Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/Первое «сахарное» интервью Владислава Василючека

Первое «сахарное» интервью Владислава Василючека

Переход молодого голкипера из Немана в стан Городеи пока вызывает много вопросов, будет он номером 1, 2 или 3? Напомним, что Симас Скиндерис и Павел Чесновский пока находятся без контракта.

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
23 декабря 2016, 23:16
1
Первое «сахарное» интервью Владислава Василючека

Голкипер гродненского ФК «Неман» Владислав Василючек на правах аренды заключил контракт с ФК Городея на сезон 2017 года.

Владиславу 22 года – воспитанник Лидской ДЮСШ. 

С 2011 года стал выступать за дубль гродненского «Немана».

В 2012 году играл в отборочных играх на Чемпионат Европы U-19: 3 матча, 2 пропущенных мяча.

С сезона 2013 окончательно закрепился в качестве третьего вратаря ФК Неман, играл за дублирующий состав клуба. 9 сентября 2013 года дебютировал в молодежной сборной Беларуси в отборочном матче чемпионата Европы против Франции. С тех пор стал основным вратарем молодежной сборной. В 2013 году прjвел за сборную Беларуси U-21- 3 матча: 4 пропущенных гола. В 2014 году за Беларусь U-21 провел 2 матча: 3 пропущенных мяча.

Сезон-2015 Василючек начал в качестве основного вратаря гродненцев, дебютировав в четвертьфинальной кубковой двухматчевой серии против БАТЭ (0 :1; 1:2). За сезон провел 10 матчей (3 ничьи и 7 поражений) в чемпионате, пропустил 8 мячей.За сборную U-21 провел 7 матчей (2 победы, 2 ничьи, 3 поражения), пропустил 8 мячей. 

В 2016 году начал играть в аренде за Сморгонь в первой лиге: 5 матчей (3 победы, 2 ничьи), пропустил 3 гола. Во второй половине сезоне перешел в аренду в Гранит, где сыграл 9 матчей (1 победа, 8 поражений), пропустил 19 мячей: в среднем 2,11 мячей за матч. 27 августа сыграл в матче против Городеи в котором сахарники победили по счетом 2:0.

За всю карьеру новый вратарь городейцев провел: 46 матчей из них 4 матча на ноль, пропустил 49 мячей (в среднем за матч 0,94 мяча), одержал 9 побед, 9 ничьих, 25 поражений, получил 8 желтых карточек. 

Мы связались с Владиславом и взяли у него небольшое интервью:

Были ли уже в августе в матче против Городеи (Городея 2:0 Гранит) мысли, что окажетесь здесь?

- Нет, мыслей, что окажусь в стане Городеи не было.

Знакомы ли вы с кем-нибудь из команды?

- Да. С Дмитрием Лебедевым, Евгением Шидловским, Семеном Шестиловским, Антоном Сарокой.

На данный момент в составе Городеи есть три вратаря, вы будете четвертым, не боитесь конкуренции?

- Конкуренция должна быть в любой команде, надо доказывать свою состоятельность в любом случае.

Что ожидаете от сезона в новом клубе?

- Чего ожидать не знаю. Поживем - увидим.

Были ли еще какие-нибудь предложения кроме городейского?

- Варианты были.

Варианты из Высшей лиги?

- Насчет переходов ничего сказать не могу.

В это сезоне #Городея заняла 9-е место. Как считаете, способна ли команда добавить в следующем сезоне и побороться за места в призах?

- Сейчас тяжело говорить о борьбе за призы. После предсезонных сборов, что-то можно будет сказать. Тем более, что я человек новый в команде и, думаю, что не последний из новичков.

Чем занимаетесь в свободное время? Какие любимые книги, фильмы, музыка?

 - Сейчас у нас отпуск, времени много, с друзьями в футбол играю в зале, хожу в тренажерный зал и бассейн. Нравится читать биографии спортсменов, фильмы и музыка нравится разных жанров.

Ну и напоследок, что пожелаете городейским болельщикам, которые будут за вас переживать в новом сезоне?

- Хочу поздравить с наступающими праздниками и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, побольше радости в жизни. Если будем идти плечо к плечу - вместе у нас, в следующем году, все получится!

Желаем Владиславу много сухих матчей без травм за наш клуб и будем следить за его игрой в новом сезоне!Источник: https://vk.com/gorodeyafc

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты