Tribuna/Футбол/Блоги/АЛФ/АНОНС ТУРА. Тяжела ли ноша фаворита?

АНОНС ТУРА. Тяжела ли ноша фаворита?

Кто возглавит единолично турнирную таблицу во второй лиге, будет ли у «Б-12» пятая ничья подряд, продолжит ли ставить рекорды «Жодино-Южное»? Расставляем акценты перед очередной игровой неделей в нашем анонсе.

Блог — АЛФ
Автор — ALF_league
8 мая 2020, 20:03
АНОНС ТУРА. Тяжела ли ноша фаворита?

Кто возглавит единолично турнирную таблицу во второй лиге, будет ли у «Б-12» пятая ничья подряд, продолжит ли ставить рекорды «Жодино-Южное»? Расставляем акценты перед очередной игровой неделей в нашем анонсе.

БАЗОВАЯ ЛИГА

А1 Junior – АФК Варгi

10 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 14.00.

Серебрянка – Контроль

10 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 15.00.

BY Torpedo-2 – Блуграна

10 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 16.00.

Крылы Радзiмы-2 – Ветра-08

10 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 17.00.

ЦСК – Арена-2

10 мая. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 17.00.

В базовой лиге «Серебрянка», которая ударно провела предыдущую игровую неделю, имеет шанс укрепить свое положение. Для этого нужно победить «Контроль», на счету которого два разгромных поражения – оба с разницей шесть мячей. «Ветра-08», впервые оступившаяся в прошлом туре, на правах ветеранов АЛФ протестирует «Крылы Радзiмы-2», которые уже доказали свою неуступчивость и пока никому не проигрывали. ЦСК и «Арена-2» на финише прошлого сезона обменялись крупными победами, причем последних то поражение, по сути, лишило шансов на медали. Потом, правда, «Арена-2» поквиталась в финале Кубка Базовой лиги. А1 Junior попытается впервые выиграть у «Варгаў», чего ему ни разу не удалось в прошлом чемпионате. Еще в одном матче померяются силами BY Torpedo-2 и «Блуграна» – них очков пока поровну, по три, но «черно-белые» сыграли на матч больше.

 

ВТОРАЯ ЛИГА

BY Torpedo – ЛТ

8 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 21.45.

БХТ – МЗКТ

10 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 18.00.

Black Label – Метрострой

10 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 19.15.

Девайс – Орел

10 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 20.30.

Celtic – Крылы Радзiмы

12 мая. СОК «Олимпийский». 21.15.

Главный матч третьего тура второй лиги состоится прямо сегодня. Два новых проекта, получившиеся путем слияния команд, успешно начали чемпионат. И BY Torpedo, и ЛТ выиграли по два матча и со стопроцентными очковыми показателями идут впереди всех. Но сегодня, в лучшем случае, лишь один из них не лишится еще этой девственности.

Впрочем, помимо двух этих команд, а также тех, кто вообще не стартовал, есть еще одна, не терявшая очки. Правда, МЗКТ провел только один матч, а во втором встретится в воскресенье с БХТ, который пока баллов не имеет.

Надежды набрать первые очки также питают Black Label и «Метрострой». Хотя если первым удаться хотя бы некрупно проиграть – это будет уже шаг вперед на фоне результатов в первых турах.

У «Девайса» нет не только очков, но и забитых мячей. Есть надежда, что матч с «Орлом» улучшит настроение. По крайней мере, предыдущая их встреча завершилась убедительной победой «Девайса» – 4:0.

У дебютантов второй лиги Celtic и «Крылаў Радзiмы» победы уже есть. И те, и другие крупно выиграли на прошлой неделе. Теперь проверят, кто чего стоит, очно.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

Мачулищи – Академика Космос

8 мая. ФШМ (ул. Серова, 18). 20.30.

Динамо-Living Air – Сандерленд

10 мая. СОК «Олимпийский». 17.50.

Сантос – Б-12

10 мая. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 18.00.

Столица – Фаворит

10 мая. СОК «Олимпийский». 20.20.

Звезда ВВС – Расинг

12 мая. СОК «Олимпийский». 20.00.

В первой лиге сегодня тоже будет хороший матч. Немного отдохнувшая «Академика Космос», пропускавшая прошлую неделю, попытается вернуться на первое место. Для этого ей неодходимо справиться с «Мачулищами». Эта команда, в свою очередь, выиграла только два матча из четырех, но от ее интернационального состава можно ожидать большего.

Своя интрига в матче «Сантоса» и «Б-12». Завязана она на том, что «двенадцатые» все свои матчи в чемпионате, все четыре, завершили вничью. Любопытно, что последняя встреча «Сантоса» и «Б-12» закончилась со счетом 1:1. Но вообще, если в воскресенье будет зафиксирован мирный исход, для «Б-12» получится не худший вариант, потому что кроме этой ничьи остальные матчи, сыгранные за два предыдущих сезона, стали победными для «бразильцев».

«Столица» и «Фаворит» в прошлом сезоне боролись за выход в первую лигу. Иногда их почти дерби называли ФК Пеньковский против ФК Писоренко. Но что интересно, эти тащуны в нынешнем чемпионате еще не забивали. Не поэтому ли у того же «Фаворита» пока нет побед? Или это совпадение? «Столица» же обживается в первой лиге получше, а кроме того, у нее значительное преимущество в личных встречах. У «Фаворита» лишь одна победа в шести матчах, у «Столицы» – три.

«Динамо» «Сандерленд» – подобную афишу привычнее было бы видеть в высшей лиге. Именно там и состоялась их предыдущая встреча в 2018 году. Между прочим, это был последний тур и в этой битве определялось, кто останется в сильнейшем дивизионе, а кто спасется. «Бело-синие» выиграли 4:1 и остались, а «черные коты» устремились в первую лигу. Впрочем, уже через год на понижение отправилось и «Динамо». Такая вот предыстория у поединка команды из группы лидеров с обладателем «баранки» в турнирной таблице.

Напоследок, игра команд, между которыми в прошлом году было аж две лиги. Тем не менее «Расинг», пришедший из вышки, пока уступает «Звезде ВВС», пополнившей первую лигу из более низкого дивизиона. Так что победитель отнюдь не очевиден.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

Курва Норд – Урожайная

10 мая. СОК «Олимпийский». 19.05.

Жодино-Южное – Минск

10 мая. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 19.15.

Дубль – Горынь

13 мая. СОК «Олимпийский». 20.00.

В ближайшем туре должны провести матчи сразу три команды, которые еще не играли с тех пор, как чемпионат АЛФ был приостановлен. Хотя, как вы уже заметили за прошедшие пару недель, наше расписание может динамично меняться, так что матчей, есть вероятность, будет больше.

Пара команд, которые разомнут ноги после месячного простоя, выйдет на поле СОКа в воскресенье. «Курва Норд» стартовала в нынешнем чемпионате с двух поражений. А в прошлом сезоне она впервые выиграла только в седьмом туре, а ее соперникам тогда была как раз «Урожайная», которая получила тогда три безответных мяча. Немногим лучше сложилась для «небесных» и ответная игра, завершившаяся поражением 1:3. И вообще они еще никогда не побеждали «Курву» в чемпионате.

Один из лидеров высшей лиги «Жодино-Южное» сыграет с «Минском». Вспоминать предыдущие встречи этих команд друг с другом, которые были в предыдущее пришествие «горожан» в высшую лигу, пожалуй, нет смысла – тут все начинается с чистого листа. И на этом листе фаворитом выглядят жодинцы, не только как старожил сильнейшего дивизиона, но и как команда, здорово начавшая сезон. Пока «ЖЮ» находится в турнирной таблице заслуженно там, где оно сейчас есть. Но каково жодинцам будет тогда, когда к ним будут относиться, как к фаворитам?

«Горынь» – одна из трех команд высшей лиги, у которой пока нет очковых потерь, но она сыграла на матч меньше, чем «Жодино-Южное» и «Сябар». Шансы одержать третью победу, после того, как в начале чемпионата были повержены «Волат Капитал» и «Курва Норд», у «драконов» неплохие, ведь результаты «Дубля» пока, мягко говоря, скромны. Но неоспоримым преимуществом последних является то, что команда в тонусе, а в каком состоянии «Горынь», не игравшая с 31 марта, пока вопрос.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты