Tribuna/Футбол/Блоги/АЛФ/АНОНС ТУРА. Битвы медалистов

АНОНС ТУРА. Битвы медалистов

Сегодня и в ближайшее дни нас ожидают сражения чемпионов и вице-чемпионов высшей и первой лиги, а также матчи первого раунда Кубка АЛФ.

Блог — АЛФ
Автор — ALF_league
5 июля 2020, 12:12
АНОНС ТУРА. Битвы медалистов

Сегодня и в ближайшее дни нас ожидают сражения чемпионов и вице-чемпионов высшей и первой лиги, а также матчи первого раунда Кубка АЛФ.

БАЗОВАЯ ЛИГА

Энергия – BY Torpedo-2

5 июля. СК «Университетский». 10.40.

Серебрянка – M19

5 июля. СК «Университетский». 13.20.

Ветра-08 – Арт-Старс

5 июля. СК «Университетский». 14.40.

Блуграна – Пагоня

5 июля. СК «Университетский». 16.00.

Come on Team – Крылы Радзiмы-2

5 июля. СК «Университетский». 17.20.

АФК Варгi – Пагоня

8 июля. СК «Университетский». 19.30.

Арена-2 – Автозак

9 июля. СК «Университетский». 19.30.

В Базовой лиге выделяется матч между «Ветрой» и «Арт-Старс». Первые являются одним из лидеров, но и «артистов», несмотря на три поражения после выхода из карантина, еще рано сбрасывать со счетов. Последний раз команды встречались в полуфинале Весеннего Кубка Базовой лиги, и «Арт-Старс» выиграл 2:0.

«Серебрянка» сразится с «М19». В прошлом сезоне нынешний лидер «элитки» дважды разгромно побелил с общим счетом 10:0. Не забываем при этом, что по потерянным очкам лучше «Серебрянки» идет «Блуграна». «Сине-гранатовые» встретятся с «Пагоней», которую в сезоне-2019 также дважды победили с сухим счетом.

ВТОРАЯ ЛИГА

ACC Minsk – Девайс

7 июля. СОК «Олимпийский». 19.00.

Los Amigos – Маланка

8 июля. Стадион БГАТУ. 20.15.

ACC Minsk, чтобы наверстать упущенное, придется играть часто. В ближайшем матче авиадиспетчеры встретятся с «Девайсом», у которого затяжная неудачная серия – пять поражений подряд. Еще в одном матче Los Amigos сразится с «Маланкой». LA, пытающийся нагнать лидеров, здесь выглядит явным фаворитом.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Спутник – Академика Космос

7 июля. Стадион БГАТУ. 20.10.

RB Strikerz – Либертас

8 июля. Стадион БГАТУ. 19.00.

Стандард – Сантос

8 июля. СОК «Олимпийский». 19.00.

«Академика Космос» может во вторник вернуться на первое место. Ей предстоит игра со «Спутником». Правда, соперник довольно неуступчивый. Может, побеждает он и нечасто, зато в последних семи матчах был всего лишь один отрицательный результат.

«Либертас» после карантина проиграл все пять матчей, а за последние четыре пропустил 24 гола – сущий кошмар! Ныне же его ждет встреча с RB Strikerz, которому он уступил в трех предыдущих поединках.

«Стандард» и «Сантос» выступают приблизительно одинаково неудачно – выиграли лишь один раз в пяти последних матчах. А в прошлом сезоне они обменялись победами.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Трактор – Юни Минск

5 июля. СОК «Олимпийский». 14.30.

Газгольдер – Минск

5 июля. СОК «Олимпийский». 16.50.

Сябар-Бертон Ли – Урожайная

5 июля. СОК «Олимпийский». 18.05.

Жодино-Южное – Альфа

5 июля. СОК «Олимпийский». 19.20.

Запад-3 Айснабвет – Университет

5 июля. СОК «Олимпийский». 20.35.

Горынь – Экситек

5 июля. СОК «Олимпийский». 21.50.

InStat – Курва Норд

6 июля. СОК «Олимпийский». 20.35.

Дубль – Волат Капитал

7 июля. СОК «Олимпийский». 21.25.

InStat – Университет

8 июля. СОК «Олимпийский». 20.15.

Экситек – Газгольдер

8 июля. СОК «Олимпийский». 21.30.

В центральном матче тура сегодня сыграют обладатели золотых и серебряных медалей прошлого чемпионата – «Трактор» и «Юни Минск». При этом ни те не другие пока не входят в тройку призеров. С «Трактором» и вовсе случилось небывалое – он проиграл два раза подряд. «Юни» же наоборот на ходу и уже шесть туров не знает поражений. За последние два года команды встречались много раз – помимо матчей в высшей лиге было два поединка в Суперкубке и финал Кубка АЛФ. «Черным» удалось одержать победу лишь в двух из них.

Встреча «Газгольдера» и «Минска» также должна быть интересной. Команды синхронно поднялись за два года из второй лиги в «вышку», так что являются давними соперниками. В прошлом году «Газгольдер» дважды обыграл «горожан» в сухую, но сейчас это может оказаться не так просто сделать, учитывая, что «Минск» выиграл пять матчей подряд.

Лидер чемпионата в этом туре встречается с «Урожайной». Этого соперника нельзя назвать удобным для «Сябра», потому что не было чемпионата, когда «небесные» не отбирали у него очки. Кроме того, «Урожайная» очень непредсказуема – то «Трактор» побеждает, то «Дублю» проигрывает.

Если «друзья» в этом туре оступятся, «Жодино-Южное» имеет шанс вернуться на первое место. Жодинцы встречаются с «Альфой», которая проиграла пять матчей подряд. А последняя их личная встреча завершилась разгромной победой «ЖЮ» – 7:1.

У «Запада-3» есть хороший шанс прервать четырехматчевую безвыигрышую серию. Пятикратные в этом туре встречаются с аутсайдером «Университетом», набравшим всего лишь одно очко в пяти турах.

Здорово начинавшая чемпионат «Горынь» опускается все ниже и ниже. Неудивительно, если учесть, что она проиграла пять из шести последних матчей. Правда, «драконы» пока все равно находятся в таблице выше «Экзитека», у которого тоже не много поводов для радости.

Матчи InStat и «Курвы Норд» проходят с переменным успехом. Но сейчас все карты в пользу «статистиков», выигравших в семи турах подряд, что позволило им вплотную подобраться к первому месту, и сейчас явно не время останавливаться.

«Волат Капитал» и «Дубль» находятся рядом в турнирной таблице, а в прежние сезоны такое соседство было сложно представить. Эта разница постоянно находила отражение и в личных встречах – за четыре года «Дубль» не отобрал у «ВК» ни одного очка. Но, может, победа в прошлом туре взбодрит команду?

КУБОК АЛФ

Маланка – Фаворит

5 июля. Стадион БГАТУ. 14.00.

Девайс – Мачулищи

5 июля. Стадион БГАТУ. 15.10.

Крылы Радзiмы – Сантос

5 июля. СОК «Олимпийский». 15.40.

Метрострой – Б-12

5 июля. Стадион БГАТУ. 16.20.

БХТ – Арена 2010

5 июля. Стадион БГАТУ. 17.30.

Дублин – Сандерленд

5 июля. Стадион БГАТУ. 18.40.

МЗКТ – Звезда ВВС

5 июля. СК «Университетский». 18.40.

Los Amigos – Динамо-Living Air

5 июля. Стадион БГАТУ. 19.50.

Black Label – Стандард

5 июля. СК «Университетский». 19.50.

Орел – Либертас

6 июля. СОК «Олимпийский». 19.30.

Celtic – RB Strikerz

6 июля. СОК «Олимпийский». 21.50.

BY Torpedo – Расинг

7 июля. Стадион БГАТУ. 19.00.

ЛТ – Столица

7 июля. СОК «Олимпийский». 20.15.

Сегодня также стартует Кубок АЛФ. В первом раунде в борьбу вступают команды первой и второй лиги.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты