Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/«Отвлекаюсь от реального футбола с помощью виртуального»

«Отвлекаюсь от реального футбола с помощью виртуального»

Ответы полузащитника БАТЭ Александра Карницкого на вопросы пользователей официальной страницы нашего клуба в социальной сети «ВКонтакте»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
27 мая 2015, 20:23

Предлагаем вниманию болельщиков ответы полузащитника БАТЭ Александра Карницкого на вопросы пользователей официальной страницы нашего клуба в социальной сети "ВКонтакте".

- Каково это - играть рядом с такой звездой, как Евгений Яблонский? - Очень приятно и просто :)) Без проблем находим с ним взаимопонимание. И у Жени есть потенциал вырасти в футболиста очень высокого уровня.

- Не хочешь ли покинуть наш чемпионат в поисках славы за рубежом? - Думаю, все белорусские футболисты хотят поиграть за границей. Желательно в топ-лигах. И я не исключение. Есть такое желание. Было бы здорово попробовать себя в более рейтинговом чемпионате. Буду прикладывать все силы, чтобы получить такой шанс.

- Кто сейчас самый веселый игрок БАТЭ? - После ухода Егора Филипенко сложно выделить кого-то одного. Эту роль пытаются выполнять сразу несколько человек. Пожалуй, назову Филипа Младеновича. Он нормально веселит команду.

- Какие отношения с одноклубниками у тебя за пределами тренировочного и игрового полей? - Со всеми поддерживаю нормальные товарищеские отношения. Можем все вместе встретиться, посидеть. Но чаще других в нерабочей обстановке общаюсь с Серегой Черником.

- Можно ли отправить тебе игровую форму, чтобы ты расписался на ней? - Конечно. Высылайте на адрес клуба: 222120, Борисов, проспект Революции, 16. Никаких проблем. Думаю, остальные ребята тоже распишутся без вопросов.

- Что бы ты выбрал: большие деньги при просиживании на скамейке или большое игровое время при не столь существенной денежной подпитке? - На протяжении всей карьеры я играл. Не было таких случаев, чтобы глухо сидел в запасе. Тем более никогда не зарабатывал каких-то сумасшедших денег. Я однозначно выбрал бы игру. Для меня это важнее.

- На кого ровняешься в жизни и в футболе? - В жизни главный пример - отец. А в футболе одного образца для подражания нет. Отмечу Стивена Джеррарда - мне импонируют его игровые и человеческие качества.

- Какой случай в жизни был самым незабываемым? - Назову из футбольного - гол в ворота "Атлетика" на "Борисов-Арене". Это навсегда останется в памяти. Хотя надеюсь, что подобных событий в жизни будет еще немало.

- Какое из правил игры в футбол тебе не нравится? Что бы ты убрал? Какие новинки предложил бы ввести? - На данный момент правила игры кажутся мне идеальными. Считаю, предлагаемые в последнее время новшества испортят футбол. Имею в виду карточки дополнительного цвета и видеопросмотры.

- Как снимаешь усталость после напряженных матчей? - В основном провожу свободное время дома. Могу поиграть в FIFA на приставке. Отвлекаюсь от реального футбола с помощью виртуального :)) В выходной можно побольше поспать, прогуляться.

- Можешь ли чуть рассказать о своей личной жизни? Ты холост? - Приоткрываю завесу :)) Холост, но занят. Есть одна-единственная - моя будущая жена.

- Какие игры ты предпочитал в детстве? - Не буду говорить о тех, что с мячом. Вообще я застал еще много уличных игр. Казаки-разбойники, различные прятки, города, ножики. Очень нравилось играть.

- Почему ты выбрал 7-й игровой номер? - Это для тебя не принципиальный вопрос. Когда пришел в БАТЭ, было много свободных номеров. Я хотел до 10-го. Таким оказался 7-й.

- Вспомни самый смешной момент, который с тобой случился? - Я тогда еще выступал за "Барановичи". Команда ехала зимой на спарринг в столицу - и автобус должен был подобрать меня в Столбцах. Я ждал-ждал звонка, пятнадцать минут, двадцать, тридцать. Решил сам набрать тренера. "Ой, Саша, а мы уже около Минска". Забыли про меня совсем. Что ж, пришлось остаться дома.

- Какое у тебя любимое занятие вне футбола? - Люблю иногда порыбачить. Поиграть в X-Box.

- Назови самый красивый гол в своей карьере? - Мне очень нравится гол в ворота "Торпедо", когда играл за "Гомель". Можно сказать, тот удар со своей половины поля принес мне определенную известность. Ну и назову прошлогодний гол "Шахтеру". На мой взгляд, получилось классно. Не сказал бы, что забил на шару. Я видел вратаря, подстраивался под мяч.

- Какой европейский чемпионат тебе наиболее по душе? Какие клубы? - Люблю английскую премьер-лигу, где много борьбы. Мне импонирует такой стиль игры. А из клубов в нынешнем сезоне отмечу "Челси", который демонстрирует хороший разнообразный футбол: и атакующий, и, когда необходимо, оборонительный.

- Как стать успешным футболистом? Что тебе помогло? Дай пару советов: )) - Нужно очень любить футбол. Это главное. Играть везде, при любой погоде и на любом покрытии. И много работать.

- Выступающий за дубль БАТЭ Владислав Карницкий - твой родственник? - Нет. Однофамилец. Но тоже из Столбцов. Знаю Влада с детства. Еще на столбцовском стадионе вместе играли.

- С каким из иностранных тренеров тебе больше всего хотелось бы поработать? - Жозе Муринью. Очень харизматичный специалист. Думаю, каждый футболист хотел бы с ним поработать. Тем более Джеррард говорил, что Муринью - лучший тренер в мире.

- Какое у тебя прозвище в команде? - В прошлом году Анри Хагуш называл меня "ВДВ". Оттуда и пошли наши празднования голов. Откуда такое прозвище? Как-то я коротко подстригся. Плюс у меня еще такой стиль игры - упал, кувыркнулся, встал. Некоторые называют Стив в честь Джеррарда. Кара - производное от фамилии. А Максим Жавнерчик начал называть меня Рыков. Считает, я похож на защитника московского "Торпедо".

- Какую цель ты себе поставил в нынешнем сезоне в плане статистики (гол + пас)? - Всегда хочется не опускать планку. Нужно как минимум повторить результаты минувшего сезона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты