Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/Игорь Кунаш: «Замены сыграли главенствующую роль»

Игорь Кунаш: «Замены сыграли главенствующую роль»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Барановичи» после ничьи с ФК «Сморгонь» (3:3).

Автор — Максім
10 мая 2016, 21:36

Главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш прокомментировал ничью с ФК «Сморгонь» (3:3) в матче четвёртого тура чемпионата Беларуси в первой лиге.

– Первый тайм опять получился для команды неудачным. С чем это связано?

В первом тайме опять не получился быстрый выход из обороны. То, чего мы добиваемся, то что планируем перед игрой на установке. Излишне академичный, медленный выход из обороны и естественно, что в этом случае соперник нас успевает накрывать. Не совсем мобильно сыграла наша вся центральная ось, плюс к тому же ещё и начали проигрывать подборы с единоборствами. И из этого сложилась картина игры нашей команды в первом тайме. Соперник же, в свою очередь, был настойчивее в первом тайме.

– И опять отличный второй тайм получается у команды

Во втором тайме ребята проявили свой характер. Только порой проявление этого характера, воли происходит не в нужные моменты, не к месту. Надо выходить на игру заряженными и мобилизованными с первой секунды, но, увы, мы начинаем это делать, включать полные обороты, лишь тогда, когда практически безнадёжно «горим». Помимо этого, во втором тайме кардинально на ход игры повлияли замены, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. ФК «Сморгонь», я не буду говорить за своего коллегу, но на мой взгляд, ведя со счётом 3-0, ослабила атакующий потенциал команды, свою центральную ось. После наших замен, с выходом Цеслюкевича, Каплунова и Домашевича (наша палочка-выручалочка), мы стали больше нагнетать обстановку у ворот соперника и отсюда и результат. Я считаю, что не в последнюю очередь, а может быть и главенствующая роль была у замен с обеих сторон. Если наши замены пошли на усиление игры, то замены соперника ослабили их игру.

– Может стоит с самого начала игры выпускать такой состав?

У нас в составе, по сравнению с прошлой игрой с «Химиком», появились три новых игрока в стартовом составе. Это Артюх, Костючик и Петренко. Тогда у нас тоже не задался первый тайм и мы отыгрались с 2-0. Пока приходится экспериментировать со стартовым составом. Есть, конечно же игроки, которые застолбили за собой место в стартовом составе, но есть те позиции с которыми приходится делать выбор исходя из текущей готовности игроков.