Tribuna/Футбол/Блоги/El fantastico / Беларусь/Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 2 тур

Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 2 тур

В ожидании очередного так называемого «Бульбассико»

Автор — Санчелла
17 апреля 2015, 10:42
7

Приветствую всех любителей футбола. На повестке дня у нас 2 тур, который будет длиться целых 3 дня. Хотелось бы, конечно, чтобы наша федерация выносила каждый матч в разное время и не пойму, что этому мешает!? Не успели мы толком отойти от кубкового "Бульбассико", как уже в ближайшее воскресенье вновь ожидается продолжение в рамках чемпионата.

 

Нафтан - Гранит

Нафтан открывает свой первый матч в чемпионате с новичком сезона "Гранитом". Как бы отличный повод порадовать своих болельщиков. В защиту красиво вписываются Наумов (5.5) и Гунчак (5.5), играющий в полузащите. В нападении смотрится Демидович (6.5) и Волков (6.5), который будет играть против прошлой своей команды. Из полузащиты, пожалуй, выделю лишь Зюлева (6.5). В Граните вижу вариант с Хлебосоловым (7.5).

Обратить внимание: у Гранита травмирован Осипенко (7.0).

 

Гомель - Неман

Встречаются 2 молодые команды, которые уже удивили своей игрой в 1 туре. Сложный матч. Отмечу, что Гомель в последних 2-х домашних матчах всухую уступал гродненцам. Как будет на этот раз? У Гомеля нравятся варианты с Ситко (7.5), Савостьяновым (6.0), Милевским (5.5), Близнюком (7.5) и Теслюком (5.5). У Немана выделю Легчилина (6.0), Денисевича (7.5) и Бомбеля (6.0).

Обратить внимание: у Гомеля травмирован Лютько (5.0); у Немана - Лукашин (5.5) и Матвеев (4.5).

 

Динамо Минск - БАТЭ

Продолжение "Бульбассико". По мне здесь опять будет куча борьбы и минимум голевых моментов. Отмечу, что БАТЭ в последнее время в выездных матчах с Динамо играет удачно. Прервётся ли эта серия? У Динамо мне никого не хочется брать - нет стабильности в игре. Больше верю на успех в этом матче БАТЭ и склоняюсь, что оставят свои ворота сухими. Поэтому в защите на данный момент самыми активными являются Милунович (6.0) и Младенович (6.5). На остальных позициях отдам большее предпочтение Стасевичу (9.0) и Гордейчуку (8.5).

Обратить внимание: у БАТЭ травмированы Алексиевич (6.5), Мозолевский (5.5), А.Володько (7.5), Сигневич (7.5).

 

Слуцк - Торпедо

Обе команды начали старт в чемпионате с поражений. Особенно удивило Торпедо, имея приличный состав, умудрилось в родных стенах проиграть брестскому Динамо. Отмечу, что Торпедо в последнее время проваливает 1 тур. Поэтому обоим командам теперь придётся реабилитироваться перед своими болельщиками. Думаю голы в этом матче будут, так как есть кому забивать. У хозяев смотрится Зубович (6.5), но в первом матче лишь 7 минут поиграл, поэтому можно ещё к Зенько (6.0) присмотреться. У Торпедо выделю Максимова (5.0), Матвеенко (8.0) и Щегриковича (7.5). 

Обратить внимание: У Слуцка травмированы Григоров (6.0) и Лошанков 6.5); у Торпедо - Мельник (5.5).

 

Славия - Шахтёр

У Славии тяжёлый календарь, а у Шахтёра с каждым матчем пополняется лазарет травмированных. Славия в первом матче с БАТЭ показала, что эту команду нужно воспринимать всерьёз. С БАТЭ меня больше всего впечатлили Страханович (6.0) и Лаптев (7.0), который хорошо потрепал нервишки защитникам БАТЭ. Кто верит в сухой матч Шахтёра, то в защиту берём Юревича (6.0), Рыбака (6.5), должен в этом матче и Кузьменок (5.5) играть. Но кучу защитников я бы не рекомендовал набирать. И не забываем, конечно, про Януша (8.5). Аккуратно с выбором вратаря - здесь 50 на 50.

Обратить внимание: у Славии травмирован Миненков (5.0); у Шахтёра - Афанасьев (7.5), Козека (6.5), Матвейчик (6.5), Миколюнас (7.0).

 

Белшина - Витебск

В последние 10 лет Белшина для Витебска является неудобным соперником. Поэтому у Белшины есть интересный вариант со Сквернюком (6.5). Хочется посоветовать и Шрамченко (7.0), но первую игру он не играл. В Витебске более перспективным вариантом является Лебедев (6.0).

Обратить внимание: у Белшины травмирован Бобух (5.0); у Витебска - Коробка (5.5).

 

Динамо Брест - Минск

В кубковых матчах и на старте чемпионата Динамо Брест на удивление показывает хорошую игру. Но последние 4 матча Динамо проиграла Минску. Прервётся ли эта традиция? В Бресте на данный момент выделяются 2 персоны - Премудров (6.5) и Василюк (7.0), у которого на данный момент на счету 99 голевых передач. В Минске самым интересным вариантом является Макась (7.5).

Обратить внимание: у Динамо травмированы Коневега (5.5), Цеван (6.0), Юрченко (6.0); у Минска - Лукич (7.0).

 

Пожалуй, и всё! Всем удачи! До скорых встреч!