Tribuna/Хоккей/Блоги/Ежовые рукавицы/Минское Динамо в тумане

Минское Динамо в тумане

Или заметки на полях одного Вожыка

Автор — Вожык Плюс
16 января 2020, 15:04
8
Минское Динамо в тумане

Нынешний сезон для минского Динамо уже закончен, закончен по-моему мнению, собственно, так и не начавшись. Об этом я и написал еще в предсезонке, ибо даже обыкновенному болельщику, обладающему здравым умом, нормальной памятью и разбирающемуся в хоккее чуть больше обыкновенного обывателя, заполонившего в последние сезоны минск-арену, много ума не понадобилось для того, чтобы понять:  Это было почему-то понятно всем, но только не тем профессионалам, которые стоят во главе всего этого сегодня. 

Об этом уже давно не говорил разве только что ленивый, ну, или такой упертый пустозвон, как нынешний главный тренер клуба К.Вудкрафт. Давненько я ничего не писал по различным причинам в своем блоге, одной из главных было отсутствие для этого времени. Поэтому ограничивался короткими заметками на своей личной страничке во ВКонтакте,  практически старался делать это после каждой игры, а впрочем, как получалось(: Сегодня хочу поделиться с вами не которыми выдержками из них, а заодно и проследить нынешний провальный путь Динамо в этом сезоне.

И так, пройдем этот путь еще раз все вместе(:

Первое, эта моя статья на трибуне, опубликованная еще 24 августа, за неделю до старта в КХЛ: 

Следующие посты со странички во вконтакте.

30 августа: 

30 августа:

16 сентября:

19 сентября:

22 сентября:

25 сентября:

27 сентября:

2 октября:

4 октября:

10 октября:

14 октября:

  

19 октября:

21 октября:

23 октября:

3 ноября:

13 ноября:

18 ноября:

22 ноября:

23 ноября:

30 ноября:

9 декабря:

19 декабря:

 

20 декабря: 

25 декабря:

30 декабря:

4 января:

11 января:

14 января:

 

с 12 января по настоящее время - нет слов, одна Ямайка(((

ЗЫ:

В ракурсе предстоящего ЧМ: в рамке сборной будет стоять кто-то из чб, но почему этот "кто-то" так до сих пор и не попал в состав Динамо ни 3 года, ни два года назад, ни в этом сезоне - история умалчивает... как и умалчивает о том, ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ в Динамо находятся "вратари сборной" (в это вообще кто-то верит???) Карнаухов, Толопило и Осипков? Кто так решил вчера, и кто решает сегодня, что именно эти вратари лучшие и достойнейшие, и что это - вратари сборной???

Защита в сборной, как это ни странно на сегодня звучит, будет самым сильным звеном, но в этом звене лично я не вижу ни одного игрока из Динамо, м.б. только с очень большой натяжкой - Достанко и Дерябин, если выздоровеет, а так это Бэйлен, Лисовец, Воробей, Хенкель, Шинкевич и Стасенко.

Нападение - полная опа, и, опять же, из Динамо я вижу там лишь Костицына-старшего (если он в очередной раз не придумает причину для того, чтобы не играть) и Ковыршина! Ну, можно еще парочку из молодежи заокеанской подтянуть, типа Оксентюка и Протаса! Но где брать остальных - не знаю, но знаю точно - не в Динамо, и это факт!

ВЫВОД: для чего нам нужно ТАКОЕ Динамо? Ума не приложу! Для сборной - ноль, для болельщиков - ноль, для профессионального роста молодежи - полный ноль!

Изначально проект команды в КХЛ и задумывался именно в интересах сборной, и это - правильно, ибо кто платит деньги, тот девушку и танцует! И существовать он в дальнейшем должен именно для этих целей - тоже факт! Но однозначно не с такими подходами к подбору и формированию менеджмента клуба, тренерского штаба и команды!!!

Я за то, чтобы в Динамо однозначно были легионеры уровня Чичу, Иргла, Щехуры, Эллисона и Крайчека! Только играя рядом с игроками такого уровня, мы сможем обучать и воспитывать своих игроков для сборной! Для чего нам десятки условных Беннеттов, Тэйлоров, Принсев, Спунеров и им подобных - я не знаю.

Возрастные, имеющие опыт игры на определенном уровне белорусские игроки должны быть в Динамо исключительно на основе жесткой конкуренции, и вовсе не обязательно на односторонних контрактах! , и уж тем более, когда их уровень такой, что они никому, кроме Динамо, больше не нужны. Пример тому - Степанов. И в одном я уверен на 100%: условные дрозды, Китаровы, Готовцы, Демковы, Евенки и Стефановичи в Динамо - это далеко не конкуренция, а если уж быть до конца честным, то это вовсе не конкуренция! И почему они из года в год попадают в состав Динамо, можно только догадываться...

Динамо - это вовсе не место для натаскивания молодежи! Динамо должно быть местом, где молодой хоккеист МОЖЕТ (не путать с должен!!!) получить ШАНС проявить себя на другом, более высоком уровне, чем уровень чб, но для этого он уже изначально должен проявить себя на уровне хотя бы чб. Не использовав свой шанс, молодой игрок не должен продолжать "учиться" на уровне КХЛ дальше, он должен возвращаться туда, откуда пришел, и там грызть лед для того, чтобы м.б. в будущем снова получить этот шанс - заиграть на уровне КХЛ! Примеров искусственного создания тепличных, привилегированных условий для молодых игроков тьма, начиная от лимитов в собственном чемпионате, создания так называемых институтов сборных, затаскивания по непонятным критериям в Динамо и заканчивая чемпионатами мира (юниорскими и молодежными). Такой подход к "развитию" молодежи наносит вред не только самим хоккеистам, но и всему белорусскому хоккею и Динамо в частности! Таким хоккеистам, как Еременко, Мартынов, Павленко, Толопило - не место в КХЛ, факт! Они свой шанс, а точнее - шансы (вот только опять-таки - за какие заслуги?), не использовали, и это тоже факт! 

И последнее: откуда в Динамо каждый год берутся вот такие вот игроки, как Желнеровский, Сытый (список можно продолжать)? Контракты - есть, деньги на зарплату - есть, игроков - нет!!! Нонсенс и абсурд, но как же это, черт побери, по-динамовски(((

Источник: моя личная страница во ВК  https://vk.com/id199585512

 

 

 

Другие посты блога

Сидоренко VS Дуайер
24 января 2019, 16:57
7
Куда ведёт нас Динамомэн?
11 декабря 2018, 18:26
15
Минское «Динамо» в огне
5 декабря 2018, 18:25
1
Все посты