Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Игорь Чумаченко:«Из любой неудачи необходимо черпать опыт»

Игорь Чумаченко:«Из любой неудачи необходимо черпать опыт»

После игры на «Шахтере» корреспондент fcbate.by пообщался с рулевым нашего дублирующего состава Игорем Чумаченко и хавбеком Андреем Альшаником

Автор — Rino
7 августа 2016, 17:12

После игры на "Шахтере" корреспондент fcbate.by пообщался с рулевым нашего дублирующего состава Игорем Чумаченко и хавбеком Андреем Альшаником.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:

- Коль потерпели поражение, значит, во многом недоработали. По самоотдаче, характеру претензий к подопечным нет. Но качество игры сегодня оказалось невысоким.

Не могу сказать, что солигорчане создали что-то реальное у наших ворот. В действии старая футбольная истина: не забиваешь ты - забивают тебе. Грамотно распорядиться своими шансами не удалось.

В первом тайме было многовато сумбура в нашем исполнении. Из-за вызова в юниорскую сборную пяти человек пришлось делать определенные перестановки. Видимо, отдельные из ребят, которым доверили место в составе, перегорели. Упрекнуть их в отсутствии желания нельзя, да и, видимо, я не нашел нужных слов в раздевалке, чтобы успокоить, направить.

Из любой неудачи необходимо черпать опыт. Впереди еще тринадцать матчей. Ближайший - с "Минском". Очень важная по всем критериям встреча, своеобразное испытание коллектива на прочность. Сейчас главное - привести парней в должное психологическое состояние.

Андрей АЛЬШАНИК:

- В первом тайме действовали не совсем слаженно. Естественно, это не шло на пользу делу. После перерыва вроде бы собрались и выглядели неплохо, много атаковали. Но "Шахтер" убежал в "контру" - и судья поставил пенальти.

Знали, что "Минск" вчера уступил. И в случае победы мы становились бы лидерами турнира. Тренерский штаб просил не обращать на это внимания. Задача была продемонстрировать свой лучший футбол. К сожалению, не получилось.

Понимали, сколь тяжело нам здесь придется. Солигорск - крепкий соперник. Тем не менее, считаю, мы смотрелись острее, активнее, в целом предпочтительнее. Поражения явно не заслуживали. Но при счете 1:1 не реализовали несколько моментов. А затем случился тот злосчастный одиннадцатиметровый.

Вдобавок прервали серию из девяти подряд выигрышей. Что ж, необходимо усвоить урок, сделать правильные выводы и двигаться дальше.