Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/«Никто не хотел уступать»

«Никто не хотел уступать»

По окончании воскресного поединка на «синтетике» ЦСК «Неман» корреспонденты fcbate.by обратились за экспресс-комментариями к главному тренеру дубля «желто-синих» Виталию Рогожкину и полузащитнику Алексею Ханевичу

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
3 мая 2015, 18:23

По окончании воскресного поединка на "синтетике" ЦСК "Неман" корреспонденты fcbate.by обратились за экспресс-комментариями к главному тренеру дубля "желто-синих" Виталию Рогожкину и полузащитнику Алексею Ханевичу.

Виталий РОГОЖКИН: - У нас с "Неманом" всегда такие поединки. Тяжелые, полные борьбы, бодания за инициативу. Сегодняшняя не стала исключением. В действиях команд присутствовало много желания. Порой чрезмерная эмоциональность оборачивалась "горчичниками". Все объяснимо: никто не хотел уступать.

В конце первого тайма мы имели отличный момент, когда Влад Климович не реализовал буллитный выход. Гродненцы вскоре после перерыва пробили в перекладину. Считаю, в целом получилась равная, хорошая игра. И я доволен отношением ребят к делу.

Единственный повод для огорчения - удаление Антилевского. При счете 0:0 и меньшинстве у соперника ни в коем случае нельзя было зарабатывать красную карточку. Мы приобрели преимущество в одного человека, которым следовало пользоваться в оставшиеся полчаса. Однако Дима подвел, через несколько минут на ровном месте схлопотав второе предупреждение. Надеюсь, это станет для него хорошим уроком.

В дальнейшем мы владели мячом, шли вперед, хотели вырвать победу. Хотя ничью следует признать самым закономерным исходом противостояния.

Не люблю комментировать судейство, но, полагаю, главный арбитр не сумел удержать в руках нити игры. Ведь по итогам матча недовольными его действиями остались обе дружины.

Алексей ХАНЕВИЧ: - Игра была боевая. Много борьбы, эмоций. Мне кажется, действовали хорошо. Расстроило разве что удаление... Возможно, эмоции излишне нас захлестнули. Вступили в стычку с соперниками. Вместо того, чтобы доиграть в большинстве, сами себе устроили битву. А вообще считаю, что все было неплохо: и шли до конца, создавали неплохие комбинации.

Виталий Васильевич после матча подобрал нужные слова. Поблагодарил за борьбу, за то, что не бросили играть. Но отметил при этом, что эмоции нужно контролировать с первой и до последней секунды поединка.

Арбитр? Он в любом случае всегда прав. Если он свистнул, ничего не попишешь. Сегодня, конечно, он, как говорится, подсадил обе команды - и нас, и "Неман". Все это началось после пары не совсем оправданных свистков. Но не хочу вообще говорить о судействе. Мы сами виноваты, что не забили, и не собираюсь валить всю вину на рефери.

Думаю, "Неман" на нас настроился особо. Видно было, что парни вышли действовать жестко. Может, иногда даже чересчур. Соперник был на взводе. Знаю несколько ребят. Обычно они так не играют.

Взяли очко, но всегда хочется побед. Остается работать дальше. Впереди еще немало матчей, а наша цель - первое место. Будем к нему стремиться.

Приятно, что на поединке присутствовало несколько борисовских болельщиков, которые приехали нас поддержать. Приятно, что болеют. Постараемся радовать их хорошей игрой и соответствующими результатами.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты