Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/Лучшие моменты матча «Городея» - «Славия Мозырь»

Лучшие моменты матча «Городея» - «Славия Мозырь»

Много-много фото внутри!

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
7 августа 2017, 23:12
3
Лучшие моменты матча «Городея» - «Славия Мозырь»

Матч 17-го тура Высшей лиги Беларуси 2017 «Городея» 0:0 «Славия Мозырь».

Безголевая ничья. Очередной скучный матч в чемпионате, подумают многие нейтральные болельщики, но как бы не так! 

21 угловой (18 на счету Городеи), 25 ударов по воротам на двоих. Сюда можно приплюсовать кучу эмоций и отличную поддержку болельщиков, которые переживали за команду на протяжении всех девяноста с лишним минут. Каждый, кто пришел на стадион сегодня, как минимум, не пожалел! 

***

Городейцы, по уже сложившейся традиции, приезжают на стадион довольно рано: за два с половиной часа до стартового свистка. За это время можно встретиться со священником и рассказать ему о своих переживаниях. Так команда сегодня и сделала. 

Каждый раз перед матчем, стадион тщательно проверяют саперы. Во время досмотра все входы на стадион закрываются пунктуальными милиционерами и 30-50 минут никого не впускают и не выпускают. Не важно кто ты, Юрий Пунтус или просто работник клуба, который захотел проверить звук в колонках – люди в погонах и фуражках действуют строго по приказу. Единственное развлечение в такое время – следить за собакой-ищейкой. На фото она улыбается :)

Время идет и до начала матча уже остается меньше часа. Люди начинают мало-помалу подтягиваться. Широкой улыбкой встречал всех пришедших болельщиков защитник Вячеслав Ярославский, пропускающий матч из-за травмы. 

Городее предстояло сыграть первым номером против «Славии», и чтобы ускорить игру, перед матчем газон полили. Ведь на мокром покрытии - скольжение лучше. Поливочная система - одна из лучших в стране. Даже радугу делать умеет.

Игроки перед матчем разминаются в привычном для себе темпе. Среди них был замечен Милан Йоксимович - новичок «Городея» наяривал круги по стадиону посматривая на пульсар. Дебютировать защитник сможет лишь в матче со Слуцком - слишком долго оформляются документы для работы иностранца в синеокой. 

В официальной группе Вконтакте проводился большой розыгрыш призов. И победителей конкурса чествовали прямо на футбольном поле. Полузащитник Денис Якубович и защитник Вячеслав Ярославский вручили клубную атрибутику и сфотографировались «на удачу» со счастливчиками.

Футболисты приготовились выйти на поле. В своей фирменной майке Юрий Иосифович Пунтус в будет руководить своими подопечными. Городея - это вам не Шри Ланка, но жарит тоже не плохо! 

Поете ли вы Гимн Республики Беларусь на футбольных матчах? А снимаете при этом головные уборы?

Матч начался и Отар Джавашвили сразу же сделал массаж груди Бояну Дубайичу. Сербу явно не понравилось!

Тут же и Кириллу Павлючеку прилетело по голове в самом начале. Теперь его с легкостью можно было отличить от всех других футболистов. Несмотря на травму и тугую повязку - капитан не боялся играть головой и всегда действовал на высоте. 

Эти люди отвечают за качество телетрансляции. Немецкие любители белорусского футбола, наверное,  "пляскаюць у далонi" от удовольствия наблюдая за матчем по ту сторону экрана.

«Мысли креативно!» - Тай Велкер учит Дениса Ковалевского создавать голевые моменты. 18 угловых подал бразилец в этом матче. И еще с десяток штрафных. Бутсы, надеемся, не стерлись от столь частых ударов по мячу.

Исса Ндойе - лучший игрок Славии. Если бы не сенегальский голкипер - не было бы радости на лицах гостей после матча. Много-много работы подкинули городейцы чернокожему вратарю. Почти 20 угловых - такое бывает далеко не в каждом матче!

В перерыве матча директор клуба — Александр Марченко вручил приз лучшему игроку Городеи в июне — Дмитрию Лебедеву. Капитан пришел за призом не один, а с сыном и дочкой.

Была у Дмитрия еще одна миссия - разыграть ценный приз среди всех болельщиков, пришедших на стадион. В этом полузащитнику помогали дети, но все тщетно - все рванули за шашлыком и вытянутые из «шляпы» номерки, то и дело, попадали на пустые места. В такой напряженный момент, ведущие взяли дело под свой контроль и решили наградить самого активного фаната команды - Павла Кишко.

Совсем юный парень в одиночку, довольно громко, заводил над стадионом «Го-ро-дея», на что откликались остальные болельщики на секторах. Заслуженное портативное зарядное устройтсво уходит к Павлу (на фото - слева).

Городея продолжала гнуть свою линиюпосле перерыва, но не хватало чуть-чуть: голевого завершения парочки атак. Вышедший на замену Дмитрию Пархачеву, Михаил Шибун - значительно прибавил скорости на своем левом фланге, чем приподнес немало головной боли Юрию Пунтусу. По итргу - болельщики признали Михаила лучшим игроком матча. Первый матч за новую команду вышел успешным.

Солнце медленно подбиралось к горзионту, время неумолимо подходило к концу. Финальная трель судьи добавила по одному баллу в зачет обеих команд. Рады такому исходу были только «Орлы». 

После матча были традиционные фото с любимыми футболистами.

Раздача автографов лучшими игроками матча.

Интервью с новичками-легионерами, которые провели шикарный матч. 

В ожидании приезда автобуса, Милан Йоксимович и Боян Дубаийч попросили их сфотографировать. Лет шесть назад они вместе защищиали честь молодежной сборной Сербии.

***

Безголевая ничья для «сахарной» команды стала аж четвертой подряд - с одним очком из поселка ранее уехали Крумкачы, Гомель и Динамо Брест. Вот и мозыряне погрузили свой ценный "трофей" в автобус - и укатили в закат. 

 

P.S. Главный тренер «Городеи» Сергей Яромко в своем послематчевом интревью пропросил болельщиков немного пождать. Восстановятся лидеры - придут голы. ВСЕ будет ХОРОШО!

Фото: Пресс-служба ФК "Городея"; fcgorodeya.by.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты