Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Победа дублеров на «синтетике»

Победа дублеров на «синтетике»

Дублеры БАТЭ с сухим счетом обыграли резервистов «Шахтера»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
29 ноября 2014, 17:17

Кубок Беларуси-2014 среди дублирующих составов. Группа "А". Матч 10-го тура

БАТЭ (Борисов) - Шахтер (Солигорск) - 2:0 (1:0)

БОРИСОВ. 29 ноября. Стадион БГОУОР. Начало в 13.00. 50 зрителей.

СУДЬИ: С.Чистов (Минск), В.Русак (Жодино), В.Карась (Смолевичи).

БАТЭ: А.Чичкан, Д.Байдук, М.Ровбут, А.Павловец, А.Бурый, Е.Морозов (А.Ханевич, 60), А.Довгель (к), А.Джигеро, А.Ануфриев, В.Климович (Д.Яскович, 50), А.Петренко (И.Сорочинский, 90).

ШАХТЕР: П.Щербаченя, Н.Золотов, А.Рапейко, А.Клемятич, В.Кривулец, А.Василевский (к), А.Петров (В.Сенько, 46), И.Давидович (П.Демидчик, 86) , Е.Паньков (А.Ятченя, 56), М.Шибун (П.Ефимчик, 60), В.Лисакович.

ГОЛЫ: 1:0 - В.Климович (45, с пенальти за фол против В.Климовича). 2:0 - А.Ануфриев (87, пас - А.Петренко).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Василевский (44), Н.Золотов (53), А.Ануфриев (73), А.Клемятич (77).

Обе команды, вышедшие сегодня на "синтетику" стадиона БГОУОР, сохраняли шансы на завоевание путевки в кубковый финал. Но требовалось выполнение двух условий. Прежде всего не должен был состояться мирный исход, а победителю оставалось ждать вестей из столицы, где сражались дублеры "Динамо" и "Гомеля". Так вот: на первое место в группе "А" сильнейшего в борисовско-солигорской паре выводила только ничья в параллельном поединке.

В любом случае "желто-синие" и на других надеялись, но и сами стремились не оплошать. Отметим, что нашу дружину по-прежнему преследовали кадровые проблемы. К давно находящемуся в лазарете Дмитрию Антилевскому присоединились Павел Богуш и Евгений Здонюк, вдобавок из-за перебора желтых карточек пропускал встречу Артур Кац.

Тем не менее БАТЭ со стартового свистка громко заявил о своих претензиях на владение инициативой. Вообще игра ознаменовалась весьма высокими скоростями - по-иному в морозной обстановке позднего ноября и быть не могло. Вот только большой километраж, намотанный хозяевами на чужой половине поля, до перерыва нечасто получал желаемое воплощение в виде реальной остроты. Пару раз со средней дистанции неточно пробил Владислав Климович, неудачно замыкал головой фланговый навес Александр Павловец, в одном из эпизодов Александр Ануфриев плохо обработал мяч на границе сегмента - иначе вырвался бы на рандеву с Щербаченей.

"Горняки" также редко отмечались в хронике опасных моментов. Шибун с 18 метров пальнул выше перекладины, Василевский дважды не поразил цель с выгодной позиции, еще несколько плотных прострелов в район "точки" не отыскивали адресатов.

Надо сказать, что концовку тайма подопечные Романа Киренкина провели живее, однако фактически последняя вылазка борисовчан увенчалась голом. Алексей Петренко отпасовал Владиславу Климовичу, против которого в пределах штрафной сфолил Золотов. Сам пострадавший четко исполнил пенальти - 1:0.

По возвращении из раздевалки войско Виталия Рогожкина не закрылось в защитной ракушке, не стало играть на удержание - продолжило массированно наступать, вынуждая оппонентов глубоко садиться. Александр Ануфриев с 16 метров едва не выцелил верхний угол, немало перспективных атак не доводилось до ума из-за брака при последней передаче.

Своей активностью наши ребята не позволяли солигорцам наладить стройные контрдействия, ограничивавшиеся в итоге не шибко продуманными забросами вперед. На 79-й минуте верняк упустил Петренко, вбежавший в штрафную слева, но с носка пробивший мимо.

Заключительная часть матча прошла в исключительно напряженной атмосфере. "Горняки" собрали все оставшиеся силы и искали счастья в нападении. Однако БАТЭ ответил, как подобает: Петренко покатил мяч вдоль линии штрафной - и Ануфриев верняк не загубил.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты