Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Безобразное поражение

Безобразное поражение

Дублеры БАТЭ на выезде уступили «Днепру»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
1 июня 2014, 16:28

Дублеры БАТЭ на выезде уступили "Днепру".

Первенство Беларуси среди дублирующих составов. Матч 10-го тура

Днепр (Могилев) - БАТЭ (Борисов) - 2:0 (0:0)

МОГИЛЕВ. 31 мая. Стадион СДЮШОР-7. Начало в 17.00.200 зрителей.

СУДЬИ: В.Рыжаков, С.Гуща, Д.Жук (все - Минск).

ДНЕПР: В.Журов (С.Сухоруков, 46), И.Климов, А.Матюшенко, А.Иванов, В.Антоненко, А.Сийака (к), К.Князев, Д.Левицкий, Е.Латышев (Д.Андросов, 83), П.Купцов, О.Арвеладзе (К.Чаплин, 86).

БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Бурый, Е.Морозов, А.Павловец, И.Журавлев (к), Е.Яблонский (Е.Здонюк, 61), А.Джигеро, А.Кац (А.Ануфриев, 82), В.Климович, А.Петренко (Д.Антилевский, 61), П.Богуш.

ГОЛЫ: 1:0 - П.Купцов (49). 2:0 - В.Антоненко (78).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Джигеро (5), Е.Морозов (53), В.Антоненко, А.Павловец (оба - 75), А.Сийака (87), Д.Левицкий, К.Князев (оба - 91+), А.Матюшенко, С.Сухоруков (оба - 94+).

Начало поединка обе команды провели активно, будто стараясь застать друг друга врасплох быстрыми массированными атаками. Однако вскоре течение встречи приобрело предсказуемый характер. Борисовчане захватили мяч под контроль и владели инициативой. Вот только в чужую штрафную проникали нечасто, допуская довольно много технического брака при развитии наступательных акций. Ну а хозяева в ответ организовывали быстрые "оборотки", напрягавшие "желто-синих". Однажды Антоненко откликнулся на фланговый навес - рядом со штангой, затем с перспективных позиций стреляли Купцов и Латышев - Денис Щербицкий выручал.

В середине тайма БАТЭ всерьез обосновался у владений "Днепра". Алексей Петренко даже поразил цель, но у ассистировавшего ему Александра Джигеро за мгновение до того боковой судья зафиксировал офсайд. Большего следовало ожидать и от прорывов Игоря Журавлева и Петренко - в обоих случаях передачи не находили адресатов. Также отметим и еще один удар Алексея - чуть неточный с границы сегмента в дальнюю "девятку".

Самый верный шанс подопечные Виталия Рогожкина упустили на 43-й минуте: Журавлев пронесся по бровке и мягко верхом отпасовал в район "точки", куда врывался Джигеро. К сожалению, замыкание Александра результативным не получилось - мяч разминулся со створом.

Было очевидно, что для достижения результата нашим ребятам необходимо прибавлять в каждом компоненте. Но сразу после перерыва усилить игру удалось могилевчанам. И если после подсечки Левицкого с линии вратарской мяч с "ленточки" вынес Александр Павловец, то Купцов таки открыл счет. Правда, этот эпизод вызвал массу вопросов к бригаде арбитров. Нападающий "Днепра" в момент ключевого касания находился в очевидном офсайде. Однако гол не отменили...

Естественно, борисовчане бросились восстанавливать равновесие. Джигеро едва не поспел на скидку Владислава Климовича головой, с угрозой от Евгения Морозова справился Сухоруков, Павловец промахнулся из пределов штрафной. В целом "желто-синие" почти не покидали половину поля соперников. Новую струю в атакующие действия внесли и вышедшие на замену Евгений Здонюк с Дмитрием Антилевским, который на 69-й минуте в касание бил с близкого расстояния - над перекладиной, а вскоре заставил потрудиться Сухорукова.

БАТЭ постоянно нагнетал давление, а могилевчане стойко оборонялись, надеясь выгадать шанс в контррейде. И преуспели: Антоненко нанес шикарный залп с 30 метров. И вновь есть повод предъявить претензии в адрес судей. "Оборотка" хозяев началась с проигнорированного ими нарушения правил против Артура Каца.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты