Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Очередной успех дублеров

Очередной успех дублеров

Молодежная команда БАТЭ одержала вторую победу подряд в первенстве дублеров. Так держать ребята!

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
4 апреля 2014, 18:03
3

Молодежная команда БАТЭ одержала вторую победу подряд в первенстве дублеров.

На этот раз подопечные Виталия Рогожкина и Игоря Чумаченко обыграли "Минск".

Дублирующие составы. Матч 2-го тура

БАТЭ (Борисов) - Минск - 2:0 (0:0)

БОРИСОВ. 4 апреля. Стадион БГОУОР. 100 зрителей.

СУДЬИ: В.Шимусик, А.Войтешонок, М.Догокер (все - Осиповичи).

БАТЭ: А.Чичкан, В.Гайдукевич, А.Павловец, Е.Морозов, М.Ровбут, А.Джигеро, П.Богуш, А.Кац (А.Ануфриев, 77), В.Климович, В.Карп (к), А.Петренко (Д.Антилевский, 68).

МИНСК: Д.Дечко (к) (Д.Куршубадзе, 68), И.Шумилов (В.Кривицкий, 62), Д.Зинович (И.Костюшкин, 61), П.Ловгач, В.Каборда, С.Мельник, Ю.Ловец, А.Тараканов (Д.Бессмертный, 68), Д.Пышник (И.Бахар, 58), Н.Дудо, А.Васильев (В.Гольцов, 79).

ГОЛЫ: 1:0 - П.Богуш (49, со штрафного). 2:0 - В.Климович (70-г, пас - А.Кац, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Е.Морозов (21), П.Ловгач (33).УДАЛЕНИЕ: П.Ловгач (89, за второе предупреждение).

В использованном сегодня стартовом составе наш тренерский штаб произвел три изменения по сравнению с победным выездом в Солигорск. В "рамке" расположился дебютировавший в играх за дубль Антон Чичкан, вдобавок пришлось полностью обновить фланги обороны. Места получившего повреждение Александра Бурого и дисквалифицированного Игоря Журавлева заняли Максим Ровбут, прежде никогда не появлявшийся на поле в рядах резервной дружины с первых минут, и Владислав Гайдукевич.

"Горожане" очень активно начали поединок, явно желая застать соперников врасплох. Не тут-то было. "Желто-синие" спокойно справились с этим давлением и вскоре захватили инициативу. Но до поры распорядиться ею как следует не могли. Желания у хозяев хватало, равно как и скоростей, и агрессии. Однако войти в чужую штрафную удавалось нечасто - в основном из-за брака в передачах при развитии атак. Оттого и реальных угроз владениям Дечко почти не возникало. Ни к чему опасного не приводили и многочисленные угловые.

Правда, и "Минск" впереди особой остротой не отметился. Наши защитники эффективно противостояли "стандартам" оппонентов (иным способом те остроту фактически не создавали). Только в концовке тайма никто не уследил за Васильевым, пробившим головой с десятка метров. К счастью, мяч пролетел мимо створа. Да еще случился мини-пожар имени Тараканова, оказавшегося на перспективной позиции на "пятачке". Однако до акцентированного удара дело не дошло.

В дебюте второй половины БАТЭ повел. Павел Богуш исполнил штрафной от левой бровки - находившийся в районе "точки" Александр Джигеро в последнее мгновение пригнулся, и мяч устремился в дальний "низ". Не готовый к подобному подвоху голкипер "горожан" поздно среагировал и спасти уже не успел.

После этого подопечные Виталия Рогожкина постарались максимально успокоить игру и не дать визави даже шанса на восстановление равновесия. Впрочем, и "красно-синие" действовали в наступлении не очень изобретательно, не ставя сложных загадок перед неприятельской обороной. И разжились верняком только на 72-й минуте, когда из сутолоки у борисовских ворот Дудо попал в штангу. И тут же Ловец приложился со средней дистанции - Чичкан выручил.

Впрочем, к тому моменту БАТЭ уже удвоил перевес. И снова результативным оказалось стандартное положение. Артур Кац навесил - и Владислав Климович здорово пробил головой.

Несколько раз разница в пользу нашей дружины могла вырасти до крупной. Но выстрелы хорошо вышедшего на замену Дмитрия Антилевского чуть не достигли цели.

Заключительная часть поединка прошла в спокойном русле. Единственным ее горячим эпизодом стало удаление "горожанина" Ловгача, грубо сфолившего против Богуша и увидевшего перед собой повторный "горчичник".

Фото и текст: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты