Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/Роналду сравнили с Юдчицем, в Бресте новый «Джокер», а новичок «Динамо» играет в PES. Лучшее из соцсетей высшей лиги за неделю

Роналду сравнили с Юдчицем, в Бресте новый «Джокер», а новичок «Динамо» играет в PES. Лучшее из соцсетей высшей лиги за неделю

Если что-то пропустили

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
9 июня 2020, 11:00
2
Роналду сравнили с Юдчицем, в Бресте новый «Джокер», а новичок «Динамо» играет в PES. Лучшее из соцсетей высшей лиги за неделю

В белорусском футболе сейчас наступает жаркая пора – после возобновления многих европейских чемпионатов интерес публики не угасает, а летняя погода так и манит болельщиков на стадионы. Футболисты и тренеры, кажется, уже привыкли к повышенному спросу на свой продукт и с удовольствием готовы делиться своими впечатлениями и эмоциями. Клубным пресс-службам осталось лишь все это красиво запаковать.

Так давайте посмотрим, чем интересным и незаурядным могут похвастаться соцсети клубов высшей лиги на этой неделе.

***

Календарь

Больше остальных за календарем следят в минском «Динамо». Если в понедельник поздравление с началом лета выглядело как издевательство, то к выходным погода значительно улучшилась. И мы уже смело можем поблагодарить клуб за напоминание!

6 июня 2007-го – важная дата для «Ислочи». Все михановичские и минские принимают поздравления с днем рождения именно в этот день. В этот раз клуб с самого утра поздравил и себя, и болельщиков, но визуальное сопровождение немного подкачало. Кажется, черно-белая фотография с годами жизни – это не лучшая поздравительная открытка в день рождения. 

Кроме первого дня лета, 1 июня – международный день защиты детей. «Ислочь», «Динамо Минск» и «Витебск» поздравляли своих самых маленьких фанатов фотопостами. А на севере страны даже сделали специальное мероприятие, в рамках которого футболисты «Витебска» сыграли в квест-игру с воспитанниками футбольный академии.

SMM 

Плейлист дня в «Рухе» делают максимально креативно. Чиди Осочукву рекомендует. Танцуют все! Даже если не знают ни одного трека.

У жодинского «Торпедо» шапка сообщества Вконтакте оформлена в забавном комиксном стиле.

В «Смолевичах» придумали кроссворд для «трушных» болельщиков клуба. Без определенной подготовки разгадать все слова сможете едва ли.

Интересную рубрику делают в Мозыре, где любят общаться со своими болельщиками. Лидеры мнений из народа сделали благоприятный прогноз для команды, но переиграть «Неман» это не помогло. 

Самый странный тест в мире опубликовали в Instagram «Городеи». Зацените сами и напишите в комментариях, какой вы сахар!

Промо и акции

БАТЭ вместе со своим спонсором «Париматч» запустил конкурс для болельщиков #СдетстваЗа. Задание – оставить на личных страницах трогательный рассказ, связанный с БАТЭ или конкретным игроком команды. 

«Будут отобраны пятеро финалистов, чьи истории станут основой цикла видеорепортажей об отечественных болельщиках. Именно в этих видео «Париматч» исполнит давнюю мечту каждого из победителей – говорится в условиях акции».

«Энергетик-БГУ», «Неман» и «Смолевичи» проанонсировали старт конкурса от своего беттинг-партнера – «Мисс Maxline». С 1 по 14 июня включительно девушки, желающие принять участие в конкурсе, должны разместить в личном аккаунте в Instagram свое фото, сопроводив его кратким текстом о том, какой вид спорта им нравится или каким они занимаются и почему. Maxline выберет 12 финалисток, которые поборются за звание «Мисс Maxline», а также «Первая Вице-Мисс Maxline» и «Вторая Вице-Мисс Maxline». Главный приз – рекламный контракт на 2000 BYN.

«Витебск» презентовал юбилейную коллекцию атрибутики «60 лет в игре!». Обновки протестировали футболисты основного состава. Цены: от 2 до 23 рублей.

В официальном магазине БАТЭ появились часы. Таким аксессуаром могут похвастаться лишь считанные клубы. Оно и понятно – стоимость приличная: от 150 до 365 рублей. Презентация получилась скромной, даже футболиста не пригласили :(

Ивенты и события

«Динамо» проанонсировало летний футбольный квиз –  FCDB-Quiz 2020! Первый тур пройдет уже 11-го июня. FCDB-Quiz 2020 включает в себя серию из пяти онлайн-викторин, которые пройдут в период с июня по август 2020 г.  Главный приз – фирменный футбольный мяч чемпионата с автографами игроков клуба. 

А минские одноклубники объявили о сотрудничестве со «StandUp Comedy Hall» (ул. Куйбышева, 45). При наличии динамовского абонемента вы можете получить скидку в 25% на покупку билета на любое мероприятие в кафе. 

Обзоры

Видео-обзоры борисовчан претендуют на звание самых креативных в лиге. Ранее БАТЭ уже делал ревью поединков в стиле футбольных симуляторов от EA Sports и Dendy. В этот раз подписчики канала наблюдали за Стасевичем и Ко в PES 2020. 

В матче с «Рухом» камера «FCDB TV» постоянно следовала за камерунским защитником, чтобы показать его игру с необычного ракурса. Вот что получилось:

«Динамо» умеет креативно презентовать своих новичков. Вспомните крутейшие ролики с Евгением Шикавкой и Алексеем Риосом. Пришла очередь и Сергея Матвейчика, который совершил свой трансфер через редактор команд в PES 2020. Эх, Сергей, «Реал» был в соседней папке! 

В Мозыре делают собственный YouTube-проект под названием «Футбольное обозрение». Просмотров мало, но контент годный! В новом выпуске есть все, чтобы максимального погрузиться в «matchday»: обзор игровых моментов, мнения болельщиков, футболистов и тренеров. 

Медиа-служба «Руха» здорово работает над своим Youtube-каналом. Новое видео – челлендж на самый сильный удар. В эксперименте использовался специальный радар, который замеряет скорость полета мяча.

Паблик «Белшины» опубликовал  ретро-видео. Это репортаж из Портадауна, находящегося в графстве Арма Северной Ирландии, где в 2002 году в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов гостил бобруйский клуб. Первая игра завершилась со счетом 0:0, а дома «шинники» победили 3:2. Забил Валерий Стрипейкис и Денис Каролик дважды.

Солигорский «Шахтер» радует своих болельщиков довольно неожиданным форматом для ФК – подкастом с ироничным названием «Вся соль». В последний год-два это направление в мировых медиа развивается гигантскими скачками. Респект за следование трендам! Вот ссылка на плейлист, где уже загружено целых 8 выпусков (есть о Матвейчике, Сзоке и Журавеле). А героем свежего подкаста стал тренер вратарей солигорского «Шахтера» Александр Ногин. 

Жодинское «Торпедо» опубликовало забавную видеонарезку про своего капитана. Андрей Хачатурян не прощает ошибок. Даже своих! 

«Неман» провел в Instagram прямой эфир «Не только о футболе» со своим полузащитником Максимом Яблонским. И даже загрузил видео Вконтакте, чтобы никто ничего не пропустил. 

Социальная ответственность

«Энергетик-БГУ» опубликовал видео в поддержку капитана БАТЭ 2008 г.р. Тарасяна Артура, с которым произошел несчастный случай. Перспективный молодой футболист получил серьезную травму (разрыв селезенки) вне футбольного поля, просто оступившись. Многие футболисты и тренеры решили порадовать парня и записали видео со словами поддержки, среди них: Виктор Гончаренко, Момо Янсане, Жасур Яхшибоев, Максим Скавыш, Захар Волков, Михаил Афанасьев и др.

В Гродно делают благотворительные аукционы, на которых распродают ценные лоты своих игроков. Очередной меморабилией стала футболка Гулжигита Алыкулова. Все полученные средства пойдут на благотворительность в помощь в борьбе с «Covid-19».

Каждый болельщик, который посетил недавний матч в Бобруйске мог поддержать сбор средств на канцтовары и игрушки для местного детского дома. Акция проходила в рамках международного дня защиты детей.

Юмор

Забавное сравнение Криштиану Роналду с Евгением Юдцицем, который стал лучшим игроком мая в «Энергетике».

В «Динамо» нашли замену Хобленко на позиции «Джокера». 4 гола в матчах против «Руха» и ФК «Минск» после выходов на замену. Результативный удар каждые 13,5 минут. Клуб интересуется, может уже пора ставить Савицкого в старт?

Благодаря хет-трику Зорана Марушича футболисты «Немана» в Мозыре переиграли «Славию» и, одержав третью победу подряд, поднялись на седьмое место. Сербский форвард и главный бомбардир клуба Гегам Кадимян (в этом матче, кстати, отметился голевой передачей при первом мяче Марушича) отметили удачную игру зажигательными танцами.

Фото и видео

vk.com/fcbelshina76; vk.com/fcbate; vk.com/fcshakhterby; vk.com/dynamobrest; vk.com/fcneman; vk.com/fcrukh; vk.com/fcvitebskby; https://vk.com/fcisloch; instagram.com/gorodeyafc

Другие посты блога

Все посты