Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/Главный тренер ФК «Барановичи» Иван Крутов перешел в другую команду. Прощальное интервью

Главный тренер ФК «Барановичи» Иван Крутов перешел в другую команду. Прощальное интервью

Главный тренер команды Иван Крутов 9 августа де-юре попрощался с командой. Intex-press узнала, что стало причиной несбывшихся надежд, куда уходит тренер, каким он видит будущее команды и что о его уходе думают футболисты.

10 августа 2018, 09:41
1

Главный тренер команды  Иван Крутов 9 августа де-юре попрощался с командой. Intex-press узнала, что стало причиной несбывшихся надежд, куда уходит тренер, каким он видит будущее команды и что о его уходе думают футболисты.

В ближайшие дни Иван Крутов станет помощником тренера мозырьской «Славии», а тренировать барановичскую команду будет Андрей Кипра, который, вероятно, и станет главным тренером клуба.

– Решающими в пользу принятия решения об уходе стали два фактора. Во-первых, за время работы в барановичском клубе я изрядно финансово поистрепался, а семью кормить нужно. А во-вторых, отсутствие условий – организационных и финансовых, для реализации тренерских задумок, ставило под сомнение возможность моей реализации как тренера. Поэтому я благодарен директору клуба Михаилу Шолохову и заместителю председателя исполкома Анатолию Гарбузу, которые, надеюсь, поняли меня и отпустили до окончания контракта.

При этом Иван Крутов уверен, что, несмотря на его уход, ФК «Барановичи» во втором круге поднимется в турнирной таблице.

К своим достижениям Иван Крутов относит принятое «на верху» решение о строительстве в Барановичах стадиона с искусственным покрытием, которое Барановичам выделят в 2019 году.

Футболисты обиды на тренера, который оставляет команду в середине сезона, не держат.

– В футболе всегда кто-то уходит, а кто-то приходит. Конечно, уход Ивана Крутова – это потеря для команды. Надеюсь, что это встряхнет всех нас и даст новые силы, – считает один из спортсменов.

Другой футболист говорит, что почти вся команда собралась в Барановичах по приглашению Крутова, с которым было комфортно работать.

– Жаль оставаться без такого тренера, но, если посмотреть объективно, на его месте так поступил бы любой: на каком уровне мы, а на каком «Славия», – добавляет он.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С футболом на выход?
3 января 2019, 17:15
5
Без права на вылет
2 января 2019, 16:21
2
Все посты