Tribuna/Футбол/Блоги/АЛФ/АНОНС ТУРА. Вопросы на засыпку

АНОНС ТУРА. Вопросы на засыпку

Каким предстанет после «ковидных каникул» теневой лидер Базовой лиги? Продолжат ли громить соперников «Крылы Радзiмы» и «Газгольдер»? Чем закончится разборка между двумя представителями Big Three в первой лиге? Рассказываем, какие матчи ждут в ближайшую игровую неделю в АЛФ.

Блог — АЛФ
Автор — ALF_league
5 июня 2020, 19:12
АНОНС ТУРА. Вопросы на засыпку

Каким предстанет после «ковидных каникул» теневой лидер Базовой лиги? Продолжат ли громить соперников «Крылы Радзiмы» и «Газгольдер»? Чем закончится разборка между двумя представителями Big Three в первой лиге? Рассказываем, какие матчи ждут в ближайшую игровую неделю в АЛФ.

БАЗОВАЯ ЛИГА

Арт-Старс – Серебрянка

6 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 19:00.

Come on Team – Блуграна

6 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 20:00.

АФК Варгi – Энергия

7 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 13:00.

BY Torpedo-2 – Крылы Радзiмы-2

7 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 14:00.

А1 Junior – Автозак

7 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 14:00.

Пагоня – Ветра-08

7 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 15:00.

Большое событие в Базовой лиге – в расписании появился матч с участием «Арт-Старс». Сборная артистов заявила о себе, как о фаворите турнира, уверенно выиграл два стартовых матча, после чего взяла долгую паузу. Среди поверженных (3:1) оказалась и «Серебрянка» – нынешний лидер. Забавно, что именно с ней «Арт-Старс» должен сыграть в субботу. Получится ли у «Серебрянки» на сей раз добиться положительного результата?

Снова включается в игру и «Пагоня», которую ждет встреча с ближайшим преследователем «Серебрянки» – «Ветрой-08». Экс-МЗАЛ – единственная команда, не набравшая в турнире еще ни одного очка.

«Блуграна», дышащая в спину «Серебрянке» и «Ветре», а по потерянным очка даже опережающая обеих, встретится с ЦСК, начавшим новую жизнь под названием Come on Team. К этой команде, конечно, еще нужно присмотреться, чтобы понять, какие у нее перспективы.

BY Torpedo и «Крылы Радзiмы», которые являются конкурентами и во второй лиге, на сей раз по померяются силами на уровне Базовой. Интересно, смогут ли «черно-белые» выиграть четвертый матч подряд?

Выйдет ли «Энергия» из полосы неудач? Либо «Варгi» поквитаются за свои прошлогодние унижения, когда они в обоих матчах пропустили по девять мячей? Пока прошлогодний серебряный призер играет так, что вполне возможен и второй вариант.

А1 Junior, у которого есть амбициозные планы на этот чемпионат, будет доказывать, что они не блеф в матче с «Автозаком». В сезоне-2019 команды обменились победами: сначала 4:2 победил «Автозак», потом «юниоры» взяли реванш – 3:2.

 

ВТОРАЯ ЛИГА

Орел – Celtic

5 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 20:30.

МЗКТ – BY Torpedo

6 июня. СОК «Олимпийский». 21:15.

Метрострой – Крылы Радзiмы

6 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 21:45.

БХТ – Дублин

7 июня. СОК «Олимпийский». 14:30.

Девайс – Los Amigos

7 июня. ФШМ (ул. Серова, 18). 16:00.

Black Label – ЛТ

7 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 20:00.

Как повлияет на настроение BY Torpedo потеря первых двух очков, случившаяся в минувшем туре? Ждем, что ответит на это их поединок с МЗКТ. «Заводчане» пока играют довольно нестабильно, поэтому не совсем понятно даже, к какой категории команд их причислить. Возможно, этим они и опасны.

Продолжат ли свои серии «Крылы Радзiмы», которые, во-первых, выиграли три матча подряд, во-вторых, с разгромным счетом, в-третьих, сыграв на «ноль». Наверное, могут. Несмотря на то, что «Метрострой» в предыдущем туре одержал первую победу, он все еще близок к хвосту таблицы.

Найдет ли БХТ средство, как не оплошать в матче с «Дублином»? В предыдущие два года эти игры были для «Банды хромого Толика» сплошным расстройством. «Ирландцы» выиграли все четыре поединка, при этом ни разу даже не пропустили!

Удастся ли «Девайсу» нормализовать игру в обороне после того как два предыдущих матча вылились в 14 пропущенных мячей? Задача будет не из простых, так как Los Amigos, хоть и провел всего одну встречу, сумел продемонстрировать величину мускулов, отобрав те самые первые очки у BY Torpedo.

«Орел» выиграл два матча подряд и поднялся на четвертое место. Сможет ли он взлететь еще выше? В этом туре его ждет встреча с Celtic, который провел две предыдущие игры совершенно противоположным образом, ничего в них не набрав.

«ЛТ» также постарается подтянуться к лидерам. В этом туре «Легенду-Тотен» ждет свидание с Black Label, которые, кажется, немного освоились во второй лиге и уже не выглядят мальчиками для битья, как это было в самом начале чемпионата.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

Сандерленд – Б-12

5 июня. СОК «Олимпийский». 20:00.

Либертас – Спутник

7 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 15:00.

Фаворит – Расинг

7 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 17:30.

Стандард – Столица

7 июня. СОК «Олимпийский». 20:45.

Академика Космос – Арена 2010

9 июня. СОК «Олимпийский». 20:00.

Либертас – Звезда ВВС

10 июня. СОК «Олимпийский». 21:15.

