Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/Видеообзор основных моментов ФК «Лида» - ФК «Барановичи» - 2:1

Видеообзор основных моментов ФК «Лида» - ФК «Барановичи» - 2:1

ФК «Барановичи» потерпел 2 июня выездное поражение от ФК «Лида» со счетом 1:2.

3 июня 2018, 20:54

В игре с «Лидой» барановичский тренер Иван Крутов по различным причинам не мог рассчитывать на целую группу игроков – Алексея Василевского, Дмитрия Ковбу, Илью Сущевича, Даниила Силинского, Антона Сорокина, Мирослава Хлебосолова, Алексея Клемятичаи Артема Кислого. На скамейке запасных у нашей команды было заявлено только три полевых игрока! Обнадеживал только один факт – еще ни разу в истории первой лиги ФК «Барановичи» не проигрывал в гостях у «Лиды».

Дебют матча начался с ледяного душа для ФК «Барановичи», поскольку «Лида» забила на первых минутах, едва успев начать с центра поля. Павел Шорац откликнулся на подачу с углового и успешно головой замкнул ее.

Ситуация ухудшилась для гостей на 14-й минуте, когда уже Сергей Корсак отправил мяч в сетку ворот Романа Бабаева – 2:0.

Два быстрых гола, а также контроль над игрой в исполнении хозяев заставили Ивана Крутова провести замену уже на 28-й минуте, чтобы перестроить команду на игру в четыре защитника. Но «Лида» продолжала играть с отличным настроением – и не раз находила дыры в обороне барановичской команды. Если бы не Роман Бабаев, то счет мог бы быть более крупным.     Что-то толковое у ворот «Лиды» барановичским футболистам создать в первом тайме не удалось. Были удары в исполнении Антона Зеленевского (трижды), Владислава Сырисько иАндрея Левковца. Но они были либо слишком слабые, либо слишком неточные.

При этом наши «красно-синие» не могли нормально производить розыгрыши стандартов, и особенно угловых. Такие моменты дают шанс слабым командам реально угрожать воротам более мастеровитого и сильного соперника. Но, увы, многочисленные подачи Виталия Ганича в первом тайме совсем не обостряли ситуацию у ворот соперника.

Отметим также, что незадолго до перерыва Иван Крутов, оставшись недовольным действиями Антона Зеленевского, выпустил на поле Владислава Яцкевича.

После антракта хозяева несколько сбавили свои обороты, а гости, напротив, пытались искать счастья у чужих ворот. И нашли его на 64-й минуте, благодаря точному удару защитника Андрея Пилиповца.

Отметим, что у хозяев было пару моментов для того, чтобы лишить интриги весь матч. Но и парни Ивана Крутова явно не собирались мириться поражением и просто доигрывать матч, несмотря на то, что у некоторых игроков сводило ноги. А запасных игроков после 56-й минуты у ФК «Барановичи» не осталось (кроме голкипера Виктора Губко).

И на 88-й минуте барановичской команде удалось второй раз поразить ворота хозяев. Некоторые барановичские болельщики от радости выбежали на поле, но боковой судья зафиксировал офсайд. Это был спорный эпизод, и с трибун даже послышались оскорбления в адрес судейства.

Таким образом, наша команда потерпела очередное поражение и опустилась на последнее место в турнирной таблице.

ЛИДА – БАРАНОВИЧИ – 2:1 (2:0).