Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Дублеры победили 6:1

Дублеры победили 6:1

Резервная дружина БАТЭ на выезде не оставила камня на камне от соперников из Бобруйска

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
9 мая 2015, 18:02

Чемпионат Беларуси-2015 среди дублирующих составов. Матч 5-го тура

БЕЛШИНА-д (БОБРУЙСК) - БАТЭ-д (БОРИСОВ) - 1:6 (1:2)

БОБРУЙСК. 9 мая. Стадион фабрики имени Халтурина. Начало в 16.00.

СУДЬИ: П.Яковенко (Гомель), К.Пакулин, Ю.Хомченко (оба - Витебск).

БЕЛШИНА-д: А.Щербаков (М.Танько, 46), И.Толстик (к) (В.Таранков, 72), А.Новиков, Н.Павлов, В.Болбас, А.Бурко, Д.Кундро, Г.Железников, С.Водянович, Р.Грибовский, К.Шакуров.

Запасные: Н.Адериха, И.Камзолов, М.Фесик, Д.Березкин, В.Лапко.

БАТЭ-д: А.Чичкан (Е.Дергай, 76), Д.Байдук, М.Ровбут, И.Буяк, А.Бурый, Е.Морозов (А.Бикулов, 68), И.Кухарчик, П.Богуш (В.Мухамедов, 64), А.Ануфриев (А.Потемкин, 34), А.Джигеро (к) (И.Размыслович, 69), В.Климович.

Запасные: Н.Филиппович, А.Белезяк.

ГОЛЫ: 0:1 - П.Богуш (23). 1:1 - Р.Грибовский (28). 1:2 - В.Климович (46+, с пенальти за фол против А.Потемкина). 1:3 - В.Климович (50, пас - И.Кухарчик). 1:4 - В.Климович (63, с пенальти за фол против А.Джигеро). 1:5 - И.Размыслович (70, пас - В.Климович). 1:6 - В.Климович (81-г, пас - А.Потемкин).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А.Джигеро (68).

На официальном клубном твиттере доступна текстовая трансляция поединка.

По сравнению с выездным поединком 4-го тура против "Немана" сегодня в стартовом составе "желто-синих" произошло три изменения. Восстановившийся после повреждения Илья Буяк занял место в центре обороны, отправив на фланг Дмитрия Байдука. А вот еще пара перестановок были вынужденными. Вне заявки остались удаленный в Гродно Дмитрий Антилевский и имеющий проблемы со здоровьем Алексей Ханевич. В итоге в средней линии появился Павел Богуш, для которого эта встреча стала дебютной в сезоне-2015, - 19-летний хавбек недавно покинул лазарет. А ближе к нападению действовал Александр Ануфриев.

Дебютный отрезок матча прошел в равной борьбе, однако уже к середине тайма гости полностью завладели инициативой и почти все время проводили на чужой половине поля. Правда, подопечные Виталия Рогожкина грешили ошибками в передачах и поспешными решениями, чем неоднократно губили перспективные наступательные задумки. Оттого и реальная острота у владений экс-вратаря БАТЭ Андрея Щербакова возникала нечасто. Предпосылок-то имелось в достатке, однако буквально в последний момент не хватало то качественного паса, то своевременного удара.

Тем не менее гол борисовчан однозначно назревал. И на 23-й минуте они повели. Быстрый розыгрыш "стандарта" увенчался навесом Владислава Климовича, "шинники" недалеко вынесли мяч, и Богуш с границы сегмента в касание выцелил "девятку" - 0:1.

Впрочем, вскоре случился неожиданный неприятный поворот. Редкий выпад "красно-черных" застала врасплох наших центрбеков - и Грибовский с близкого расстояния восстановил равновесие.

Тренерский штаб БАТЭ оперативно внес кадровые коррективы, выпустив на поле Потемкина. И сей ход оказался пророческим. Именно Артема прямо перед перерывом соперник схватил за майку в своей штрафной - бесспорный пенальти. Взявшийся исполнять приговор Климович не сплоховал - 1:2.

Во втором же тайме "желто-синие" царили безр

аздельно, тотально подавив сопротивление оппонентов, которым оставалось только отбиваться и думать о скорейшем приближении финального свистка. Ну а игра почувствовавших кураж подопечных Виталия Рогожкина вызывала очень позитивные эмоции нацеленностью на атаку, агрессией, широким использованием флангов, стремлением не довольствоваться малым, наращивать разницу в счете. И активность БАТЭ дала шикарные плоды. Поздравляем Климовича с покером! Владислав вновь реализовал пенальти, вдобавок здорово откликнулся на передачи Ильи Кухарчика и Потемкина. Отметим, что Размыслович отличился первым же касанием после выхода на замену, с 10 метров стрельнув мимо Танько.

Были еще и стопроцентные возможности Кухарчика, Морозова, Потемкина, того же Климовича. Иными словами, гости доминировали безраздельно, буквально разрывая визави на части. И 6:1 на табло явились закономерным отображением данного преимущества!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты