Tribuna/Хоккей/Блоги/Ежовые рукавицы/Как «легенды» минского «Динамо» посетили Новополоцк

Как «легенды» минского «Динамо» посетили Новополоцк

Что это было? Или почему «легенды» вдруг вспомнили о Новополоцке?

Автор — Вожык Плюс
17 января 2019, 10:44
3
Как «легенды» минского «Динамо» посетили Новополоцк

Что это было? Или почему «легенды» вдруг вспомнили о Новополоцке?

В Новополоцке произошло значимое спортивное событие, которого так давно ждали и болельщики, и хоккеисты. 10 января состоялось открытие ледового Дворца спорта «Химик».

Дворец был построен еще в 1994 году. Реконструкцию рассчитывали начать в 2008-м, но из-за недостатка средств ремонт приостановили почти на 10 лет. Сейчас спортивный объект не узнать. Заработало современное светодиодное освещение, появилось электронное табло, установлена эффективная система вентиляции, обновлены трибуны. Отремонтированы спортзалы, административный корпус. — Все было сделано. Первый корпус с нуля полностью реконструирован, третий полностью, 100%. Ледовая арена была готова на 50%, третья очередь — компрессорная, станция пожаротушения, — рассказал гендиректор ХК «Химик» Сергей Бессараб. 

Открытие отпраздновали домашним матчем, где впервые после длительного перерыва хоккейный клуб «Химик» сыграл на родном льду. Соперником выступил ХК «Витебск». Матч прошёл при полном аншлаге, трибуны были заполнены до отказа, хоккеисты и болельщики - в приподнятом настроении. 

- Лед стал получше. У нас всегда был неплохой, а сейчас, я считаю, отличный, - сказал главный тренер ХК «Химик-СКА» Денис Тыднюк. 

Тогда, 10 лет назад, о проблемах новополоцкой ДЮСШ и о необходимости проведения капитального ремонта ледового в Новополоцке не писал разве что ленивый.

Новополоцкая школа хоккея, подарившая стране целую плеяду хоккеистов (В.Денисов, братья Костицыны, А.Китаров и др.), стояла тогда практически на коленях и вообще грозила полным закрытием. Болельщики в соцсетях призывали власти обратить внимание на проблему и помочь школе. Некоторые от безысходности предлагали даже бывшим своим воспитанникам пожертвовать часть своих гонораров на ремонт ледового, но в те тяжёлые для Новополоцка времена её легендарные воспитанники как-то предпочитали о ней не вспоминать, видно приоритеты были другие: тяжёлые игры, такие же контракты, будни, и все дела. А в ледовом, тем временем, СНИМАЛИ ФИЛЬМ "Легенда №17", ибо другого такого старого и запущенного дворца авторы фильма не смогли найти на всём постсоветском пространстве(((

А тут, не далее, как вчера,  братья Костицыны, Китаров и Волков вдруг решили посетить родной обновлённый ледовый дворец в Новополоцке, где этот "звездный" десант из бывших воспитанников клуба провёл даже мастер-класс с нынешними воспитанниками местной СДЮШОР, вручил подарки клубу и устроил автограф-сессию! Как пишет официальная группа Химика во ВК "...на трибунах ледового даже собралось несколько десятков болельщиков"(:  По-видимому, это были родители детишек и работники ледового...

Тем не менее, эта встреча состоялась, и это, конечно же, это большой плюс для местных детишек, которые вживую (пусть совместная тренировка была и не продолжительной) смогли увидеть (ну, не кумиров - уж слишком это громко и пафосно!) людей, о которых им наверняка не раз говорили их папы-мамы и тренеры в школе(: 

Что это было: ностальгия по родному дому и школе, очередная пиар-акция от Динамо, а может быть этот "легендарный" новополоцкий десант просто задумался всерьёз о будущем месте работы и начал уже сегодня готовить себе запасной аэродром? Почему это произошло только сегодня и сейчас, и где раньше были все эти "десантники"? Выводы пусть каждый сделает для себя сам, в т.ч. и сами хоккеисты.

Но лично я знаю точно одно: ХОРОШИЕ ДЕТИ НИКОГДА не забывают родное гнездо!  

Другие посты блога

Сидоренко VS Дуайер
24 января 2019, 16:57
7
Куда ведёт нас Динамомэн?
11 декабря 2018, 18:26
15
Минское «Динамо» в огне
5 декабря 2018, 18:25
1
Все посты