Tribuna/Хоккей/Блоги/Ежовые рукавицы/О ЧЁМ ДУМАЮТ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОСЛЕ МАТЧА-ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА В МИНСКЕ

О ЧЁМ ДУМАЮТ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОСЛЕ МАТЧА-ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА В МИНСКЕ

Мнения разделились, но в целом ОНИ ЕДИНЫ!

Автор — Вожык Плюс
11 сентября 2018, 20:24
2
О ЧЁМ ДУМАЮТ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОСЛЕ МАТЧА-ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА В МИНСКЕ

Очень много общался с различными категориями болельщиков после так называемого "матча-открытия" сезона в Минске. Мнений много, они разные, но большинство из них сходится в одном: было СКУЧНО и НИЧЕГО НОВОГО!

Впечатления от игры команды на родной арене, естественно, не самые радужные, и, пожалуй, они перевесили всё остальное, и тем не менее, практически все в один голос заявляли: "Не любит нас, своих болельщиков, Динамо. Мы не достойны такого пофигистического отношения к нам!"

Кто-то с ностальгией вспоминал былые динамовские времена, кто-то с белой завистью говорил про нынешних болельщиков Трактора, Сибири, Северстали, вспоминали и другие команды. Интернет ведь пальцем не заткнёшь, и одними лозунгами про #разамзкамандай болельщиков сегодня не подкупишь! Своих болельщиков нужно ценить, а ещё их нужно любить и лелеять! А с этим у клуба проблемы, причем выросли они не сегодня и сейчас, и даже не вчера, а гораздо раньше. И если в отделе маркетинга Динамо нормальной считают позицию "И так сойдёт - всё равно схавают!", то, в моём понимании, кто-то, значит, глубоко и сильно там заблуждается! 

Времена Сикоры и Поковича, когда народ валом валил на арену, а билеты на игру за несколько дней до её начала было не найти, давно прошли. Нынче нужно работать, закатать рукава и работать. 

Атмосфера праздника куда-то ушла, исчезла с Минск-арены, не видно её было ни на подступах, ни на самой арене! Всё обыденно, привычно и бесцветно, как будто мы всё ещё продолжаем доигрывать прошлый безликий сезон! Меня, конечно, можно снова обвинить в предвзятости (пресс-служба клуба любит это делать), но большинство из моих знакомых так и не ощутили Праздника на Арене - его просто не было. Да и соцсети на различных форумах были практически все единогласны в этом - ГРУСТНО!

Многие болельщики так до конца и не поняли, чем же вчерашний день (день-открытия нового сезона) отличался от любой другой рядовой игры сезона прошлого, к примеру!

Конечно, во всём можно и нужно видеть позитив, но его было откровенно мало, да и расчитан он был в основном на детишек детсадовского и школьного возраста, а не на тех, кто годами и десятилетиями приходит поддержать любимую команду на ледовую площадку... 

Но даже детишки и те задавались вопросом: "А где же Праздник?"

Слава Богу, что "звёздное небо" на арене хотя бы осталось прежним, ибо хватает в клубе до сих пор "реформаторов", которые пытались уже всех нас этого чуда в своё время лишить.

Не знаю, о чём думал ведущий (и те, кто ему подготовил текст для озвучки), называя вышедших перед началом игры под аплодисменты болельщиков на лёд Минск-арены прославленных хоккеистов "прошлым клуба", но лично у меня язык бы не повернулся такое ляпнуть (кстати, звук на арене был - это что-то с чем-то)! Не знаю, резануло ли по уху это "прошлое" (как про отработанный и бесполезный материал) самим парням (а я думаю, что резануло!), но лично для меня эти мужики - это история клуба, это ветераны белорусского хоккея, и практически каждый из них - это легенда, если хотите, но уж никак не "прошлое клуба"! "Прошлое клуба" - это то, что до сих пор фигурирует на льду в форме Динамо в лице Волковых, Китаровых, Степановых и некоторых других личностей.

Не знаю, может быть нынешней службе маркетинга делать больше нечего, или её руководители не знают, как распорядиться деньгами (не удивлюсь, если скажут потом, что бесплатно, но вообще такие вещи стоят не дёшево!), но то, что в Динамо назвали "треком нового сезона" (с большой претензией на будущий гимн клуба) никакой логике не поддаётся, потому и реакция большинства болельщиков на этот "шедевр" была однозначной, и здесь я с ними полностью солидарен!

Сама же игра наших "зубров" откровенно разочаровывала с каждой минутой всё больше и больше даже самых стойких её болельщиков!

Праздник не получился, и к этому руку приложили все: и те, кто его пытался организовать, и особенно те, кто "старался" сделать его на льду.

Одна моя хорошая знакомая (давняя поклонница Динамо) на мой вопрос после игры "Ну, как?" прислала мне сообщение. Пожалуй, в нём всё, что можно сказать о вчерашнем дне Динамо, лучше и точнее врятли получится... Попадание прямо в "десяточку", как это сделал уже дважды лучший бомбардир нынешнего Динамо Кристиан Хенкель(:

алко Пашу, жалко Таню, и себя, конечно, жаль.

Обещала нам команда: "Выйдем, братцы, побеждать!"

Платик русскоговорящий нам забил под дружный свист!

А у нас... Боюсь - забанят. В первых буквах спрятан смысл!"

PS: уверен в том, что моё мнение на день вчерашний не совпадёт с мнением "самой лучшей" пресс-службы и "самой лучшей" службы маркетинга Динамо, но для меня гораздо интереснее знать, а главное - слышать мнение людей, которые меня окружают!

Другие посты блога

Сидоренко VS Дуайер
24 января 2019, 16:57
7
Куда ведёт нас Динамомэн?
11 декабря 2018, 18:26
15
Минское «Динамо» в огне
5 декабря 2018, 18:25
1
Все посты