тыс.евро. Предположительная зарплата – до 5.000 $

По стилю игры игрок очень сильно напоминает самого Настича. Игрок просто отлично подходит под наши критерии, но у него подписан достаточно длинный контракт на 3,5 года. Но, учитывая, что он выступает в не самом сильном чемпионате, то его трансферная стоимость думаю будет не выше 300.000 евро. Селмир выступает в команде, которая доминирует над всеми в своём чемпионате. Игроку в марте исполнится 23 года.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты