Tribuna/Экстремальные виды/Блоги/Белорусский extremal/«Битва титанов»: как белорусы китайцев в цирке били

«Битва титанов»: как белорусы китайцев в цирке били

В Минске состоялся супертурнир по К-1, таиландскому боксу и ММА «Битва титанов», в котором приняли участие бойцы из пяти стран. Главным событием турнира стали бои четверки тяжеловесов, а также бой за звание чемпионки мира по муай тай между белорусской Марией Валент и китаянкой Ван Киан.

Автор — Сергей Киеня
14 сентября 2014, 15:21

В Минске состоялся супертурнир по К-1, таиландскому боксу и ММА «Битва титанов», в котором приняли участие бойцы из пяти стран. Главным событием турнира стали бои четверки тяжеловесов, а также бой за звание чемпионки мира по муай тай между белорусской Марией Валент и китаянкой Ван Киан. 

Зрителей было откровенно мало. Даже половину мест в цирке не заняли. При этом целый сектор, судя по всему, был отдан на откуп персоналу гостиницы «Пекин», выступавшей партнером соревнований: всякий раз, когда упоминалось о гостинице, в этом секторе радовались и аплодировали. 

Возможно, сказалось раннее начало турнира – 14.00. Кто же в это время бои проводит? Но на вечер был запланирован другой супертурнир… Так или иначе, но количество зрителей никак не соответствовало уровню боев и подбору спортсменов. Зато было просторно. Что же касается поединков, то они были более чем зрелищными. Зрители увидели и блестящие победы нокаутом, и тяжело вырванные виктории по очкам, бои, в которых для определения победителя потребовался экстрараунд… В общем, на любой вкус. 

К сожалению, не все бои прошли так, как хотелось бы большинству зрителей. Так, Мария Валент не смогла отобрать титул чемпионки мира по муай тай у китаянки Ван Киан. Девушка из Поднебесной, имевшая в пассиве лишь одно поражение (это после 24 проведенных боев), не спасовала. Жесткие мужские удары, великолепная техника – Маша ничего не смогла с этим поделать. Правда, есть нюанс: вплоть до начала боя Маша не знала, что именно в этом поединке запрещено бить локтями. После того, как у начале первого раунда белоруска получила предупреждение от рефери, ей пришлось перестраивать свою тактику. Получилось не все. Маша пропустила немало тяжелых ударов, но выстояла. Тем не менее, единогласным решением судей победила спортсменка из Китая. 

Еще одно поражение белорусского спортсмена было зафиксировано в бою по ММА между представлявшим Синеокую Апти Бимарзаевым и представителем Поднебесной Ву Хаотианом в весовой категории до 70 кг. Китаец, представлявший высшую лигу Китая по ММА, был очевидно опытнее Апти и во втором раунде победил удушающим приемом. 

А в боях четверки тяжеловесов победу одержал Ахилес – белорус Андрей Герасимчук. В финале он встретился с китайцем Вангом, до этого отправившего в глубокий нокаут иранца Мейсама Саберпора. Лишь в первом раунде было подобие равной борьбы. Потом белорус полностью захватил инициативу, а за полминуты до конца третьего раунда отправил соперника в нокаут.  Результаты боевТурнир-четверка по К1 в тяжелом весе Полуфиналы Ванг (Китай) – Мейсам (Иран). Победа Ванга во втором раунде нокаутом.

 

Андрей Герасимчук (Беларусь) – Кулибали (Франция). Победа Герасимчука единогласным решением судей

 

Финал

Андрей Герасимчук – Ванг. Победа Герасимчука нокаутом в третьем раунде

Бой за титул интерконтинентального чемпиона по муай-тай в весовой категории до 53 кг. Сергей Скиба (Беларусь) - Леунг Парк-Ю (Гонконг). Победа Скибы единогласным решением судей

Бой за титул чемпиона мира по муай-тай в весовой категории до 57 кг Андрей Заяц (Беларусь) - Джи Гуангджиан (Китай). Победа Джи Гуангджиана раздельным решением судей

Бой за титул чемпионки мира по муай-тай в весовой категории до 59 кг Мария Валент (Беларусь) – Ван Киан (Китай). Победа Ван единогласным решением судей

 

Бой за титул интерконтинентального чемпиона по К-1 в весовой категории до 64 кг Юрий Жуковский (Беларусь) – Менг Гоудонг (Китай). Победа Юрия Жуковского в экстрараунде нокаутом. 

Рейтинговые бои по ММА До 60 кг. Вадим Жлобич (Беларусь) - Ву Тайин (Китай). Победа Жлобича болевым приемом во втором раунде 

 

До 70 кг. Апти Бимарзаев (Беларусь) - Ву Хаотиан (Китай). Победа Ву Хаотиана удушающим приемом во втором раунде. 

 

Источник - www.extremal.by   Полная фотогалерея боев находится здесь