Тройка лидеров в первой лиге уже убежала в неплохой отрыв. А во вторник двое из них играют друг с другом, и это, безусловно, матч тура. И «Академика Космос», и «Арена» находятся сейчас в хорошей форме. Последние выиграли три матча из пяти, «АК» – четыре на таком же отрезке, но при этом тура затесалось и одно поражение, в то время как «Арена» не проигрывала. В ударе находятся и нападающие команд. Ни разу не уходил хотя бы без одного гола за последние четыре матча Денис Голоцуков – лучший бомбардир первой лиги. В «Арене» неплохо себя проявляет Евгений Рыбчинский, забивавший в трех турах подряд. При этом главной ударной силой команды остается Тахир Асадуллаев, у которого восемь голов – на два меньше, чем у Голоцукова. Вообще «Академика Космос» и «Арена» две самые результативные команды первый лиги, у обеих по 27 забитых мячей. При этом в обороне они не столь надежды, поэтому будем надеяться, нас ждет веселый футбол.

Интересная игра может получиться и у «Фаворита» с «Расингом». Первые явно на ходу и недаром забрались на четвертый рядок в таблице. Впрочем, и «Расинг» приободрился и теперь пытается наверстать упущенное. Кто же продлит победную серию?

У «Сандерленда» и «Б-12» цель  та же – прервать какую-то серию, но условие другое. Они будут смотреть друг на друга голодными глазами, рассчитывая остановить череду неудач. Тем не менее и этот матч может получиться веселым, так как эти команды больше всех пропускают в среднем за игру.

«Либертасу» нужно догонять остальных по количеству игр, поэтому его ждет сразу два матча. Сначала он сыграет с хорошо знакомым «Спутником» и попытается взять реванш за два прошлогодних поражения. Далее, продолжая космическую тему, он встретится с еще незнакомой ему «Звездой ВВС». Посмотрим,не приуныли ли «летчики», проиграв три матча подряд.

«Столица» и «Стандард» в прошлом сезоне не пересекались. Но в свое время наигрались друг с другом во второй лиге. Любопытно, что в 2017 и 2018 году в одном из матчей «Стандард» непременно побеждал с крупным счетом, а в другом проигрывал.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

Запад-3 Айснабвет – Урожайная

7 июня. СОК «Олимпийский». 15:45.

Горынь – Университет

7 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 16:15.

InStat – Экзитек

7 июня. СОК «Олимпийский». 17:00.

Жодино-Южное – Юни Минск

7 июня. СОК «Олимпийский». 18:15.

Дубль – Минск

7 июня. ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). 18:45.

Курва Норд – Газгольдер

7 июня. СОК «Олимпийский». 19:30.

Альфа – Волат Капитал

9 июня. СОК «Олимпийский». 21:15.

Университет – Запад-3 Айснабвет

10 июня. СОК «Олимпийский». 20:00.

«Жодино-Южное» продолжает экзаменационную сессию, играя третий тур подряд с прошлогодними призерами. «Бронзому» – «Волату» – он стал все на «отлично», обладатель «золота» отправил на пересдачу, на очереди – «серебряный» медалист. У «Юни», правда, тоже непростой период – за три матча в копилку удалось положить только два очка, причем отдавать баллы «Альфе» и «Урожайной» было совсем необязательно. При этом даже в лучшие времена жодинцы были для «Юни» неудобным соперником. Последнюю встречу «черные» выиграли, но в предыдущих трех была ничья и два поражения.

Два «У» в ближайшую игровую неделю ждет «Запад-3». И это не учебные автомобили на дорогах, а «Урожайная» и «Университет». Пятикратные, выиграв три матча подряд, заинтриговали. Что это было – локальный всплеск или они возвращают былую силу? «Небесные» умеют настраиваются на самую титулованную команду и не раз отбирали у нее очки. «Студенты» тоже особого пиетета к «Западу» не испытывают, возможно, потому что слишком молоды, чтобы видеть, что творили Сащеко и К лет 10 назад, когда еще не перешли в любители. Так что неделя может оказаться очень непростой для «Запада».

У «Университета», впрочем, тоже две игры. «Студенты» еще встретятся с «Горынью». «Драконы» поначалу высоко взлетели, но 10 голов за два матча от «Газгольдера» и «Запада» притушили их пламя. Придут ли они, наконец, в себя?

InStat и Экзитек в прошлом сезоне, можно сказать, стали товарищами по несчастью. Обе здорово начинали сезон, замахиваясь даже на «золото», но очень плохо провели второй круг и остались вообще без медалей. Начало нынешнего чемпионата пока больше похоже именно на продолжение второго круга. Правда, «статистики» выиграли три последних матча и значительно улучшили турнирное положение, но против «Экзитека» им всегда было непросто. В целом, это очень равная пара, и матчи в ней обычно по-настоящему упорные.

«Минск» недавно находился в зоне вылета, но после победы над «Курвой Норд» чувствует себя куда как увереннее. Той самой уверенности явно не хватает «Дублю» – единственной команде, которая еще не выиграла ни одного матча. Единственной, не считая, конечно, «Университета», который провел всего один поединок. Так что «дублерам» обязательно нужно цепляться за очки в этой игре.

«Курве Норд» есть чего опасаться перед предстоящей игрой, ведь «Газгольдер» в предыдущих двух матчах забил 16 мячей. При этом «КН» умеет настраиваться на матчи, в которых ее соперник выглядит явным фаворитом.

«Волат Капитал» пока напоминает спящего гиганта. Но ему пора бы уже и проснуться. Потому как даже «Альфа», которая в нынешнем сезоне уже два раза пропускала по восемь и один раз десять, имеет на одно очко больше, нежели чемпион-2017.

Другие посты блога

Все посты