Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/2-й тур. Мнение игрока. Дмитрий Федорцов: подарок тренеру

2-й тур. Мнение игрока. Дмитрий Федорцов: подарок тренеру

Шикарный гол Дмитрия Федорцова со штрафного в дебюте матча позволил «Барановичам» одержать тяжелую победу на выезде. А по окончании матча 22-летний хавбек любезно поделился своими мыслями об игре, забитом мяче, сравнил уровень первой и второй лиг, а также поведал о предстоящем домашнем матче с могилевским «Днепром» и о личных задачах на сезон.

28 апреля 2015, 22:43

Шикарный гол Дмитрия Федорцова со штрафного в дебюте матча позволил «Барановичам» одержать тяжелую победу на выезде. А по окончании матча 22-летний хавбек любезно поделился своими мыслями об игре, забитом мяче, сравнил уровень первой и второй лиг, а также поведал о предстоящем домашнем матче с могилевским "Днепром" и о личных задачах на сезон.

- Игра была очень сложная. Тяжело дались особенно последние 25 минут. Вообще, на мой взгляд, мы владели большим территориальным преимуществом. Были моменты, чтобы еще забить. Тренерский штаб хорошо подготовил нас к этой игре. Верил ли, что отстоим победный результат, когда смолевичская команда обрушила на нас шквал атак? Верил! Но тяжело было, честно. Нам тренеры в перерыве подсказали, что хозяева будут действовать в подобном ключе. Мы сражались, отстаивали результат как могли. Верили, что добудем все-таки три очка. Но, после пропущенного мяча было очень тяжело.

Когда в последний раз я забивал со штрафного? Ой, может быть только на какой-нибудь области, или среди детей. Там стояла такая стена приличная, я пригнулся перед ударом, посмотрел, где вратарь стоит. Подумал, что нужно ударить в тот угол, где он и стоит. После забитого мяча эмоции переполняли. У Игоря Евгеньевича Кунаша был день рождения 22 апреля. Еще накануне матча сам себе пообещал, что сегодня забью мяч и поздравлю его. Получилось!

Фото - Андрея Позднякова

Не могу сказать, что уровень первой и второй лиги сильно отличается, но все-таки разница есть. В первой лиге и скорости выше и индивидуально игроки сильнее. Тем не менее, будем сражаться дальше. Тренерский штаб, думаю, увидел наши ошибки в игре, проанализирует их и укажет нам.

На игру с могилевским «Днепром» нужно хорошо настроиться. Эта команда вылетела из высшей лиги. Надо выходить, сражаться, тем более играем при своих зрителях, поклонниках, добывать три очка или хотя бы одно. Хотелось бы в первую очередь показать красивую игру, чтобы все приходили на стадион, болели за нас.

Задачи как таковой нам не ставили. Но основная задача для нас остаться в первой лиге. Хотелось бы добиться высших результатов, войти в шестерку сильнейших. Как оно будет… Команда у нас молодая. Нужно в первый год присмотреться, а в следующие два сезона решать те задачи, которые поставит руководство. Личные задачи? Из барановичского клуба уходить не хочу. Хочу здесь добиваться высших результатов. А так, буду рад забить как минимум пять мячей. Конечно, я  не буду против забить и десять (смеется – примечание автора). Все-таки уже в первой лиге играл в 2011 году. Тогда, правда, в основном я выходил на замену. Первый гол уже забил, значит будет второй и третий (улыбается – примечание автора).

Игорь ПУРПЛЕВСКИЙ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С футболом на выход?
3 января 2019, 17:15
5
Без права на вылет
2 января 2019, 16:21
2
Все посты