Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Довгель закрепился в основе «Ислочи»

Довгель закрепился в основе «Ислочи»

Пресс-служба ФК БАТЭ публикует первый в 2015 году материал, посвященный игрокам «желто-синих», которые выступают в других клубах на правах аренды. Отметим, что таких ребят нынче пятеро

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
1 мая 2015, 19:10
2

Пресс-служба ФК БАТЭ публикует первый в 2015 году материал, посвященный игрокам "желто-синих", которые выступают в других клубах на правах аренды. Отметим, что таких ребят нынче пятеро.

Александр ПАВЛОВЕЦ (Торпедо-БелАЗ, Жодино) Старт чемпионата страны-2015 автозаводцам не удался. Домашние поражения от брестского "Динамо" (1:3) и "Славии" (0:1), а также выездной мир 1:1 со "Слуцком" - явно не тот результат, на который нацеливались и тренерский штаб во главе с Игорем Криушенко, и болельщики команды. В итоге май наши географические соседи встречают на предпоследнем, 13-м, месте. Александру Павловцу пока тяжело рассчитывать на место в основной обойме. Только в матче с брестчанами 18-летний защитник попал в заявку, но остался в запасе. А еще дважды от звонка до звонка отработал в рядах торпедовского дубля: 1:1 со "Слуцком" и 0:0 со "Славией".

Алексей ДОВГЕЛЬ ("Ислочь", Минский район, Д2) Пристоличный клуб сразу же включил повышенную передачу, добившись пары крупных побед. На выезде была разгромлена "Лида" (3:0), в родных стенах - "Речица-2014" (4:0). Не мудрено, что войско Виталия Жуковского, в 2001-02 годах проведшего 30 поединков за резервную дружину БАТЭ, расположилось на табличной вершине. Алексей Довгель с ходу закрепился в стартовом составе, правда, в обоих матчах был заменен во втором тайме. Средний наигрыш 20-летнего хавбека в апреле - 82 минуты.

Владимир КАРП ("Ислочь") А вот сверстнику Довгеля пока приходится выходить на поле со скамейки запасных. Конкуренция в линии атаки у одного из фаворитов первой лиги велика: в частности, есть такие опытные мастера, как Александр Алумона и Александр Лебедев. Карп дважды появлялся на газоне после перерыва. Средний наигрыш Владимира на данном отрезке - 15 минут.

Игорь ЖУРАВЛЕВ ("Сморгонь", Д2) Команда из Гродненской области одолела "Кобрин" (1:1) плюс взяла одно очко в противостоянии со "Слонимом" (1:1) - и сейчас подпирает топ-тройку. Игорь Журавлев уже выступал за "Сморгонь" во второй половине сезона-2015. И сейчас, как и тогда, без вопросов стал игроком основы, проведя два полных поединка.

Артур КАЦ ("Городея", Д2) Четыре балла после пары туров в активе и у "сахарников": после гостевой виктории над минскими "Крумкачами" (3:0) случилась неожиданная домашняя осечка во встрече с "Гомельжелдортрансом" (1:1). К сожалению, Артур Кац еще ни разу не был включен в заявку на матч. 20-летний универсал, способный действовать на любой позиции на левом фланге, продолжает восстанавливаться после повреждения.

Фото: Анатолий Редин / fcisloch.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты