Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/Бабушка, болеющая за «Городею», написала трогательное письмо. А еще напекла сладостей для команды

Бабушка, болеющая за «Городею», написала трогательное письмо. А еще напекла сладостей для команды

Кажется, ради таких историй и существует футбол!

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
10 декабря 2019, 13:00
6
Бабушка, болеющая за «Городею», написала трогательное письмо. А еще напекла сладостей для команды

Этот сезон для «Городеи» получился историческим — случилась первая смена тренера в Высшей лиге, набрали рекордное количество очков, и в конце концов — заняли рекордно высокое место в турнирной таблице.

В одной из сахарных столиц Беларуси, команду поддерживают классные и колоритные болельщики – несомненно, благодаря их поддержке и получился такой классный результат. 

И вот еще одна история про болельщиков из «Городеи»: 

Ядвига Доминиковская болеет за команду уже несколько сезонов подряд и всегда делает это с особенной теплотой. На последний матч сезона-2019 она пришла с письмом в адрес команды, а после игры передала ей сладости, которые сама и испекла. Это получилось очень приятно, тепло и душевно.

Клуб искренне благодарил за такие слова и угощения и пожелал Ядвиге счастья, ярких эмоций, радости от матчей любимой команды и всего самого хорошего! И в соц. сетях опубликовал полный текст этого письма:

«Сезон 2019 г. для Ф.К. Городея получился самым классным за всю историю существования клуба. Было много побед, эмоций, голов. В каждом матче команда билась до последнего и показывала отличный результат. К сожалению, футбол подошёл к концу. Но верные болельщики будут ждать с нетерпением нового сезона 2020 г.

Хочу сказать огромное спасибо всей команде Ф.К. Городея, директорам, врачам, капитану команды Димке Лебедеву, командиру Валерию Леонидовичу [начальнику команды Валерию Тюнису], Артёму Архипову и Сергею Валерьяновичу Яромко за 5 лет, проведённых вместе со своей командой.

Этот невероятный тренер вывел нашу команду в высшую лигу чемпионата Республики Беларусь. Огромное спасибо Олегу Александровичу Радушко, который стал главным тренером после ухода Сергея Валерьяновича, и смело скажу, что он отлично справился у руля главного тренера.

Фразу «Игорёк, держи ворота» я произносила на каждом матче моей любимой команды. Этой фразой я поддерживала моего самого любимого вратаря – Игорька Довгялло»

Болельщица Ядвига Доминиковская и внук Ян Хомчик»

Это не первый случай, когда Ядвига обращается к команде: на мероприятии перед стартом сезона она подарила тортик и зачитала классное стихотворение с пожеланием на сезон. Как видим – рекорды взялись не с потолка.

Или вот — после одного из матчей капитан Дмитрий Лебедев и тогда еще главный тренер Сергей Яромко вручили болельщице со стажем игровую майку лидера команды:)

Кажется, ради таких историй и существует футбол!

Источник и фото: соц. сети ФК Городея

Другие посты блога

Все посты