Tribuna/Экзотические виды/Блоги/Все о турнирах по сквошу/В феврале в Минске соберутся игроки по сквошу из 17 стран мира на рейтинговом турнире

В феврале в Минске соберутся игроки по сквошу из 17 стран мира на рейтинговом турнире

С 14 по 17 февраля 2019 в Минске состоится Международный рейтинговый турнир по сквошу «FALCON PSA SQUASH CUP OPEN 2019». На турнир планируют приехать игроки из 17 стран мира: Австралия, Англия, Беларусь, Венгрия, Голландия, Дания, Египет, Израиль, Ирландия, Италия, Малайзия, Норвегия, Португалия, Россия, Украина, Франция, Чехия.

Автор — Falcon Club
22 января 2019, 10:14

Турнир обещает быть интересным и зрелищным: 4 дня, 6 кортов, более 200 игроков и около 500 матчей. Вход для болельщиков свободный.

Турнир пройдет в третий раз на сквош кортах Академии Тенниса и Сквоша Falcon Club при поддержке международной профессиональной ассоциации PSA.

Призовой фонд турнира составит в категориях PSA – 5 000 USD, 1500 USD в категориях Men Elite и 1 000 USD Women Elite.

В турнире примут участие мировые игроки в сквош: представитель Малайзии - Мохд Сьяфик Камаль (86 место в мировом рейтинге), датчанин Кристиан Фрост (87 место) и ирландец Шон Конрой (его рейтинг 124).

Судьями турнира выступят квалицированные судьи мировой федерации сквоша: Вячеслав Фретов, Сергей Доценко, Николя Барбо и Роберт Врубель.

Роберт Врубель – опытный арбитр, получивший вторую судейскую квалификацию ESF еще в 2012 году. Последние несколько лет он обслуживает множество турниров мирового масштаба: командные и индивидуальные чемпионаты уровня PSA, проходившие в Польше, России и Украине, командный чемпионат Европы-2016 в Румынии, всемирный чемпионат среди юниоров в Польше. Роберт является членом судейских комитетов по сквошу сразу в трех странах – Польше, Украине и России.

До 4 февраля продолжается регистрация на сайте  в категориях Men Elite и Women Elite, в том числе Boys Under 11-13 и Girls Under 11-13.

Вход для болельщиков свободный!

Организатор турнира: Академия Тенниса и Сквоша Falcon Club является первым и единственным спортивно-развлекательным комплексом в Беларуси, который организовывает международный турнир по сквошу уже 3-й год подряд. Благодаря сертифицированным кортам по мировым стандартам и команде профессионалов игры в сквош, турнир ежегодно растет по количеству участников и получает большее внимание со стороны общественности и СМИ. В этом году турнир проходит при поддержке генерального партнера Лаборатории Касперского - международной компании, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года.