Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/«Старые знакомые» анонс матча «Днепр» - «Городея»

«Старые знакомые» анонс матча «Днепр» - «Городея»

Большое превью к матчу «Днепр» - «Городея» «»

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
16 сентября 2017, 02:08
«Старые знакомые» анонс матча «Днепр» - «Городея»

Очередной выездной матч «Городеи» состоится 16 сентября. В соперниках - команда из Могилева. Ниже находится все, что нужно знать о матче.

***

Личные встречи.

Официальные противостояния «Городеи» с «Днепром» насчитывают 8 игр. Баланс: 4 победы могилевчан, 3 ничьи и одна победа городейцев. 

Впервые команды встретились в 2009-м году и было это в абсолютном разном весе: второлиговая «Городея» в 1/16 с минимальным перевесом уступила высшелиговому «Днепру» со счетом 1:2. В том сезоне играл нынешний тренер вратарей «сахарных» - Сергей Георгиевич Шалай. 

В Первой лиге 2012-го года клубы обменялись победами на своей территории. С тех пор за «Городею» все еще играют Сергей Усеня и Дмитрий Лебедев, а за «Днепр» выступал Кирилл Павлючек. Нынешние хозяева заняли первое месте и вышли в Вышку, а «Городея», уступив им 3 очка - расположилась на втором. 

Днепр неудачно провел сезон 2013 в элите, из-за этого пришлось драться с Городеей в переходных матчах.  Интрига закончилась уже после первой игры: «речные» в домашнем поединке добились виктории 3:1 и ответный матч был больше формальностью - 0:0. 

В 2015-м году, сверхудачным сезон стал для «зелено-белых» и игра двух лидеров проходила чрезвычайно ожесточенно. Подтверждение этому тезису - итоговый счет на табло 2:2 и 0:1, и тот факт, что в «Городее» уже играл Павлючек.

Видео обзоры всех этих исторических матчей можно посмотреть тут.

***

Этот сезон.

Пока в этом сезоне команды не раскрыли свой потенциал до конца. «Городее» очень удаются домашние игры: команда 11 матчей подряд (из 12) не проигрывает от слова «совсем», правда, есть в этом один маленький минус: за 21 тур уже 9 ничьих, хотя при прошлогоднем рекорде (14), это еще не такая большая проблема. А вот с выездными турне дела обстоят куда хуже: из 27-ми возможных баллов заработано всего 6. Если у «сахарных» получится улучшить этот показатель, то будет реально побороться за 4-ую, возможно лигоевропейскую строчку. В этом году городейцы смогли наладить хорошую игру в защите, в среднем пропуская за игру: 1,1 гол.

Днепр же хорошо стартовав (первый матч с Динамо Минск 0:3 не в счет) в сезоне, были даже три победы подряд, быстро сдулся, одержав с апреля месяца всего две победы в чемпионате. Команда проигрывала 5 раз пропуская 3 и более мяча. Да и забивают «речные» крайне мало: 0,8 голов за матч. 

Первая встреча в ранге высшей лиги, прошла на городейской земле и вышла очень интересной: четыре гола привели всех пришедших болельщиков в эйфорию. Первый тайм городейцы, по словам Яромко, провалили и тренеру пришлось вносить коррективы в перерыве встречи. Ошибка на выходе Василючека привела к голу Шрамченко на 15-й минуте, оставление одного Воронкова в штрафной - к отыгрышу на 60-й.

Городея продолжила наседать на ворота Довгялло, что привело к автоголу Рудюка, который сейчас обитает в Крумкачах. Исход матча решил вышедший на замену Мурат Хотов, который опередил Василючека на выходе. Теперь главная атакующая опция Днепра в первой части сезона - пылит в Слуцке.

***

Статистика в этом сезоне. 

Городея побеждала в 6-ти матчах , 9 раз была ничья и 6 раз проиграла: разница забитых и пропущенных голов 22-23. Заработано 27 очков, что позволяет расположится на 9-м месте. Отставание от лидера 22 очка. 

Днепр побеждал в 5-ти матчах, 4 раза была ничья и 11 раз поражения: разница забитых и пропущенных голов 17-32. Заработано 19 очков, что позволяет занимать 12-е место. В последних 10 матчах -  набрано 4 очка, забито 4 гола. Отставание от лидера 30 очков. Если «речные» потеряют очки, то уже сейчас лишатся теоритических шансов на чемпионство. 

***

Лучшие бомбардиры.

Городейские бомбардиры на данном этапе лиги выровнялись в одну цепочку: аж у пятерых футболистов по три гола.

У Днепра с бомбардирами дела уж очень плохи: из 17 забитых голов - 8 на счету ушедших Хотова, Чумака и Юрченко. Но все же: 3 гола в активе у Антона Шрамченко.  

***

Не сыграют.

Павел Пласконный отбывает свою двухматчевую дисквалификацию за резонансный фол в матче с Динамо Минск. Кирилл Павлючек в прошлом матче с Витебском получил 4-ую желтую карточку, что так же означает пропуск игры.

Это очень большая проблема для команды Яромко - два опытнейших центральных защитника -настоящие столпы обороны городейцев. Если потерю одного из ЦЗ практически безболезненно может восполнить Семен Шестиловский, то второй замены по позиции в ростере нет. Может, здесь стоит попробовать новичка Йоксимовича? У серба в профайле записана возможность игры на краю и в центре обороны. 

У Днепра кадровых потерь не замечено

***

Острая тема.

Опорный полузащитник Алексей Тупчий начинал сезон в Городее, но делал это не так активно, как годом ранее, когда «сахарники» только вступили в элиту белорусского футбола. Да и с приходом номинального защитника, впоследствии, переквалифицировавшегося в опорника, Михаила Башилова - конкуренция за место в стартовой 11-ке заметно возросла. К концу первой половины игровая практика пошла на убыль и украинский полузащитинк по обоюдному согласию расторг с клубом контракт

Могилевчанам игрок пришелся ко двору, и Алексей мог отыграть от звонка до звонка все матчи, но в игра с Динамо Минск прервалась для футболиста на 40-й минуте, когда судья показал спорную красную карточку. Этот приход стал не первым на могилевскую землю, Тупчий в 4-й раз за 7 лет пытает счастья в этой команде. Надеемся, что Алексей еще покажет свою лучшую игру (но не в матче с Городеей).

Встреча со старой командой в ранге соперника абсолютно точно придаст заряд тройной мотивации Алексею. За этим противостоянием будет интересно следить ведь в зелено-белой футболке опорник провел 38 игр (2599 минут) и забил 2 гола, отдал 4 голевых паса.

Кирилл Павлючек так же не чужд могилевской публике - два сезона 2012 и 2013 записаны в трудовой книжке защитника. Два из 37 матчей тех лет за «речных», выпали на как раз стыковые матчи с Городеей.

Наверное, с тех пор Кирилл не был в Могилеве, да и уйти пришлось не по самой приятной причине - долго не платили деньги и пришлось обращаться в суд за помощью. 

***

Перед матчем.

Боевой ничьей со счетом 2:2 завершился матч дублирующих составов клубов.Оказавшись в меньшинстве в конце первого тайма из-за удаления Максима Шелуховского, «сахарные» упустили вперед на два гола «речных», но сумели собраться во второй половине игры и отыгрались благодаря реализованному пенальти Артема Воловича и голевому удару Егора Алексеенко. Егор забил свой седьмой гол в чемпионате. Артем — второй. «Зелено-белая» молодежь уже набрала 24 балла и переместилась на 10-ую промежуточную строчку в турнирной таблице.

На восстановление и тренировку у футболистов после 21-го тура оставалось не так времени, но у городейцев получилось даже записать небольшое забавное видео о тренировочном процессе. 

Букмекеры отдают небольшое предпочтение Днепру

Хотя прогноз от АБФФ - 1:2 в пользу гостей. 

***

Прогноз.

Буду солидарен с мнением АБФФ - 1:2 самый вероятный исход из всех возможных. 

В прошлом превью блога (матч с БАТЭ 2:0 Городея) точными предсказаниями отличились пользователи Oleksa и Степан. И на этот раз предлагаю ВАМ оставить в комментариях точный счет игры. Того, кто угадает - упомяну в следующем своем обзоре.

 

Источники: vk.com/gorodeyafc; gorodeya.by; fcdnepr.by; vk.com/mogilevskiydnepr.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты