Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/Милота дня. Футболисты бухарестского «Динамо» вышли на игру с бездомными собаками

Милота дня. Футболисты бухарестского «Динамо» вышли на игру с бездомными собаками

Только попробуйте не улыбнуться от этих фото!

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
17 сентября 2021, 13:55
1
Милота дня. Футболисты бухарестского «Динамо» вышли на игру с бездомными собаками

Кому как не румынской команде по прозвищу «красные собаки» привлекать внимание к проблеме бездомных животных? К матчу с «ФКСБ» (который раньше назывался «Стяуа») клуб подготовил один из самых милых перфомансов: «Динамовцы» вышли на предматчевое построение со щенками на руках.

Акция «Заполните пустоту в своей жизни» создана командой для того, чтобы найти для животных из приюта хозяев. У каждого песика на шее был бейдж с именем, чтобы зрителям было бы проще разобраться, кто им понравился.

К сожалению для «собак», игра завершилась победой ФКСБ со счетом 6:0. Но самое главное, чтобы питомцы обрели свой новый дом!

Кстати, в Беларуси тоже проводили подобную акцию, и снова – динамовцы. Один из домашних матчей сезона был полностью посвящен дню домашних животных. Хоккеисты провели тематическую фотосессию с питомцами из приюта, для которых на игре собирали корм и лекарства. В благодарность, среди всех участников акции, клуб разыграл джерси с автографами хоккеистов «Динамо». 

Сразу же после игры половину собранного корма (из 100 кг!) получил «ЗООшанс» – котики и собаки, которые на передержке. Остальные 50 килограммов Илья Шинкевич и Александр Павлович отвезли питомцам, ищущих хозяев, из «Фауны города».

Фото: ESPNFC; https://vk.com/hcdinamoby

Другие посты блога

Все посты